Sbach 342

Нотан
kostya1973:

Я так понимаю можно и 15 винт ставить или я ошибаюсь?

Можешь поставить . Ты чего хочешь добиться ?
Класику отлетаешь , остальное проблематично в стоковом комплекте с 4S.(ИМХО).

kostya1973

Тяги мало на винте 13, поставил 14, но разница в 3а заставила усомниться в тяговитости. Хочу приблизить к 3Д. Почему проблематично ? У меня же запас еще 10ампер. А то и больше. Борис помогите разобраться, спс.

Нотан
kostya1973:

Тяги мало на винте 13, поставил 14,

Мало -это сколько ?
Твои ТТХ + ВМГ всё тебе и так расскажут , а замеры подтвердят , а полёты покажут. ну не летит он в ЗД и тяжёлый , резкий
Вот следующие размеры(50-70) отлично управляется с поставленной задачей , при достижении определённых навыков пилотирования и пена ничуть не уступала бальзовым моделям(это лично моя практика).

типичный случай отличного самолёта от производителя (не реклама).
rcopen.com/forum/f14/topic438362
Попробуй и поймёшь разницу сразу , мне же потребовалось несколько лет на эксперименты со стоковыми моделями + всякие доработки.

kinshas
kostya1973:

НЕ могу найти мурзилку на него.

У меня подошла Turnigy Plush карта, а значит и мурзилка от плюшки подойдет. По поводу винта, родного (13х6???) было достаточно и грелся мотор на нем прилично 80гр, следующий шаг бы точно спалил бы мотор, токи не помню, скорее всего в профильной ветке они есть. Проблема скорее всего в акк, не отдает ток. ЗД самолет летает, в вис загнать сложно из-за маленьких расходов, кес, блендер улетный, хариер машет крыльями, нужны уши, нужны доработки.

Нотан
kinshas:

а значит и мурзилка от плюшки подойдет.

У меня на Сбахе Регуль запрашивает прописать газ Скорпиону, при первом подходе… Настраиваюсь.
Осталось лыжи сделать. Сегодня наст для колёсиков был слабоват.

10 days later
Нотан
BBorder:

А мой приуныл в неволе… я его и отпустил по ветру

Я свой пенный восстановил после краша из-за просаженного акка. Скоро полетим. Мне нравится этот самолёт ,
а пока рассекаю на Сбахе 70 размера(163см) , бальзовый красавец весом 2950гр с 6S акком.Изумительно летает.

27 days later
Beaver
Нотан:

Варвар ты, Александр.
Такую самолётину загубил , любой пионэр бы вылечил и сказал бы тебе спасибо.
Як 54 жив ещё , а то помогу…

День добрый.
Может вы мне поможете с восстановлением “птички”?

Нотан
Beaver:

Может вы мне поможете с восстановлением “птички”?

Фотку кидай на почту и привози самолёт , посмотримся .
Смотри личку.

1 month later
ARcraft

Коллеги, ни у кого лишний фонарь с крышкой от епп 1400мм не завалялся?

Нотан
ARcraft:

фонарь с крышкой от епп 1400мм не завалялся?

Расходная запчасть и просто выполняется из пенопласта.

10 days later
ARcraft
Нотан:

Расходная запчасть и просто выполняется из пенопласта.

Родной фонарь с крышкой не нашел. Бутылочную технологию осваивать нужно время, а сезон уже в разгаре. Сообразил по быстрому из потолочки.

2 months later
Нотан
BBorder:

А мой приуныл в неволе… я его и отпустил по ветру

Нотан:

Я свой пенный восстановил после краша из-за просаженного акка. Скоро полетим. Мне нравится этот самолёт ,
а пока рассекаю на Сбахе 70 размера(163см) , бальзовый красавец весом 2950гр с 6S акком.Изумительно летает

Мой пенный Сбах слегка устал и морда отвалилась на посадке. Отдал горемычного.
Летаю на бальзовом Сбахе , но постоянно кошусь на пену…, он летал ещё лучще . чем бальзовый Сбах , но хуже чем Катана 50V2 ,это мои личные ощущения.😃😃

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

3 months later
kostya1973

Всем привет!
Ребят, вопрос. Рыскает Сбах на полосе при взлете. Сбах 1200мм, от Дайнама. Зажал расходы - не помогает, экспоненту добавил. Где еще порыть? Вроде, кто то писал - убрал заднее колесо, поставил костыль.

kinshas
kostya1973:

Рыскает Сбах на полосе при взлете.

Ну он просто стандартно уходит влево, тем резче чем резче добавлен газ, можно микс сделать THR-RUD, еще вариант добавлять газ не резко а плавно, так будет легче контролировать самолет на взлете.

13 days later
kostya1973
kinshas:

Ну он просто стандартно уходит влево, тем резче чем резче добавлен газ, можно микс сделать THR-RUD, еще вариант добавлять газ не резко а плавно, так будет легче контролировать самолет на взлете.

Испытал. Работает плавный набор газа.

Сегодня столкнулся с такой проблемой. Оттриммированный самолет по елеватору стал через какое то время без тримма. Это температура на пену так влияет? Или серва китайская ноль теряет? правда, все остальные полет (около 7) елеватор стоял на месте.

Нотан
kostya1973:

Оттриммированный самолет по елеватору стал через какое то время без тримма. Это температура на пену так влияет? Или серва китайская ноль теряет?

Акк на том же месте ?
И температура влияет ! У меня в 20 гр. замерзали напрочь .

kostya1973

Акк, конечно, на месте. Думаю пена себя так ведет при разных температурах

Нотан
kostya1973:

Думаю пена себя так ведет при разных температурах

Пена ведёт себя отлично , это сервы фиговые.

3 months later
Touring

Всем привет 😃 у меня модель от art-tech 1250мм мотор стоит 3511 700kv после небольшой морковки чуствую что моторчек даёт вибрацию…и очень не приятную …начал искать ему замену и ни чего не могу толком найти, на алиэкспресс то же искал, пожалуйста можете порекомедовать альтернативу ну или даже более мощный тому что есть. Спасибо 😃

p.s регуль 40а