Gernot Bruckmann (GB-models) Yak 55 1.8m

Swell
Alexander#:

Сергей, можешь померять высоту штатных стоек?

17,5 см. от основания до оси колеса.

Mambur:

подскажите центровочку плиз.

С легким 4000 получается на 0.5-0.8 дальше задней кромки трубы, с 4900 как раз по задней +/- Крыльями машет, активней элеронами на мой взгляд или больший угол.

Swell

В новой прошивке все те же проблемы точностью данных логера в СС ICE

Если сбросить все те же 20% то получаются похожие на правду данные! Полет был на Fiala 20x8 винтик понравился!

Alexander#

Вылезла очередная “бяка”
На кой ляд мне “дырень” в винтах на 12 мм?
У меня большинство моторов имеют вал 8 мм!
Винты соответственно рассверливать глупо по меньшей мере…
Однако у обсуждаемых Акси очень маленькое расстояние от плоскости крепления мотора до плоскости крепления винта.
www.electricwingman.com/img/…/AXi_532516262.jpg
5320 - 60 мм
5325 - 65 мм
У допустим Гипериона 4035 это 89 (!) мм
media.hyperion.hk/dn/zs/ZS40-DIM.pdf

Вопрос: есть ли альтернатива рекомендуемым моторам Акси?

ЗЫ: можно конечно заказать токарю адаптер с валом на 8мм… Но это на случай, если замену не подберу.

Swell

По поводу вала на 8мм. ничего точить не нужно!
shop.hepf.com/…/Radial-Prop-Adapter-8mm-fuer-AXI-5…

Alexander#:

У допустим Гипериона 4035 это 89 (!) мм

Ну так он будет торчать у Вас наружу из капота )) расстояние от моторамы до края капота как раз под 5320/18 т.е. 60мм.

10 days later
sound-mix

Боря, как будто лапти горят! 😃 , Отлетал ты отлично!

BVP

Им было жарко 😃 Ну, место установки еще не окончательное. Еще есть вариант, либо на законцовки, либо по центру фюзеляжа. Не знаю как будет лучше.

sound-mix

А по моему, так как есть очень здорово! И две полосы дыма очень смотрится.

vlad_den

Красиво, жаль не видел живьем… А чем дымил-то?

BVP

Спасибо!

vlad_den:

А чем дымил-то?

Дымовые шашки 60ти граммовые

Swell

Пришел мне регулятор Jeti Spin 125 (покупалось с прицелом на будущее на 2.2м) пока поставил на Як55 1.8. Вес 165 гр. вместе с проводами, для сравнения ICE Lite 100А - 87 гр. Немного порадовала возможно настраивать и смотреть логи без компа и не через кабель в приемник (как у Castle) а также богатство настроек )) также на пробу взял новый двигатель от Hacker A60-6XS жду на него пропеллеры ибо с 20х8 показатели тяги совсем не радостные 6.8 кг. но поскольку сам производитель рекомендует для 3D 22x10 буду пробовать большего диаметра (заказал Xoar 20x10/21x10/22x10). Кто нить видел электро пропеллеры 21/22х8??
Но встроенный логер Jeti + Hacker + Fiala 20x8 показывает 77А/при 23.3V и 6680 оборотов (тоже через Jeti). Мне кажется что для такого кол-ва оборотов тяги маловато…

OldMan
Swell:

…встроенный логер Jeti + Hacker + Fiala 20x8 показывает 77А/при 23.3V и 6680 оборотов…

Всё, в общем, близко к тому, что у меня. Отклонение максимум ~3%. Больше чем на 80А я бы не стал загонять эту ВМГ т.к. полётное время поедет вниз. За год полётов для себя определил величину 80 как оптимум, хотя (есссно!!!) хочется бОльшего - факт. Как у Jeti динамика, общие ощущения от работы рега какие?

Swell
OldMan:

Как у Jeti динамика, общие ощущения от работы рега какие?

