Durafly Cessna 182 1.4m

San-Саныч

Зачетно, а говоришь морозы…))))
Довольно уверенно в воздухе держишься!
А самый главный элемент полета почему не заснят? Я про посадку. Я считаю, кто бы как бы не летал, а посадка должна содержаться в каждом клипе. Без неё видео полета выглядит не полным.

Luka

)))) у оператора руки замерзли а посадка кривая была, в ремонте пока!

fff-z

В Вашем варианте закрылки действующии с миксом на руль высоты? Даже на Цессне 980мм очень здорово помогают взлетать и садится - одно удовольствие. Самолёт становится более стабильным (тупеют элероны), и главное скорость взлёта на 25% падает, а посадки на 40% по сравнению со взлётом / посадкой без них. Лично всё испытал.

Luka

Ребят если вдруг у кого завалялся без дела капот от данной самолетки, то куплю, HK пока молчит (((

moonchild

В моем тоже трещина…готовлюсь заливать гипсом…*)

Luka
moonchild:

В моем тоже трещина…готовлюсь заливать гипсом…*)

Паш, будешь болванку делать?

moonchild

ага…я уже трещину подклеивал…накладки делал…после грубой посадки задел капотиком - все разошлось…сейчас снял все и не летаю, чтоб не раскрошить до конца…*)

буду осваивать изготовление болванов и усадку бутылок…*)))

Luka

Я вот не успел, не учел тот момент, что на морозе пластик как стекло почти, вот и получил труху ((((, дождусь обещанного потепления и без него, капота, пока попробую полетать.

9 days later
Skyhawk
moonchild:

не…это Е-Do производитель

Он самый, как оказалось! Может, есть здесь обладатели сего аэроплана? Крайне интересно отзывы узнать.

Luka

Тренировался, тренировался, ремонтировался… и вот что уже получается 😒

San-Саныч

Успехи на лицо! Полет ровный, красота неописуемая… Да и посадка ровненькая!
Молодца!!! Так держать!!!
Как у нас погодка наладится, я свой тоже на облет повезу.

Skyhawk

Видео впечатляет! Молодец! Кстати, какой камерой снимали? И за бортом сколько было?

Luka
Skyhawk:

Видео впечатляет! Молодец! Кстати, какой камерой снимали? И за бортом сколько было?

Михаил, камерка такая, за бортом -10 было.

Luka

Бывает и так, но после знакомства с деревом, отряхнулись и полетели дальше!!! Ни одного повреждения!!! Не считая чуть замятой пены на одном крылеB-)

San-Саныч
Luka:

отряхнулись и полетели дальше!!!

Ты, это, самое… по аккуратнее, не все стокловения со статическими предметами заканчиваются удачно. Твой случай, скорее исключение чем правило. Удачи и мягких посадок!

Luka

Спасибо Саш!!! Не рассчитал!!! Сейчас собираюсь еще поехать полетать! Погодка почти весна! Сам когда соберешся!? Облетать свой?

San-Саныч

Скоро, совсем скоро. Вчера стойку шасси забрал, осталось фонарь (уже неделю думаю, как сделать и все ни как(((() и можно облетывать. Да, еще лыжи надо, но это чисто технический процесс, на который нужно немного времени

8 days later
Luka

Утро было теплое и почти штиль! Влюбился в эту цессночку, мысли посещают еще одну такую взять и учесть все недочеты выявленные, ну нравится мне как она смотрится в полете 😎

San-Саныч

Я рад за тебя!
В красивых местах ты живешь, загляденье…просторы необъятные…хороша наша Россия-Матушка!
Некоторым приходится не один самолетик поменять, что бы понять, что нравится. А тебе повезло…первый самолетик и сразу взаимная любовь.
Я вчера тоже своего Фана облетал, правда еще не влюбился, но по полету нравится. Надо еще настраивать и привыкать…
Вот отчётик, строго не судите, это первый вылет на ненастроеном самолетике.
<iframe src=“vkontakte.ru/video_ext.php?oid=72291732&id=1595234…” width=“607” height=“360” frameborder=“0”></iframe>

Luka

Класс!!! Послушная самолетка!