Bandit ARF от Precision Aerobatics - 3D Racer

petti22

Есть ровная фотка в профиль??? У кого есть самик, сфоткайте кому не жалко… Буду оч признателен

Surf
afa14:

как они в сравнении с изделиями 3DHS?

тоже немного по Оффим 😃

Что касается качества:
“Берешь в руку - маешь вещь” - у производителей такого уровня, как РА, 3ДХШ, GB models (или неподдельный Себарт) модели выполнены на сходном, достаточно высоком уровне.
Бывают колебания качества при смене цеха/фабрики, но они быстро устраняются.

Дело в том, что конечная продукция (модели):
-имеют сопоставимые затраты на разработку и внедрение
-делаются из бальзы и остальных материалов, проходящих одинаково качественную селекцию
(попробуйте например сравнить карбоновые прутки из Техноспорта и от второсортных китайских поставщиков - небо и земля),
-изготавливаются на производствах со сходными производственным стандартам (а значит - и затратами),
-имеют примерно одинаковую маркетинговую составляющую,
-логистическая составляющая доставки с Китайских фабрик также сходна.

отсюда - приблизительно сходный уровень цен и конечного качества.

Вот например содраный китайцами у 3ДХШ Слик - вроде такой же, а на деле - по отзывам, хуже оригинала. Причины - см перечень выше.

Что касается летного характера

Правильно заметил Олег (chu-oleg73) - философия у производителей разная. Отсюда - различный подход к проектированию, различные требования к пилотажным качествам конечного изделия и ,как следствие, - различное поведение в воздухе моделей от разных производителей.

В этом и прелесть - можно выбрать иделия того производителя, который больше по-душе в данный момент!
Каждый летит хорошо, но - по разному хорошо 😃

petti22,
неоднократно в темах моделей появляются просьбы выложить профиля, чертежи, подробные фото и прочие параметры брэндовых изделий.
Как правило, даже если и выкладывают - заканчивается ничем.
Исключение - это когда оригинальная модель разбирается на атомы и умельцами (пример на форуме - темы Хасана) делается реплика .

Здесь Вас вряд ли снабдят исчерпывающим материалом для постройки копии Бандита. По затратам проверено неоднократно: дешевле купить оригинал, чем с ноля пытаться построить клон.
Однако, если у Вас руки на месте, есть голова, есть время, есть доступ к хорошим материалам и технологиям - зачем пытаться что-то клонировать?
Сделайте свою модель и будет Вам, как говорится, “респект и уважуха” братьев-моделистов.

Moonlight_Dreamer
Surf:

Сделайте свою модель и будет Вам, как говорится, “респект и уважуха” братьев-моделистов.

😃😃

petti22

Люди добрые, может я хочу распечатать и на стену повесить ))) 😒
Просто понравился вид фюзеляжа, я не собираюсь делать точную копию, и все правы, что оригинал слепить нереально, просто люблю мастерить самики больше чем их пускать, поэтому будьте добры )) 😇

afa14
petti22:

поэтому будьте добры

смотрите, что я нашел! только никому…

Moonlight_Dreamer

Ребят, я вот всё думаю, а какую экспоненту рекомендуют в мануале к Бандиту и другим самолётам ПА. С циферками всё понятно, а острую или сглаживающую имеют в виду. У разных пультов знак разный для той или иной кривой. Сейчас летаю на острой и думаю, а правильно ли?..

Sterx

Ну в инструкции положительная она 😃 Боюсь даже представить чувствительность модели при -70%…

Moonlight_Dreamer
Sterx:

Ну в инструкции положительная она Боюсь даже представить чувствительность модели при -70%…

Андрей, т.е. считаешь что экспонента сглаживающая, в районе центра стика спокойная, а к крайним положениям увеличивает чувствительность так?

vic_bull

Конечно сглаживающая, применение обратной очень редко и явно не на 3д самолете.

Moonlight_Dreamer
vic_bull:

Конечно сглаживающая, применение обратной очень редко и явно не на 3д самолете.

