Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

wihrlwind

Причем настолько “тихоходный” аппарат:), что позволяет пилотировать на ограниченных площадках

Iona
wihrlwind:

Причем настолько “тихоходный” аппарат, что позволяет пилотировать на ограниченных площадках

Да много видео смотрел, как летают на очень маленьких площадках 😃,но сам пока еще не летал.

Кстати желтый кок очень хорошо смотрится:)😃😃

wihrlwind
Iona:

Кстати желтый кок очень хорошо смотрится

Какой был под рукой, тот и поставил. Рад что угадал.😃

Moonlight_Dreamer
Iona:

Сегодня, за час до захода солнца, успели, все-таки, облетать Икса.

Мотоустановка рекомендованная, али как? Винтик какой?

Iona

Мотор Thrust 4, регуль Quantum 45. Машинки Hitec 82MG. Винт T-40. Все родное 😃

uraplayer

Машинки рекомендованные?, 82 вроде люфтят и лучше ставить 85mg

Iona
uraplayer:

Машинки рекомендованные?, 82 вроде люфтят и лучше ставить 85mg

Может и люфтят, но не принципиально на таких скоростях.

Iona
uraplayer:

эээ … ну кому как

Ну это да 😃.Еще слышал, что 65MG ставят.

Moonlight_Dreamer
Iona:

65MG ставят

Маленькие и слабенькие для икса, да и с установкой проблемы и дороже.

Wesson

Любимые Пресижнами Волтеки - люфтят сильнее.

wihrlwind

Можно конечно “растопыривать пальцы” у кого, что круче, да простят меня участники этой ветки. Лично я поставил, что было в “ручной доступности”, а именно движок Turnigy 3248 800kv, регулятор Пилотаж 80А (правда старый, еще нормальный), рульмашинки Hextronics D-MG16 (дерьмо конечно, зато быстрые). Вот аккумулятор Turnigy на 2200 конечно слабоват. Но, с другой стороны заказал себе порядочные акки Top Fuel и уже три месяца жду, а летать то хочется. Так что “за неимением гербовой бумаги, пишем на простой”. Правда немного вру. Винт мне все таки достался родной Т40. Самолет ведет себя с ним очень мягко и “подхват” очень хороший.

Wesson

Турниджи нанотеч 2200 25с 50с в пике - вполне хватает. Причем до этого с ноября они летали на Алтимэйте так что далеко не новые. У траста 40 850kv. Так что похоже с 3248. Не понятно почему акков Турниджи Вам не хватает.

uraplayer:

эээ … ну кому как

Если полетать на двух Иксах - один с 82mg другой с 85mg вряд-ли можно будет сказать где какие машинки 😃. Вот на пилотажке со скоростями близкими километрам к 50-60 в час возможно.

uraplayer
Wesson:

82mg другой с 85mg

наверно, но чисто для себя чтобы было все аккуратно).

Кстати 65mg не люфтит

Wesson
uraplayer:

наверно, но чисто для себя чтобы было все аккуратно).

Кстати 65mg не люфтит

Именно поэтому на элероны мисс Винд я их и поставил 😃 точнее Пилотажи ноль шестые, но это, в общем,- то же самое.

wihrlwind
Wesson:

Не понятно почему акков Турниджи Вам не хватает

Да у меня более слабые 25-35А и во второй фазе полета на силовых фигурах ручка газа практически упирается в верхний ограничитель, хотя до отсечки еще далеко ( у меня на борту свето-звуковой индикатор стоит), а это не есть гут, поскольку запаса по тяге в случае чего нет, а при висении в полуметре от земли при недостатке тяги “поцеловаться” с ней матушкой можно очень даже запросто (например дунул боковой порывчик посильней, можно и не успеть среагировать)

Moonlight_Dreamer
wihrlwind:

при висении в полуметре от земли при недостатке тяги “поцеловаться” с ней матушкой можно очень даже запросто (например дунул боковой порывчик посильней, можно и не успеть среагировать)

Угу, получал такое на мелком эддикшине. С тех пор акки ставлю помощнее, дабы иметь запас под педалькой.

wihrlwind:

именно движок Turnigy 3248 800kv,

Можно ссылочку, если не затруднит.

wihrlwind
Moonlight_Dreamer:

Можно ссылочку, если не затруднит.

Конечно можно, только я описался, приношу извинения, не 3248, а 3548 banned link или можно напрямую с хобби Кинга.

Moonlight_Dreamer
wihrlwind:

не 3248, а 3548

Я и попросил попросил потому, что не слышал о таком. Спасибо.

wihrlwind

И Вам тоже спасибо, что обратили внимание. А то так и вводил бы людей в заблуждение, а это не есть хорошо.

Moonlight_Dreamer

Таких моторов похоже больше не будет. Сейчас у меня трудится 4240-800kv. Пока хватает, но нужны батарейки с бОльшей токоотдачей и хочу попробовать винт на 15 дюймов.

21 days later
Surf

Честно говоря, мне тяговооруженности родной мотоустановки Thrust40 хватает с избытком. Даже мыслей о том, чтобы увеличить ее не возникало. Ну да у каждого свои требования.

… и еще немного про улучшайзинг или очередной Surf_tip:

при транспортировке модели, частенько заворачивало ветром огромную лопату руля направления. Каждый раз эта нештатная нагрузка на серву с “жжжжжжжж” шестеренок - как серпом по известному месту.

строительный утеплитель+модельный утюжок+кусочек велкры+15 минут работы и получается вот такая штука, изрядно облегчающая жизнь:

(велкра, как видно на фото, очень удачно проходит в проем в фюзеляже. если кому жесткости покажется мало - можно снаружи пустить пару армирующих планок)

( кстати, чехлы на крылья тоже довольно удачно сваялись 😃 )

14 days later
Mishgan_K

Всем привет!Есть вопрос,какой поставить приёмник(Spektrum микро для паркфлайеров или полного радиуса действия).

Wesson

Полного - в конструкции много карбона- зачем рисковать?

Moonlight_Dreamer

Я отправил в ПА фотографии с очередных полетушек и теперь я здесь. Внизу страницы, в оранжевой куртке!!!😃😃😃