Пока погоды нет, в полете не опробовал… Еще разбираюсь по настройкам, ощущения не полные… но в целом положительные, тут и двигатель другой поэтому сравнивать сложно, динамика резвая, немного чуть более информативная обратная связь по газу! Показался сетап очень “злым” ожидал больших показателей и немного расстроился когда подцепил безмен, Аксик выдает 7.4-7,5 кг.
Да APC берет на 7 ампер больше, а оборотов меньше около 6400 было.

дмитрий482
Swell:

производитель рекомендует для 3D 22x10

Ню-ню (и не надо швырять в меня всякой гадостью), в жисть не поверю в эту сказку и инженерное чудООО:)! А стоит у меня на 70" A60-5S V2 28-Pole с 20х10, в связи с этим некоторое представление имеется.
Тут не винты надо менять, а стиль полета:(.

Swell:

Показался сетап очень “злым” ожидал больших показателей и немного расстроился когда подцепил безмен, Аксик выдает 7.4-7,5 кг. Да APC берет на 7 ампер больше, а оборотов меньше около 6400 было.

Как в полете? Извените, но весь этот статический а…м ни о чем не говорит.😇

О грустном: с нано 4000 моторгчик оч унылый, а со старыми 3700 оживаем как старичек после виагры😒.

Swell

А мне и спорить нужды нет, придут поставлю/замерю… не понял про смену стиля полета и зависимость с пропеллером )) Предпочитаю настраивать самолет и подбирать комплектующие под необходимый мне стиль полета а не наоборот!

дмитрий482:

Как в полете?

никак погодные условия не позволяют!
поэтому приходиться заниматься как вы говорите а…ом, это Вам он ничего не говорит а я еще можно сказать что молодой 😉
з.ы. Замеры проводились на Rhino 25c 4900 6S1P
з.з.ы. про сказки и инженерное чудо, у америкосов законодательство не позволяет писать сказки про свою продукцию.

дмитрий482
Swell:

А мне и спорить нужды нет

А я и не спорю:)

Swell:

Jeti + Hacker + Fiala 20x8 показывает 77А/при 23.3V

Это возможно оптимальная нагрузка для двигла.😃

Swell:

у америкосов законодательство не позволяет писать сказки про свою продукцию

Ето чернокожим другам с експрита раскажите😈
Сколько реально весит A60-6XS? Плиззз 😇
До А60 стоял А50-16L (разница в весе 90гр.) в статике ну оч похожи, а в полете разные . С одним бесконечные вертикали с другим “пенолетный” расколбас, но на вертикалях грустно и т.д. и т.п.

Swell

Эсприт эт всего лишь магазин, у них по сравнению с производителем ответственности нет… я брал инфу вот тут www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker&…
Вес двигателя с крепежом на валу для пропеллера без крестовины 485 гр.

дмитрий482:

Это возможно оптимальная нагрузка для двигла.

Думаю 100% так и есть, но поскольку на 100% газу практически не летаю, а страховка в несколько боольших ваттах над землей желательна нужна лопата по-больше!
Вот Хакер на сушке 140е www.julianmeyer.de.tl/Sukhoi-29-S140.htm

дмитрий482
Swell:

а страховка в несколько боольших ваттах над землей желательна нужна лопата по-больше!

Верю, сам прощелкал высоту на выходе, стоял бы 16L не было бы сама😒.

Swell:

Вот Хакер на сушке 140е www.julianmeyer.de.tl/Sukhoi-29-S140.htm

Чет сомнения берут про 4.7 кг. веса, но все это не показатель. Можно поставить и А50-16S, а он еще легче и крутит 20х10 не сгорая (как говорят, сам не пробовал).

Swell
дмитрий482:

Чет сомнения берут про 4.7 кг. веса

У меня katana 120e полетный вес 4450 гр. с 4000мАч 6 банок. (это еще карб.стойку не ставил).

дмитрий482
Swell:

с 4000мАч 6 банок

И на сколько их хватает?

Swell:

У меня katana 120e

И зачем ЯК?

Swell
дмитрий482:

И на сколько их хватает?

Вот уже не однократно поднималась тема на сколько хватает 4000мач. У каждого по своему, мне хватает на 5 минут в безветренную погоду…

дмитрий482:

И зачем ЯК?

Як красавец!!! хочу продать и перейти на 2.2 …