ParkFun Scout первый полет, вопросы.

g_korepanov
Copa:

Можно и в Магнитку метнуться ради любимого увлечения

Спасибо, об этом даж не думул, как-нибудь может поеду, я просто ещё сам просто так не могу…) Даже паспорт не получил)

porosenok911
g_korepanov:

Спасибо, об этом даж не думул, как-нибудь может поеду, я просто ещё сам просто так не могу…) Даже паспорт не получил)

можно в интернет магазине заказать вот поближе к тебе в магнитке hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20758 а я вот такой поставилwww.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d… это не реклама.

Over_Driven
g_korepanov:

Спасибо, об этом даж не думул, как-нибудь может поеду, я просто ещё сам просто так не могу…) Даже паспорт не получил)

Прошу сразу меня извинить за оффтоп, но если тебе действительно 13, то мое тебе уважение. Речь поставлена хорошо, приятно общаться, да и мозги работают не плохо! 😃

g_korepanov
Over_Driven:

Прошу сразу меня извинить за оффтоп, но если тебе действительно 13, то мое тебе уважение. Речь поставлена хорошо, приятно общаться, да и мозги работают не плохо! 😃

Спасибо!) 😒
Кстати, не подскажете, пожалуйста, лучший пропеллер для нашей модели с этой страницы? Вроде нормальный интернет-магазин, в Магнитогорске есть филиал…(Ну я бы сам, но думаю, что Вы лучше выберете, если захотите) Заранее спасибо.

Over_Driven

А ты как винты собираешься крепить к валу? И почему у китайцев заказать не хочешь? По почте бы тебе прислали, недели 3 прождал бы.
А вообще выбирай как родной, где-то 9х4.7
У меня вот такой hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20586 Креплю пропсейвером. Жалоб не было.
Бальза, кстати, смотрю у них есть в продаже.

g_korepanov

Спасибо большое! Крепить хотелось бы по-стандартному, без доп. расходов, ну а если надо “пропсейвер” или еще что, то придется брать. насчет “китайцев”, думал дорого получится, или это не так? а прождать готов хоть месяцами) спасибо еще раз!

Over_Driven

Пропсейвер клевая штука, сохранишь винты в целости, почитай в нете. А у китаез заказывать намного дешевле, только если не один винт, конечно. Я движок себе заказал, помницо, за 5 баксов.

8 days later
Over_Driven

Кстати ни у кого двигатель не перегревается? Хочу немного отверстие расширить для вентиляции.

Copa
Over_Driven:

Кстати ни у кого двигатель не перегревается? Хочу немного отверстие расширить для вентиляции.

Есть такое. У меня даже моторама подплавилась, но это было при держании в руке и 2 минуты на полном газу.

Copa

Батарейку сажал. В результате посадил печень поплавил мотораму слегка.

Сейчас на эту же мотораму и радиатор поставил мотор побольше - практически не греется.

Over_Driven

Вчера полетал. Вроде уже и летаю не плохо, сажаю хорошо, но вчера заморковил 😃
Кстати из участников у кого есть другие самолеты или вертолеты?

Copa

Я завтра первый вылет должен сделать.

У меня , как и у многих есть вертик из комплекта и сейчас еще заказываю примерно такую штуку.
www.jamara-modelltechnik.de/MX-2-EPO-PNP_1

Copa

Ну я же не говорю, что именно там покупаю. Мне он в 6500 должен выйти, что для самоля с размахом 1400 и весом 2 кг вполне нормально.
На банане он вообще 150$ стоит www.bananahobby.com/2156.html , но там доставка дорогущщая.

Вертик я на следующий год оставлю. Пока буду тренироваться на китовом.

Кстати я начал летать сначала на вертике и успешно раздолбал его через пару дней. Тогда он мне показался совершенно неуправляемым. В этом году починил, полетал - вполне нормально он рулится, просто я тогда не умел 😃 В ближайшее время переведу его на турниджевский приемник, что б 2 пульта с собой не таскать.

Over_Driven

Все принимайте в ряды тех кто сломал мотораму. Попробую востановить, есть задумки. Реализую выложу фотки.

g_korepanov

У меня тоже верт из комплекта. Есть еще маленьки 3 канальный соосник. Вообще, мне больше вертолеты нравятся, поэтому хочу t-rex 450, но заработаю на него только через год где-то…

alex60
Over_Driven:

Все принимайте в ряды тех кто сломал мотораму. Попробую востановить, есть задумки. Реализую выложу фотки.

Здравствуйте.Вот один из примеров самодельной моторамы для “скаута”.Так же установлен другой двигатель-HI MODEL 22.12/13 с большим запасом тяги.

МужЫг
Over_Driven:

Кстати из участников у кого есть другие самолеты или вертолеты?

есть ещё слойка из потолочки и верт kyosho caliber m24