Krill Thunder 3D

VLS_Art

Сегодня облетал своего тандера! Сетап axi 5325\16, jeti 99 opto, винт 22х10 PT model. Батарейки были две 5000мАч 35с 6s Фуллимакс и Хаккер 4500мАч 20с 6s.
Давно с прошлого сезона не брал в руки передатчик, да еще и перешел с Футабы 10 на футабу FX-30 поэтому сегодня летал блинчиком привыкал к самолету и новому передатчику.
Полетал ножи, хариеры, повисел, но высоко и не долго, никогда не получался роллинг хариер, на тандере получилось(!!!) правда направлением еще толком не могу управлять.!!! Фото не делал.
Самолет очень понравился, летает как огромный зальник. Тяги от винта 22х10, для моего уровня, более чем достаточно. Мотор, регуль и батарейки чуть теплые. Пока батарейка свежая , вертикали уверенные и шустрые через 3,5-4 минуты заметно слабее. С центровкой - пока не понял, задувал ветер.
Из непоняток:
Подскажите какой тайминг рекомендован для AXI 5325/16 у меня сейчас стоит 20 градусов?
Подскажите где кто брал колеса, и какие конкретно,д. х ш. у меня ни одни не влезают по ширинев родные тапки.

Из минусов, винт ПТ модел периодически флаттерил. Заказал межлик и апс.

OldMan
VLS_Art:

Подскажите какой тайминг рекомендован для AXI 5325/16 у меня сейчас стоит 20 градусов?

Не стесняйтесь читать сайт производителя 😉 www.modelmotors.cz/index.php?page=113

VLS_Art:

Из минусов, винт ПТ модел периодически флаттерил. Заказал межлик и апс.

Странно… Я пользую PT 20х8 на этом сетапе и никаких флаттеров т.к. 20х10 ИМХО многовато. APC, напротив, флаттерил жутко. У Межлика в силу толщины профиля и веса токи будут взрослые, поэтому не поленитесь померить перед полётом.

VLS_Art

Спасибо, сайт смотрел, но сам не нашел.

Все у кого видел тандера с таким сетапом, летают на винтах 22х10, есть даже специальное комбо для тандера ссылка.

У меня на облете мотор даже не нагрелся. Чуть тепленький.

Кстати, заказал себе 8мм адаптер вала на axi.

Vodo4nыйMagnat

не ужели карбон может флатерить? Только себе купил РТ 21*12…

VLS_Art

Видимо может! У меня на биста куплен 27х12, надеюсь не будет флаттерить!

17 days later
VLS_Art

Чем больше летаю, тем больше нравится. К 20 полету начинаю влетываться в самолет, более или менее начинаю понимать его повадки. Ни разу не пожалел потраченных денег.
Немного фоток, для поддержания темы.

lyoha
OldMan:

APC, напротив, флаттерил жутко.

Дим, насколько суровая уверенность, что это не мелкое дрожание при срывах синхронизации мотора? ПТ в нагрузке чуть полегче АПС-са. Поэтому мотор немного комфортнее себя ведет. Опять же: если накрутить углы и всякое такое в регуляторе, то чуть более тяжелым винтом можно это дрожание убрать. В свое время накрутили кастл 80ХВ до такой стпени, что от 12-ти банок дрожания не было вовсе, однако рег весело испустил дым в самый интересный момент.

OldMan
lyoha:

Дим, насколько суровая уверенность, что это не мелкое дрожание при срывах синхронизации мотора?

Ну Х.З. эту уверенность… 😃, просто появлялся противный “гул” и пропадала тяга, особенно, в пул-аутах. РТ уже самим звуком радует, а так, Лёх, ты понимаешь - всё субъективно в этом мире.

1 month later
optimist

что-то гиперион 5025 22 после восьми минут полёта горячий “пальцы не терпят” с винтом 20х8. и как-то не чувствуется подрыва - хочется ещё чуть-чуть. правда пропеллер АПС (без флаттера по крайней мере сильного) - жду деревяшку, если не поможет надо искать альтернативу гипериону под 10 или лучше 8 банок. кто что думает ? 😃

а в общем и целом отличный фан.