электро Extra 330SC 78" с нуля

RuslanG

а если рабочую шкурку снять но не из карбона, а из стекла, красить ее чемто?

collapse

Это вопрос, или предложение? 😉
Затра выдеру обкаточную корку, и можно закладывать что угодно - хоть под краску, хоть карбон натуральный чистоганом… Что пожелаете - то и будет 😉

RuslanG

просто с карбоном пока повременю, финансы не туда ушли. думаю пока стекло под краску, только с цветом еще не определился, предложи

чтоб смотрелось

collapse

Фактический вес “обкаточного” фонаря - 47 грамм. В рабочей версии будет около 40-45 с краской - максимум… 😉

Видимые визуально складки и трещинки - на самом деле отформовавшиеся “складки” из смолы с внутренней стороны фонаря 😃. Это от складок вакуумного мешка, который плющился прямо по смоле. Лицевая сторона - гладкое зеркало, хоть брейся, глядя в него 😉
Честно говоря - я собой доволен 😁
Руслан, хочешь - забирай на примерку, если не лень приехать.

RuslanG

оооо зер гуд , я в шоке, глянец здатый, я просто в шоке, если капот будет таким же, мы тебе памятник поставим, в виде “фармуещего мальчика”
забрать пока не смогу, дома то четверга. но думаю примерять нечего, там запас по краям большой. но думаю к уикэнду скоорденируемся

Dagger_Fire

Кириллу низкий поклон! Обалденно получилось!!!

collapse

Это нам с Русланом напополам. Какой болван 😃- такая и корка. Я чо - мое дело гадостью намазать, да стелотряпок поверх накидать…😁

RuslanG

харош скромничать, балван не хитрое дело сделать, а вот так матрицу своять и корку снять, уметь надо

зы. Кирюх, а вот на готовом фанаре видно косяки мелкие которые были на балване?

Abe

Дядьки, вы тут все того… неправы…

Болван - он для бутылок, а здеся мастер-модель. И никак иначе!

collapse
RuslanG:

зы. Кирюх, а вот на готовом фанаре видно косяки мелкие которые были на балване?

Он щас бело-клечато-прозрачный, посему нифига не видно. Если швы всплывут - то на крашенном.

collapse
RuslanG:

харош скромничать, балван не хитрое дело сделать, а вот так матрицу своять и корку снять, уметь надо

Ну… вот поэтому мы совместно это и делаем… Кому то болван блестючий - как два пальца, кому-то - гадостью мазать проще 😉
Рациональное распределение труда 😁

lunatik
RuslanG:

просто с карбоном пока повременю, финансы не туда ушли. думаю пока стекло под краску, только с цветом еще не определился, предложи

чтоб смотрелось

Чёрный в самый раз и вид будет агрессивный)

RuslanG

нее, Кирюха предложил серебренный с черным карбон, думаю он еще лучше

collapse

Это не карбон, а декоративное стекло. “серебрянный карбон” зовеццо, но карбоном не являеццо…

lunatik
RuslanG:

нее, Кирюха предложил серебренный с черным карбон, думаю он еще лучше

Реально будет лучше, уж очень креативненько!

collapse:

Это не карбон, а декоративное стекло. “серебрянный карбон” зовеццо, но карбоном не являеццо…

Кирюх, а в случае карбона или декоративных тканей, нужно ли в матрицу вначале класть тонкое при тонкое стекло?

collapse

Говорят что для плотного карбона желательно, т.к. чисто карбоновая поверхность получается грубоватой на ощупь… Для декоративной ткани…ээээ… пока не знаю 😉 На ощупь оно мягонькое, приятное, несмотря на плотность в 280г/м… По крайней мере более гладкое, чем обычная холстина 120г/м…

RuslanG

скинь еще раз ту ссылку с серым карбоном, а то я посеял, и смолы вест системс

crafter

а правильно-ли я понял, что “цветной” и “серебрянный карбон” это из одной серии - декоративного стекла?

RuslanG

по сути да, я читал что углеволокна подвергают окраске, тем самым делая любой окрас

Саня71

Вот я на свою катану карбоновый делал… Правдо выведением болвана себя особо не утруждал, мне матовая поверхность больше нравится:).

collapse
RuslanG:

по сути да, я читал что углеволокна подвергают окраске, тем самым делая любой окрас

Не путай уголь и декоративное стекло. Стекло - это стекло, просто крашенное под уголь или в какой либо цвет. А уголь - это уголь. Может быть, с вплетенными цветными нитями - я что-то подобное видел на какомто америксном тюнинговом сайте. Но это экзотика ИМХО. В основном крашенное стекло. Хотя ценник, надо заметить, почти как у угля 😉

Саня71:

Вот я на свою катану карбоновый делал… Правдо выведением болвана себя особо не утруждал, мне матовая поверхность больше нравится:).

Уголь сразу на матрицу, или все же оно под слоем стекла?