ParkFun Scout первый полет, вопросы.

Copa
  1. Можно любой на 18А и выше. Лучше возьми немного с запасом.
  2. Каждая банка 3,7В Соответственно 11,1 - 3 банки.
1 month later
олег74

подскажите чем выкрутить стопорные винты вала, шестигранник 1/16 не подходит

олег74

сегодня провел первые два полета все без аварий, но при включении двигателя модель задирает нос без двигателя планирует нормально. Я правильно понимаю что нужно увеличить наклон двигателя вниз?

27 days later
malinnikov

Сегодня, спустя 4 месяца с момента последнего полета, который завершился нормально, без аварий, попытался включить самолет, но не услышал звукового сигнала от регулятора оборотов. При подключении батареи (полностью заряжена) есть только небольшое движение сервомашинок.

Сгорел ESC?

BolshoyArt

скорее всего где то плохой контакт, простым передергиванием бывает вылечивается, но нужно просто все проверить, цепь питания в первую очередь…бывает веришь что батарея хорошая, а она почти разрядилась, провод снаружи как новый, а внутри труха…итд

17 days later
malinnikov

Скорее всего, с регулятором все в порядке. Замерил напряжение батареи — 1 вольт после полной зарядки. С таким напряжением, наверное, контроллер и не должен стартовать.

Полгода полежала батарея. Надо было, наверное, хотя бы раз в месяц шевелить электроны. Надулась немного.

malinnikov

Ищу батарею на замену, возник вопрос о допустимых параметрах. Можно ли нам ставить 20C или 40? Родная была на 10C, но теперь такие найти сложновато.

UncleVlady

Максимальная токоотдача не играет роли. Подойдет любое “С”

ev_geniy

Кто подскажет подойдет ли к этому самолету мотор banned link (не реклама)

UncleVlady

Подойдет, впринципе, хотя можно чуть меньше. На моем я использовал 2825-1100kv.
Еще момент с мотором, что вы хотите взять - у него крепление не совсем удобное. Придется хитрую мотораму делать.
Он крепится к мотораме частью, которая рядом с валом, то есть основная часть мотора должна быть внутри планера, точнее за моторамой.

UncleVlady
ev_geniy:

Я хочу вал переставить.

Тоже вариант 😃

ev_geniy

Вал с трудом переставлен как все доделаю выложу фотки. Тягу не мерил но по-моему больше чем родного мотора.

1 month later
2 months later
олег74

Подскажите чем пожно заменить (или где купить) пластиковую часть (балку) крепления двигателя у нашего самолета.

porosenok911

Попробуй склей эпоксидным клеем, а так то эта штука - (моторама) вместе с фюзеляжем продается.

олег74

эпоксидка отвалилась, заказал из алюминия новую изготовить

Tarukin

После определенных доработок-классный самоль, у самого таких два было, сейчас один продал а один оставил, буду на нем сына на крыло ставить. Насчет моторамы- вырезать из фанерки и вклеить поперек в фезюляже с небольшим наклоном и закрепить на ней обычный двигатель на 200-250 ватт. Тогда вообще песня!!!

олег74

мотораму из фанерки я уже установил, но если установить обычный двигатель он будет глубоко в капоте. или надо мотораму вперёд переносить?