Летающая Подводная Лодка

BALAL

Возникает предположение, что в аутраннере достаточно защитить обмотки, железо, отказаться от шарикоподшипников (фторопластовыми втулками заменить), в роторе отверстия для выхода воды - и можно его погружать. А вот машинки в герметичный бокс с резиновыми или пхв гофроуплотнителями, как там они правильно называются…

20 days later
harrystar

Машинки можно вскрыть, залить плату и контакты мотора герметиком и собрать назад. После высыхания работают в воде. Может не долго, но на 10 минут хватит.
Я так на глиссере делал. Без этого после кратковременного контакта с водой серва останавливалась и не реагировала на сигнал - нужно было сушить. После операций с герметиком ей все пофиг.

Tryalist

в тему:
помню видел модель подводной лодки
там привод на гребной винт был сделан на магнитах
двигун с проводами гидроизолирован полностью
на двиг надет диск с магнитами и через тонкое оргстекло сообщается с другим магнитным диском который уже передаёт тягу на винт

(мне кажется только я сам понял что я написал)

а на счёт системы погружения и всплытия это конечно замороченно
имхо надо что б он не имел мегаплавучих качеств на поверхности что б затоплять проще было
чтоб для затопления надо было бы только в пару поплавков воды набрать
а систему продувки можно наколхозить из пневморетрактов
и заправлять на пару-тройку продувок
а балон с сжатым воздухом размещать там же, в поплавке
только вот как то не определяется масштаб такой модели
вес будет нефиговый это точно
а ведь надо эту махину из воды разогнать что б в небо запулить и при этом, этот же двигун должен давать тягу больше веса модели
как то не укладывается всё это в один проект

harrystar

Какая хорошая идея с магнитной тягой!
Меня этот дейдвуд судомодельный оч раздражает. Надо будет попробовать, как раз набор редкоземельных магнитов скоро дойдет.

OGS

Огорчили вы меня все. Страшно далеки вы от серьёзного моделизма - как авиа, так и судо. Ладно - закончу - размещу фотки и фильм с реальной моделью. Если не лень - приезжайте в Аделаиду 12 августа - живьём испытания посмотрите - обратно в РФ модель не повезу.

Tryalist
OGS:

Огорчили вы меня все. Страшно далеки вы от серьёзного моделизма - как авиа, так и судо. Ладно - закончу - размещу фотки и фильм с реальной моделью. Если не лень - приезжайте в Аделаиду 12 августа - живьём испытания посмотрите - обратно в РФ модель не повезу.

а фотки процесса можно?
многим интересно будет

Valera311971
OGS:

Огорчили вы меня все. Страшно далеки вы от серьёзного моделизма - как авиа, так и судо. Ладно - закончу - размещу фотки и фильм с реальной моделью. Если не лень - приезжайте в Аделаиду 12 августа - живьём испытания посмотрите - обратно в РФ модель не повезу.

Схема построения при детальном рассмотрении оказалась достаточно не сложной, вопрос в необходимости постройки, если банально из интереса то у меня зима большая и время я найду для реализации в жизнь данного аппарата тяжелее воздуха.

BALAL
harrystar:

Какая хорошая идея с магнитной тягой!..

…Это было реализовано на маломощной игрушке - момент передавался небольшой. Современные же модели такие мощности/моменты развивают, что передать их таким образом магнитами…😈 Хотя с того времени и магниты посильнее, но представьте силу взаимного притягивания таких муфт - это ж упорные подшипники придётся ставить!

11 days later
absurd_cat

вот и двенадцатое, теперь с надеждой ждем отчета!)

Tryalist

не увидим мы видимо ни фоток, ни видео

SuP
BALAL:

…Это было реализовано на маломощной игрушке - момент передавался небольшой. Современные же модели такие мощности/моменты развивают, что передать их таким образом магнитами…😈 Хотя с того времени и магниты посильнее, но представьте силу взаимного притягивания таких муфт - это ж упорные подшипники придётся ставить!

Была у меня в детстве такая подводная лодка ))

Простейший опорный подшипник для этой схемы - выступающий 0,5мм вал на ответной части. Тереться будет на вся подошва с магнитами, а только ось, как у волчка.

1 month later
absurd_cat

Товарищ обвинил всех в некомпетентности, а сам не сдержал обещания… Стоит сделать выводы.

Rula
Alexm12:

Товарищ как бы сделал ее

А из чего это видно?

Alexm12
Rula:

А из чего это видно?

Из его слофф…

Alexm12

Как сказал аффтар:

OGS:

Огорчили вы меня все. Страшно далеки вы от серьёзного моделизма - как авиа, так и судо.

что в переводе означает “злые вы, уйду я от вас”…

absurd_cat

но все же обещал и в итоге хрен тебе… пойду напьюсь😁