Gernot Bruckmann (GB-models) Yak 55 1.8m

дмитрий482
Swell:

к яку больше душа лежит поэтому в планах собрать 2.2 на электро

Сначало полетай, а потом решай к чему душа лежит.😒
Не буду говорить о 1.8, но 1.4 ну оч спициафишный ероплан был.😵

Swell

Таки я знаю к чему душа лежит к нему родненькому! А ктоб дал полетать с удовольствием воспользовался предложением… А Вы летали на 2.2, каковы ваши очучения?

дмитрий482
Swell:

А Вы летали на 2.2, каковы ваши очучения?

Нет, в авто больше 1.8 не влазит и бензин я не люблю, у меня дизель😁!
А если серьезно то электро 2.2 это все же пока нонсенс, а не правило:(.
У нас на весь город пара сумашедших, я на 1.8, да мой товариЗч на 2.2 кубе и толна фантазеров.

Swell

Кстати для справки полетный вес в новой комплектации с Rhino 4900 - 4240 гр. соответственно с nano 4000 на 80 гр. легче.

Mambur

2.2 на электро прочно входит в наш мир. Цена электро моторсета уже не превышает цену моторсета бензина. У меня в 2.2 размере СебоСушка. Летает лучше чем GB-Yak-55 1.8 Но это не так важно. Яшка тоже очень хорош! И главный его + во времени поготовки к полету и отсутствии страха перед остановкой двигателя. А на бензине есть свой кайф. Люблю я пожужжать 😉

дмитрий482
Mambur:

отсутствии страха перед остановкой двигателя

Хорошая шутка

fff-z
дмитрий482:

Сообщение от Mambur
отсутствии страха перед остановкой двигателя
Хорошая шутка

Совсем не шутка. На самом деле - посадить этот самолёт можно без мотора практически из любого положения.
Даже из морковки можно отделаться только подломанными шасси вырулив у самой земли.

vlad_den
fff-z:

посадить этот самолёт можно без мотора практически из любого положения.

Ну - это преувеличение, хочу видеть как Вы сядете, если мотор встанет, когда самолет висит в 1 м над землей! Был свидетелем! Плачевно!

дмитрий482
vlad_den:

если мотор встанет, когда самолет висит в 1 м над землей

Зрим в самую морковку:).
Не боюсь за рег или моторЧиг, но по причине отсечек из-за просадки по U уже падал.

fff-z
vlad_den:

висит в 1 м над землей!

Ну конечно, об этом нет разговора. Вообщем то и 3 метров не достаточно.

Mambur
дмитрий482:

Не боюсь за рег или моторЧиг, но по причине отсечек из-за просадки по U уже падал.

Хорошая шутка =)) Вот такого никогда еще не допускал.

дмитрий482
Mambur:

Вот такого никогда еще не допускал.

Угу я тож думал шо сам дурак, но когда на 2х разных самах с разными моторами и регами, на свеже заряженных акках на 2-3 минуте получаеш отсечку при запасе по амперажу 30%. Становится не смешко, объединяет енто - турниджи НАНО 4000 и 2650, свежии, весной купленные.

OldMan
дмитрий482:

Угу я тож думал шо сам дурак, но когда на 2х разных самах с разными моторами и регами, на свеже заряженных акках на 2-3 минуте получаеш отсечку при запасе по амперажу 30%. Становится не смешко, объединяет енто - турниджи НАНО 4000 и 2650, свежии, весной купленные.

Я тоже пользую Турниджи нано 4000, пока без проблем. Может вопрос в настройках рега? Только сегодня столкнулся с регом, где по дефолту отсечка на 3.6 на банку…

BVP

Сегодня в Тушино состоялось закрытие летнего сезона, удалось там чутка полетать:

www.youtube.com/watch?v=r4i-ctbnCcw

Спасибо за видео Станиславу Мусевичу!

Кстати говоря, самолет нагружен по полной. Батарейка 6s 5800mah 35c, две дымовые шашки по 60 грамм, крепеж, провода, процессор управления всем этим делом и батарейка 50 грамм на поджиг. В общем, вес вышел немаленький, но в целом, все летело.

10 days later
The_Gardener

Привет господа!

По сервам- Хватает ли 12кг для элеронов для полногазных блендеров? И так и невычитал сколько полетим на 4000 мАч с акси 5320/18?
У меня есть возможность по дешевке купить 3 Алайновских 610, вот и думаю, смогу ли я их пустить в дело.

Андрей

BVP
The_Gardener:

По сервам- Хватает ли 12кг для элеронов для полногазных блендеров?

По моим ощущением не хватает. С набором скорости угол отклонения элеронов уменьшается, соответственно и скорость вращения. Нужны более мощные машинки. На РВ тоже нужно, что-то более мощное чем 610е машинки.

The_Gardener:

И так и невычитал сколько полетим на 4000 мАч с акси 5320/18?

Опять же, у меня батареи 5800 mah и я летаю на них 6-7 минут (в зависимости от ветра) в активном режиме. После полета заливаю около 5 mah. Ток в пике 78 ампер на PT 20х8
Но можно летать и экономнее 😃

The_Gardener

Спасибо за ответ Борис!
Такс, это плохо, попандосы на сервы, будем мудрить.

Жень, как тебе кажется (если эти тему смотришь, поделись мыслями)

Брюкман советует 4000 в данном сет-апе, сколько тогда он летает… Мне надо как минимум 4 минуты на F6A чтобы хватило, остальное компенсируем зарядкой 😃

А как Пулл-аут на 5800? они под кило же весят…

Пока думаю, Яка или же 70" Екстру, или даже 78"…

BVP
The_Gardener:

как Пулл-аут на 5800? они под кило же весят…

Лучше чем на 4500 mah Turnigy Nano-Tech. Весят мои 870 грамм (5800 mah).

The_Gardener:

они под кило же весят…

Если брать меньшую емкостью, то нужна очень хорошая токоотдача.

Alexander#
Swell:

Кто нить видел электро пропеллеры 21/22х8??

неа… даже тему создавал соответствующую… rcopen.com/forum/f20/topic250769

Единственное, что нарыл:thercpropshop.com/22x8-BEECHWOOD-PROP-FOR-ELECTRIC…
и непонятно, шлют ли они в РФ.

А нужен мне именно 22х8, 20х8 не то совсем, а 22Х10 - перегруз серьёзный. Да и с 10 шагом статику неприятно летать.

Projack
The_Gardener:

Жень, как тебе кажется (если эти тему смотришь, поделись мыслями)

Брюкман советует 4000 в данном сет-апе, сколько тогда он летает… Мне надо как минимум 4 минуты на F6A чтобы хватило, остальное компенсируем зарядкой

Лабадиена Андрей!) Я уже давно эту модель не поднимал, собственно поэтому и продаю) Но точно помню что были мысли поставить 4500. Так как нанотеки 4000 и 4500 не сильно в весе различаются, да к тому же у меня свинца немного в морде! Так что 4500 то что надо! С акками 4000 у меня стоит время 4 минуты. Летают активно, но остается минимум 20% акка.

The_Gardener

Свеикс манс драугс! (Друг, привет 😃 )
А что так, не понравилась?
Как тебе Алаиновские сервы, хватало?

Those where the days 😃