Bandit ARF от Precision Aerobatics - 3D Racer

Moonlight_Dreamer

Да, площадка у меня не Бандитская, надо будет выбираться на нормальную.

Surf:

Для облета сгодятся, но на будущее имей в виду - придется менять.

Уже задумался, буду брать 65-е.
За пожелание спасибо!

saaas
Surf:

Сервы ты выбрал не самые удачные. через некоторое время срезается зубец на единственной пластиковой шестерне
теперь заменено все на хайтек 65 мг.

Буквально на этой неделе положил глаз на эти китайские сервы. Казалось нашел недорогие машинки. 😃 Но за вчерашний день попалось 3 сообщения по поломке зубьев. 😦 4-е Ваше.
Никак не могу найти что бы хорошая и дешевая 😃
У машинок HS 65mg усилие 1.8кг. Не маловато бандиту?
Может 85mg понадежней будет?
Хотя что я спрашиваю? 4 сервы за 120 перебор выходит 😢

Surf
saaas:

Никак не могу найти что бы хорошая и дешевая 😃

😃)))))))))))))))))))))))

saaas:

У машинок HS 65mg усилие 1.8кг. Не маловато бандиту?

в самый раз

14 days later
Surf

А Бандиты потихоньку появляются у народа.
Вот - утянул удачный кадр из ветки Балашихинской ВПП :

И еще несколько про Красный Bandit, на котором на 4-х банках в Балашихе отжигает Alextra:

24 days later
Moonlight_Dreamer

Наконец облетал Бандюгу. По моим меркам после Эдди Икс - это оооочень скоростной самолёт. Сразу летал на 4-х банках. Понял, что летать я вообще не умею, кажется, что руки до сих пор дрожат. Посадка на скорости, которая для Эдди Икс максимально возможная. Взлётка у меня - это накатанные колеи в поле, попасть даже не пытался, сажал на более менее ровный кусок поля. Батарейка у меня 1600 махов и с ней центровка задневатая, буду заказывать как и рекомендуют 2200.
Самолёт для меня очень не привычный, летает как по рельсам, остр в управлении как клинок самурая, привыкать мне к нему и привыкать…
Теперь я проникся к словам Дмитрия, где он сказал про Бандита как про первый после пенолёта, действительно - это очень смелый шаг.

Pasha73

Наверно тоже куплю, пока возможности позволяют.

Surf

“Возможности” день поупирались, но решили откликнуться на Пашины чаяния и …позволили ! 😃

Ура!! С прибавлением!

Колер?

Pasha73

А тем временем, пока было время, вставил машинки в крылья, приклеил стабильник, пришлось подрезать около 1 мм с разных сторон проем под стабильник, а то криво вставал, не параллельно крыльям. А так в общем пока нравится.

Surf

Параллельность стабилизатора крыльевой трубе проверять нужно, но при вклейке она второстепенна.

Гораздо важнее вклеить стабилизатор перепендикулярно руддеру
(смотрим сзади - между горизонтальным и вертикальным хвостовым оперением должны быть 4 четких сектора по 90 градусов).
Если этот момент проморгать - будет скручивать на водопадах.

Что касается непараллельности крыльевой трубе (если вдруг вылезет) - выправляется впоследствии закруткой фюзеляжа с феном.

Кстати, про дальнейшую сборку:
в карбоновые удлиннители элеронных машинок тяги нужно ставить в предпоследние отверстия (а не в последние как на картинках первых мануалов)

  • расходов будет достаточно, но правильнее геометрия и меньше нагрузка на машинку при максимальном отклонении.

P.S. Паш, плиз, вставляй тегом-картинкой (см ниже как) - по линкам пикасы ходить не всегда и не всем удобно.

Pasha73

Блин я пытался раз дцать, никак, может планшет их не прикрепляет, у меня только ссылки получаются, мать их…

Wesson

Паш, попытайся процитировать Диму, увидишь какие теги нужно ставить вокруг ссылки на картинку. Саму ссылку получаешь - на пикассавеб открываешь картинку в полный экран, щелкаешь по ней правой кнопкой, выбираешь скопировать ссылку. В тексте ссылки есть размер по горизонтали например s768, его можно поменять например на s2048 разрешение будет повыше, далее обставляешь эту ссылку тегами как у Димы.
Если у тебя iPad вместо правой кнопки удерживаешь на картинке палец.
У Димы картинка не кликабельна, лучше как здесь rcopen.com/forum/f22/topic205806/4462

Pasha73

это пипец. ладно привыкну

всем спасибо ,сам бы не догадался , что три раза надо куда то нажать, чтоб одна фотка появилась, привыкаю к планшету

Wesson

При клике открывается картинка большего размера s720 заменено на s2048

Sterx

Во пристали к человеку со своими картинками))) Вы еще Пашу поучите как надо летать))))))))))))))))))))))))))

Krylatyi
Pasha73:

Купил, буду собирать.

Поздравляю с приобретением!!!😁😁😁

Surf

Научили. 😂😂😂
Паша решил насытить эту тему фотографиями недоБандита на фоне разных бардаков 😃
(Хотя, лялька хороша, подилиться радостью хоца - понимаю 😃 )

Харэ фигней страдать, уже собирай, облетывай и давай полноценные фото-видео.
😉

Pasha73

Это я тренируюсь фотки вставлять 😃)))))

Moonlight_Dreamer
Surf:

давай полноценные фото-видео.

Присоединяюсь, хочу посмотреть на полёт мастера на этом аппарате…