Летающая Подводная Лодка

Tryalist
OGS:

Огорчили вы меня все. Страшно далеки вы от серьёзного моделизма - как авиа, так и судо. Ладно - закончу - размещу фотки и фильм с реальной моделью. Если не лень - приезжайте в Аделаиду 12 августа - живьём испытания посмотрите - обратно в РФ модель не повезу.

а фотки процесса можно?
многим интересно будет

Valera311971
OGS:

Огорчили вы меня все. Страшно далеки вы от серьёзного моделизма - как авиа, так и судо. Ладно - закончу - размещу фотки и фильм с реальной моделью. Если не лень - приезжайте в Аделаиду 12 августа - живьём испытания посмотрите - обратно в РФ модель не повезу.

Схема построения при детальном рассмотрении оказалась достаточно не сложной, вопрос в необходимости постройки, если банально из интереса то у меня зима большая и время я найду для реализации в жизнь данного аппарата тяжелее воздуха.

BALAL
harrystar:

Какая хорошая идея с магнитной тягой!..

…Это было реализовано на маломощной игрушке - момент передавался небольшой. Современные же модели такие мощности/моменты развивают, что передать их таким образом магнитами…😈 Хотя с того времени и магниты посильнее, но представьте силу взаимного притягивания таких муфт - это ж упорные подшипники придётся ставить!

11 days later
absurd_cat

вот и двенадцатое, теперь с надеждой ждем отчета!)

Tryalist

не увидим мы видимо ни фоток, ни видео

SuP
BALAL:

…Это было реализовано на маломощной игрушке - момент передавался небольшой. Современные же модели такие мощности/моменты развивают, что передать их таким образом магнитами…😈 Хотя с того времени и магниты посильнее, но представьте силу взаимного притягивания таких муфт - это ж упорные подшипники придётся ставить!

Была у меня в детстве такая подводная лодка ))

Простейший опорный подшипник для этой схемы - выступающий 0,5мм вал на ответной части. Тереться будет на вся подошва с магнитами, а только ось, как у волчка.

1 month later
absurd_cat

Товарищ обвинил всех в некомпетентности, а сам не сдержал обещания… Стоит сделать выводы.

Rula
Alexm12:

Товарищ как бы сделал ее

А из чего это видно?

Alexm12
Rula:

А из чего это видно?

Из его слофф…

Alexm12

Как сказал аффтар:

OGS:

Огорчили вы меня все. Страшно далеки вы от серьёзного моделизма - как авиа, так и судо.

что в переводе означает “злые вы, уйду я от вас”…

absurd_cat

но все же обещал и в итоге хрен тебе… пойду напьюсь😁

Alexm12
absurd_cat:

но все же обещал и в итоге хрен тебе… пойду напьюсь😁

Если с каждого обещатора напиваццо, то можно печени лишиццо 😃. Поэтому, чаще всего, все “изобретатели” начиная с “тепловых импеллеров” и кончая ЛПЛ идут лесом, создавая веселую атмосферу подколок на форуме.

OGS

Злые вы… Продал я эту разработку одному мериканскому свечному заводику (кстати, про него у вас по ящику был сюжетик - вроде в программе “Как это сделано” на Дискавери) - они классно штампуют из композита очень копийные и красивые модельки. Они патентуют несколько интересных решений - поэтому я, по условиям контракта, не имею права на публикацию прототипа. Потерпите немного - модель скоро появится в продаже - предположительная стоимость не превысит два кило мёртвых енотов.

Rula
OGS:

Продал я эту разработку одному мериканскому свечному заводику

😁😁😁

Tryalist

Огорчили вы меня все. Страшно далеки вы от серьёзного моделизма - как авиа, так и судо. Ладно - закончу - размещу фотки и фильм с реальной моделью.

и

OGS:

Злые вы… Продал я эту разработку одному мериканскому свечному заводику

Ога, мы злые
зачем же было обещать фотки
а фотка разработки или общий план изделия шпионажем не считается имхо

Valera311971

Предлогаю обратиться к администрации сайта с просьбой забанить пользователя " OGS " за так сказать "не спортивное пооведение "

Выношу на голосование.

Кто за “спасибо”, Кто против “помидорте”