Sbach 342

Нотан
Touring:

p.s регуль 40а

На худой конец типа -ДТ3019 пилотаж., но под 3S,
У тебя в химках -fasrshop.ru/elektrodvigatel-b-k-emp-c4240-09-kv102… не реклама вовсе . а ссылка.
В этом размере Сбах капризный и ты не требуй от него 3D, ему просто стабильно полетать пилотаж.

Touring
Нотан:

На худой конец типа -ДТ3019 пилотаж., но под 3S,
В этом размере Сбах капризный и ты не требуй от него 3D, ему просто стабильно полетать пилотаж.

летаю на 4s ох как не хотелось бы менять всё… (( а от самика 3D вообще не требую , просто нравится скорость , размеры его, ну пару тройку фигурок и на этом всё 😃

ARcraft

У меня тоже был такой казус с морковкой-вибрацией. Проверил оську, поправил, летаю дальше.
А мотор можно по характеристикам подобрать. по весу модели, своего мотора, необходимой тяге. На Паркфлаере есть недорогие турниговские вполне приличного качества, например, www.***************1090/ru/product/115029/. Неизвестных китайцев с Али крайне не рекомендую.

Нотан
Touring:

ну пару тройку фигурок и на этом всё 😃

Напиши в личку Константину(пост 468) . Он пытал такую самолётину.

Touring
ARcraft:

У меня тоже был такой казус с морковкой-вибрацией. Проверил оську, поправил, летаю дальше.
А мотор можно по характеристикам подобрать. по весу модели, своего мотора, необходимой тяге. На Паркфлаере есть недорогие турниговские вполне приличного качества, например, www.***************1090/ru/product/115029/. Неизвестных китайцев с Али крайне не рекомендую.

ссылка не рабочая ((

ARcraft

Ну, это просто движок форума так заточен, наверно борьба с рекламой.
Зайдите на Паркфлаер, выберите :
HobbyKing → Моторы бесколлекторные → Outrunners by Size → 35-44mm →Бесколлекторный двигатель Turnigy G15 810об/в.

Touring

Спасибо за ссылку, нашёл за не дорого отличный моторчик и с тягой по более 😃

Plohish

в теме про Сбаш на паркфлюере я описывал подходящие моторы со ссылками

Touring
Plohish:

в теме про Сбаш на паркфлюере я описывал подходящие моторы со ссылками

спасибо , поищу.

ARcraft
Plohish:

в теме про Сбаш на паркфлюере я описывал подходящие моторы со ссылками

Да, Сергей, я помню мы это обсуждали. Но все же это было для Сбаха размахом 1400. Там моторчики нужны поздоровше и регуль на 60-80амп.
А искать так : HobbyKing → Самолёты ARF/RTF → Sports & Aerobatic →
Самолет Sbach 342 (черный) EPO 1400мм (PNF)
Там в обсуждениях увидитье целый ряд фоток моторов и ссылок от Сергея.

kinshas

Turnigy G15-810 подходит идеально, не нужно другого искать, моторец просто улет! 4S 2200 35C и винтик 13х6 или 14х7, но с 14м может скручивать уже.

Touring
kinshas:

Turnigy G15 подходит идеально, не нужно другого искать, моторец просто улет! 4S 2200 35C и винтик 13х6 или 14х7, но с 14м может скручивать уже.

в его характеристиках написано , что требует регуль 45А , а у меня 40а штатный и тяга у него 1590гр, а у меня полётный вес 1700гр…потянет ли?

kinshas

Штатный нужно поменять на Плюшку 60ю, ну и мотор выдерживает до 60А долговременно, проверенно, в пике с 14м винтом будет 55А. Тяги будет 2500гр с 4S и 14х7,

ARcraft

Мнээ, об том ли моторе речь? Там указано, что он держит 42 А, а лучшая тяга : 14.8в - 11x5.5 - 35A - 2060 гр.

Touring

Короче как ни крути всё равно менять мотор вместе с регулем…эххх…хотел обойтись малой кровью ((

ARcraft
Plohish:

в теме про Сбаш на паркфлюере

Сергей, вы на парке писали, что заказали мотор NTM 42-48 и карбоновую стойку 0,70 го размера. Хотелось бы узнать, как показал себя мотор и подошли ли стойки? Сколько веса удалось сэкономить на стойках?

Plohish

стойку так и не поставил, мотор не менял…
к своему стыду могу признаться что слегка забросил Сбашика, лежит на полке - пылится…

kinshas
ARcraft:

Там указано, что он держит 42 А, а лучшая тяга : 14.8в - 11x5.5 - 35A - 2060 гр.

42А это с большим запасом, +10А держат все китайские моторы без проблем. Под мотор с 800КВ и 4S винтик 14х7 самый раз, а 11х5.5 ни о чем винт, соответственно и тяга.

ARcraft

Хочется верить, хотя к китайцам у меня отношение не однозначное. Турниговские моторы работают действительно хорошо, тьфу-тьфу… А вот всякие дешевые с Али либо не тянут, либо горят. Если ваши данные верны, то для Дениса это будет отличный выбор. А для Сбаша 1400 мотор подобрать трудно. Жаль Сергей NTM не протестировал.

kinshas
ARcraft:

А для Сбаша 1400 мотор подобрать трудно. Жаль Сергей NTM не протестировал.

Turnigy G15 да и вся серия Easy Mach это хорошая копия моторов E-Fly. Я ставил NTM4238-750 на Слика 1300 весом 1700гр, неплохо крутил винтик 14х7 с тягой 2800гр, но нужно сразу менять подшипники, позднее я его перемотал одной жилой, должен крутить еще лучше. 1400мм какой то неудобный размерчик.