Gernot Bruckmann (GB-models) Yak 55 1.8m

vic_bull

Модно, не модно, но практично. 😃 Когда появились первые видео, они оставляли неодназначные впечатления. Искренне желаю, чтобы самолет оправдал все лучшие ожидания. Одно неоспоримо, очень красивая модель.

Alex

Пустовато все же смотрится полет без звука двс, а так, конечно, супер.

vic_bull

6S 4000 не мало будет? Минут 5, максимум.

x-fly
vic_bull:

6S 4000 не мало будет? Минут 5, максимум.

Для 370 кв под 19 АПС самое оно. Правда можно было дествительно 5махов взять, разница в весе копеечная… Хотя и 4 минут на 7-8 пилотажа, еще и останется, ну а серьезной колбасни минут на 5-6. У меня релаксирующий пилотаж типа “горки, петли, пролеты” 4махов хватало на 12минут.

Projack

Я консультировался с Сергеем (Swell) по поводу начинки. У него при таком же сетапе время 7 минут. (Разумеется, полётное время указывается не до отсечки, 20% ёмкости не используем). И я видел как он летает. 5 минут конечно маловато, как то по зальному). Пак у меня пока один, есть возможность подумать.

OldMan
Projack:

У него при таком же сетапе время 7 минут.

В том видео, на которое Вы дали ссылку выше, полётное время аккурат 5.30. Винт какой планируете, 20х8?

P.S. Может ни совсем в тему, но если не секрет - мотор где покупали?

vic_bull

Все, о чем я читал и видел на 6S5000 летает около 7 минут максимум. Естественно в жестком режиме. С 8S3700 мне пока удалось взять 7.30, может растяну до 8мин. Я было уже подумал, что самолет расчитан на программу, на манер как Донатас летает на 2х метровике с 6S. Но если нет, 5-6 минут как то маловато.
А Бек будет? Встроенному в АЙС без радиатора страшновато цифру доверять. Хотя, если с умом все измерить и будет хватать, то наверное можно. Или просто бортовая батарея?

x-fly

Castle Creations BEC Pro v2 20A 12S Switching Regulator вместо бяки

collapse

только к нему USB програматор лучше взять. По умолчанию напряжение 4,8в, ничем кроме програматора не поднять, да и самим регулятором рулить пригодиццо (если кастл брать)… А так штука неплохая - пользую пол-года на 10 банках, все хорошо…

Projack
OldMan:

Винт какой планируете, 20х8?

Да.

OldMan:

мотор где покупали?

Всё покупал в Москве у дилера GB-models.

vic_bull:

А Бек будет?

Вопрос пока открыт. Возможно Power box switch от 2 lipo.

x-fly:

Castle Creations BEC Pro v2 20A 12S Switching Regulator

Спасибо за вариант.

vic_bull:

5-6 минут как то маловато

Согласен, но 6S4000 я смогу ещё использовать на другой модели.

OldMan
Projack:

Всё покупал в Москве у дилера GB-models.

На сайте GB-Models.com ссылку на дилера в РФ не нашёл…

OldMan
Pinchuk:

Не,там 5325/16,а у Евгения 5320/18.Оба под 6S.

Я в курсе, значит я вчера ещё успел купить 5320/18… (AXI Gold Line 5320/18 Outrunner Brushless Motor OM700)

На самом деле, вышло забавно, мы говорили про один и тот же источник. Вот, что я получил по почте буквально сейчас:

Also, welcome to visit our websites:
http://www.rcecho.com
stores.ebay.com/Compass-Store
Hope you can find more interesting items.

Возвращаясь же к основной теме поста скажу, что у меня сейчас похожая ВМГ на шести банках 6s 5000mAh, летаю я на винте Xoar 20х10, полётное время 6 минут, мотор Hyperion Z4035/12 343kV. Попробовать AXi моя старая идея фикс, цель которой посмотреть, как полетит самолёт с бОльшим кВ и меньшим шагом винта, а может и меньшим диаметром. Снизить токи и, как следствие, увеличить полётное время надежды особой не питаю.

x-fly

Очень интересует тяга вышеозвученных моторов.

vlad_den

Евгений, поздравляю с приобретением замечательного самолета. Эти модели популярны у нас в Венгрии, летают и в размере 1.4 м, и 2.2 м и 1.8. Правда, бОльшей популярностью пользуется раскрасска желто-красная. В Вашей гамме видел только один 1.4, по которому сняли рекламный ролик магазина. -

Может Вам будет любопытно…