нужна подсказка

палтиныч

Привет ВСЕМ!!!
Народ, кто подскажет какие характеристики у двигла High-power 380 и что с ним можно сделать (какой редуктор лучше сделать и какой винт поставить?какая MAX масса модели должна быть?) Такие движки стоят на GOLDEAGLE XL !!!
сделал вот такой пробный вариант. Разх 110. редуктор приблезительно 1:3.3
винт пока МУЛЯЖ.

boroda_de
палтиныч:

Привет ВСЕМ!!!
Народ, кто подскажет какие характеристики у двигла High-power 380 и что с ним можно сделать (какой редуктор лучше сделать и какой винт поставить?какая MAX масса модели должна быть?) Такие движки стоят на GOLDEAGLE XL !!!
сделал вот такой пробный вариант. Разх 110. редуктор приблезительно 1:3.3
винт пока МУЛЯЖ.

Если этот движок тот, что я думаю, то при редукторе 3,3:1 и восьми банках он приемлимо крутит лёгкие винты от 9х6 до 11х7. Вес при этом имхо идеально ~400 грамм, хотя это от размаха и площади крыла и т.д. зависит.

Успехов!

enakidos
палтиныч:

Привет ВСЕМ!!!
Народ, кто подскажет какие характеристики у двигла High-power 380 и что с ним можно сделать (какой редуктор лучше сделать и какой винт поставить?какая MAX масса модели должна быть?) Такие движки стоят на GOLDEAGLE XL !!!
сделал вот такой пробный вариант. Разх 110. редуктор приблезительно 1:3.3
винт пока МУЛЯЖ.

Посоветую поставить бесколлекторник и полимерки сразу чтоб потом грусно не было. Вот например в Пилотаже посмотри AXI движки, без редуктора сразу винт ставится и летать будет практически совсем не как слоуфлайер.

Парашютист
палтиныч:

Привет ВСЕМ!!!
Народ, кто подскажет какие характеристики у двигла High-power 380 и что с ним можно сделать (какой редуктор лучше сделать и какой винт поставить?какая MAX масса модели должна быть?) Такие движки стоят на GOLDEAGLE XL !!!
сделал вот такой пробный вариант. Разх 110. редуктор приблезительно 1:3.3
винт пока МУЛЯЖ.

Хорошая красисвая модель!!
Винт, даже для муляжа мал. Чтобы не отрывать Ваше время даром посоветую
просчитать Вашу мото установку на МотоКальке его можно сдуть на нашем сайте в разделе программы. Работает даром 30 деней, вполне достаточно для проведения расчетов 😃
Инструкция есть в сталтьях, в цветах и красках. Спасибо добрые люди избавили от мучительного перевода с язака Шекспира. 😲
Если на вскидку, то я думаю нужен винт GWS (оранжевый) 11х7 или 11
х8 (в дюймах 1д = 1,54см). при Вашем двигателе и редукторе 1:3,3. Имейте в виду что рабочие обороты винтов GWS (оранжевых) 5000 - 6000 об/мин.
😇
С уваженим Парашютист! 😉

angryduck

спид 380 + редуктор 1:5 + пропеллер 8\6 + 8 банок = 350-400 грам тяги.
потянет модель до 600 грамм веса.

в вашем варианте летать будет хреново