Я просто всегда думал, что именно для 3Д и нужна острота при махании рулями от упора до упора на нулевых скоростях, накручиваю тогда сглаживающую.

Wesson

У меня друг, однажды перепутал, и вместо сглаживающей включил острую с теми же числами, самолет он все-таки посадил, но вспотел и руки потом тряслись 😃

Moonlight_Dreamer
Wesson:

У меня друг, однажды перепутал

Дык я всегда с острой летаю, привык, но дёрганно немного получается…

Wesson

При стандартной кинематике, использовать обратную экспоненту имхо не есть гут, в конце хода, каждый следующий градус поворота качалки дает все меньшее отклонение рулей, т.е. если отключить экспоненты в передатчике, мы имеем постепенно ослабевающий отклик рулей, чем дальше от нейтрали мы находимся. В Вашем случае Вы усугубляете этот эффект, в крайних положениях рули практически не реагируют на движения ручек, попробуйте в харриере полетать - руль высоты будет очень тупой. Если мне будет позволено дать совет, я бы посоветовал переучиваться, на прямой отклик или на экспоненту уменьшающую отклик в нейтралях.

Moonlight_Dreamer
Wesson:

Если мне будет позволено дать совет

Я ко всем прислушиваюсь, попробую…

Surf

Добавлю фото Бэндита с фестиваля в Великих Луках от нашего Маэстро Объектива (akirill):

Moonlight_Dreamer

Собрал своего бандюгу. Вес с 3-х баночным сетапом от 1185 до 1200 грамм в зависимости от батарейки, но без кока. Кок уже в пути не фирменный к сожалению, а недорогой пластиковый.
Жду погоду для полётов - сильный ветер, а заодно прикидываю насчёт взлёта\посадки. Поле у меня большое, хорошее, а взлётка - это немного накатанные в поле две колеи. Вот и думаю попаду не попаду, скорость то наверно другая будет в отличие от ПА Эдди Икс. На нём то совсем не заморачивался, садится с нолевой скоростью, совсем без пробега.
Кто уже летает, скажите, сколько по длине выбег у аппарата? Метров 5 хватит?

Surf

Олег, на 3-х банках с пробегом 5метров сажать можно, на 4-х банках - тяжело. Для облета - это впритык.
Осторожно, не поломай колеса на кочках и не вынеси площадку шасси.

Сервы ты выбрал не самые удачные. Центр то они действительно держат. У меня их десяток ломаных лежит - через некоторое время срезается зубец на единственной пластиковой шестерне и появляется дрожжание, самое обидное -это случается в основном при задевании за плоскость при транспортировке. Ставил раньше на все свои модели РА, но наелся и теперь заменено все на хайтек 65 мг. Для облета сгодятся, но на будущее имей в виду - придется менять.

Удачного облета!

Moonlight_Dreamer

Да, площадка у меня не Бандитская, надо будет выбираться на нормальную.

Surf:

Для облета сгодятся, но на будущее имей в виду - придется менять.

Уже задумался, буду брать 65-е.
За пожелание спасибо!

saaas
Surf:

Сервы ты выбрал не самые удачные. через некоторое время срезается зубец на единственной пластиковой шестерне
теперь заменено все на хайтек 65 мг.

Буквально на этой неделе положил глаз на эти китайские сервы. Казалось нашел недорогие машинки. 😃 Но за вчерашний день попалось 3 сообщения по поломке зубьев. 😦 4-е Ваше.
Никак не могу найти что бы хорошая и дешевая 😃
У машинок HS 65mg усилие 1.8кг. Не маловато бандиту?
Может 85mg понадежней будет?
Хотя что я спрашиваю? 4 сервы за 120 перебор выходит 😢

Surf
saaas:

Никак не могу найти что бы хорошая и дешевая 😃

😃)))))))))))))))))))))))

saaas:

У машинок HS 65mg усилие 1.8кг. Не маловато бандиту?

в самый раз