Gernot Bruckmann (GB-models) Yak 55 1.8m

Swell

На hepf.com для акси и акси есть все… в том числе и двигатели которых в офиц.каталогах нет 😉

Projack
OldMan:

может проще найти развёртку

я в клубе на станке сверлился…

jurist:

На моем самолете борт LIFe1200 умер по непонятным причинам

Какая у вас марка акка?

x-fly
Projack:

я в клубе на станке сверлился…

Какая у вас марка акка?

А я предупреждал всех что одна сборка ЛиФе ненадежна. Умирают мгновенно, без уведомлений.

OldMan
Swell:

Карбоновый винтик…

Сергей, я бы рисковать не стал.

Кетайцы, походу, сами ещё не решили к какому типу моторов его можно прекрутить. 😁

vlad_den

Все-таки похож на ДВС. Но не надо отговаривать - кто-то должен быть первым! 😃

x-fly

Оптимальнее АПЦ все равно не найти. Про китайщину уже писали что балансировка у них не предусмотрена на заводе видимо. Карбон гумнецо откровенно говоря…

Swell
vlad_den:

кто-то должен быть первым! 😃

Увы не я )) Решил не связываться, немного доплатить и взять проверенный для таких двигателей Mejzlik 20х8…

Swell

У меня стоял Hyperion G3 на 1400мАч только на другом самолете Як54 30сс переделаным под электро, ничего плохого сказать не могу… Очень легенькие по весу были.

OldMan
Projack:

а если воткнуть такой…

Я припёр больше года назад аналогичный с эиркрафта - никаких проблем.

jurist
Projack:

Какая у вас марка акка?

Вот эти акки:
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=20_1001…

Проблема именно в конструкции. Тонкая шина на плюсовую клемму. Почему обрыв - не знаю, толи от вибрации, толи от перегруза по току.

Swell

Со временем у меня чуууть-чуть разболталось крепление фонаря (видимо от вибрации). Отверстия куда входят передние зубцы крепления фонаря чуть-чуть стали больше (или сами зубцы сточились) поэтому, рекомендую сразу родумать над их усилением.

OldMan
Projack:

Думаю может в Щебанцево…

Жень, как облёт, состоялся?

2 months later
Projack

Модель поднял! Пушинка! В ветер не просто… Тяги хватает, но винт не даёт желаемого отстрела… Особенностью этой модели является её большая длина. И как следствие отсутствие привычной вёрткости. Надо привыкать. Штопорится по всякому - просто песня! Быстрые бочки очень ровные…, ну если руками не мешать) Хариеры спокойные и предсказуемые.
Буду влётываться.

vic_bull

А что с полетным временем в итоге, или не удалось пока оценить? А какая у него длина? Вроде 1.7 с копейками, немного короче размаха. Разве длинный? С облетом!😃

Swell

Женя поздравляю с полноценным облетом техники!!! Длинна модели с коком 1.8м. Fiala 20х8 дала 7.3 кг. статической тяги…

Projack

Спасибо!!! 5 минут хорошего полёта съедают до 3200mah.
Бог с ней со статической тягой, как ощущения скажи?

Swell

По ощущениям больше симпатии вызвал новый Fiala, отзывчивость на газ и динамика в середине тяги… Ну и красивее на модели смотрится чем серый пластик ))