ParkFun Scout первый полет, вопросы.

Copa
Over_Driven:

Кстати ни у кого двигатель не перегревается? Хочу немного отверстие расширить для вентиляции.

Есть такое. У меня даже моторама подплавилась, но это было при держании в руке и 2 минуты на полном газу.

Copa

Батарейку сажал. В результате посадил печень поплавил мотораму слегка.

Сейчас на эту же мотораму и радиатор поставил мотор побольше - практически не греется.

Over_Driven

Вчера полетал. Вроде уже и летаю не плохо, сажаю хорошо, но вчера заморковил 😃
Кстати из участников у кого есть другие самолеты или вертолеты?

Copa

Я завтра первый вылет должен сделать.

У меня , как и у многих есть вертик из комплекта и сейчас еще заказываю примерно такую штуку.
www.jamara-modelltechnik.de/MX-2-EPO-PNP_1

Copa

Ну я же не говорю, что именно там покупаю. Мне он в 6500 должен выйти, что для самоля с размахом 1400 и весом 2 кг вполне нормально.
На банане он вообще 150$ стоит www.bananahobby.com/2156.html , но там доставка дорогущщая.

Вертик я на следующий год оставлю. Пока буду тренироваться на китовом.

Кстати я начал летать сначала на вертике и успешно раздолбал его через пару дней. Тогда он мне показался совершенно неуправляемым. В этом году починил, полетал - вполне нормально он рулится, просто я тогда не умел 😃 В ближайшее время переведу его на турниджевский приемник, что б 2 пульта с собой не таскать.

Over_Driven

Все принимайте в ряды тех кто сломал мотораму. Попробую востановить, есть задумки. Реализую выложу фотки.

g_korepanov

У меня тоже верт из комплекта. Есть еще маленьки 3 канальный соосник. Вообще, мне больше вертолеты нравятся, поэтому хочу t-rex 450, но заработаю на него только через год где-то…

alex60
Over_Driven:

Все принимайте в ряды тех кто сломал мотораму. Попробую востановить, есть задумки. Реализую выложу фотки.

Здравствуйте.Вот один из примеров самодельной моторамы для “скаута”.Так же установлен другой двигатель-HI MODEL 22.12/13 с большим запасом тяги.

МужЫг
Over_Driven:

Кстати из участников у кого есть другие самолеты или вертолеты?

есть ещё слойка из потолочки и верт kyosho caliber m24

МужЫг

в комплекте были, зато взлетает и садится на любых покрытиях+ закрылки… разбег полметра…

porosenok911
Over_Driven:

Все принимайте в ряды тех кто сломал мотораму. Попробую востановить, есть задумки. Реализую выложу фотки.

ребят а почему вы ее просто не склеиваете? например простым советским эпоксидным клеем, он стоит рублей сто наверно, мешаете смолу с затвердителем ждете пока это все не станет пластичным примерно как пластелин минут 30, и склеиваете можно снаружи им обмазать всю раму для прочности.

Over_Driven

Да, такой и есть замут, но не просто склеить, а вырезать какой-нибудь пластик и сзади по всей площади приклеить.

Wofya
g_korepanov:

а прождать готов хоть месяцами

Не надо ждать - лобзик в руки и вперед, руку набьешь и за 20 минут будешь точить винт, отбалансировал, проверил тягу, как себя регулятор с движком чувствуют и в небо:)

Over_Driven

Мое тебе уважение, Владимир, но я бы не заморочился резать винт. Его проще купить. 😃

porosenok911

Да если бы я за двадцать минут мог выточить винт)) я бы тогда их производство и продажу в промышленном масштабе наладил)).

vadim1967

Всем здравствуйте! А не подскажете какой порядок подключения разъемов на приемнике, а то по осени разобрал самолет на ремонт а бумажку с порядком подключения потерял.