Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

kinshas

Ну вот кажись я и лишился одного Слика!😃

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Ну вот кажись я и лишился одного Слика!

Есть повод взять нового и нам потом рассказать. А так, сочувствую, ничего приятного. Причина? Техника или руки?

kinshas

Причина банальна, низкий выход из блендера над забором 😁, видя что забор рядом даю полный газ чтобы уйти свечей вверх, и цепляю хвостовым колесом проволоку над забором, сразу и не понял, че эт хвост от самоля отделился, ну а потом абракадабра. Электроника, мотор, даже проп живой. Сейчас переставлю кое что на другой Слик к завтрашним полетушкам.

kinshas

Прикольно! Скачал мануал для нового Слика, и вот что там написано!
Unpack your airplane and examine the components. Check for damage of any kind. If you have
damage, please contact 3DHobbyShop to discuss.
Походу происхождение самоля не оставляет сомнения!

polarfox

Может кто-то мануал от 3Дхоббишоповского разместил?Там(на ХС) аналог себовского Су-29-30 продаётся,так мануал кто-то от себиного выложил,типа “близко подходящий по параметрам”.

Moonlight_Dreamer

Сейчас сравнил мануалы от оригинала и от ХК.

  1. Мануал от 59 дюймового слика от 3ДХШ, но ХКшный тянет на 51 - 52 дюйма
  2. Мануал подправленный, потёрты ссылки на производителя и.т.д.
    www.hobbyking.com/…/599303180X192693X11.pdf ХК
    www.adchobbystore.com/…/3DH-59Slick-Manual.pdf 3ДХШ
kinshas:

please contact 3DHobbyShop to discuss. Походу происхождение самоля не оставляет сомнения!

Это в спешке забыли подредактировать. Происхождение самоля - Кетай.

kinshas
polarfox:

Может кто-то мануал от 3Дхоббишоповского разместил?Там(на ХС) аналог себовского Су-29-30 продаётся,так мануал кто-то от себиного выложил,типа “близко подходящий по параметрам”.

Да, похоже так, юзер может загрузить сам.

Moonlight_Dreamer:

Происхождение самоля - Кетай.

Конечно Китай и походу с одной 3DHobbyShop фабрики, решили левака замутить.
На рсгрупс по этому самолю тема открыта, семь страниц воды:o, такого самоля ни у кого еще нет:P, прикольны просьбы к ХК, плз 59 и 70 в студию!😁

polarfox
kinshas:

прикольны просьбы к ХК, плз 59 и 70 в студию!

Да ну,почему прикольные.Где 51 там и 59 с 70…

kinshas:

На рсгрупс по этому самолю тема открыта, семь страниц воды

Адепты 3ДХШ наверное бесятся,что ХС на святое позарились…

OldMan
polarfox:

Адепты 3ДХШ наверное бесятся,что ХС на святое позарились…

Врядли кто-то будет уж очень сильно беспокоится в 3DHS по поводу этой подделки.В таких ситуациях, в первую очередь, страдает покупатель (мы с Вами) и это прискорбно… 😦

Moonlight_Dreamer
OldMan:

страдает покупатель

Во во…

OldMan:

Врядли кто-то будет уж очень сильно беспокоится в 3DHS по поводу этой подделки.

Планирую брать оригинал и даже если в присмотренном мною размере появится клон, то я… правильно, возьму оригинал.

fargo

я например, не возьму 3дхс -пока не мой уровень, на слике от ХК все, что я умею выполняется просто и легко, будет у меня скилл повышаться -может и посмотрю в сторону 3дхс. а так уже купил katana md PA -…бедная, по большей части стоит дома. Очень она уж “папиросная”, легкая и юркая. Но еще раз повторюсь -дело в моем уровне. ХК слик прощает существенно более грубые ошибки.

kinshas
polarfox:

Адепты 3ДХШ наверное бесятся,что ХС на святое позарились…

ЗДХШ пользуется большим спросом, не думаю, что ХК Слик составит конкуренцию. По поводу, что бы я купил, бренд или не бренд, если самоль интересен, почему бы и не купить не бренд.😉

а так уже купил katana md PA -…бедная, по большей части стоит дома.

А это как раз по поводу на чем лучше учиться, конечно бренд летает лучше но спокойней до поры до времени летается на не бренде, цена ошибки в разы меньше. А если летаешь не боясь чебурахнуть самоль то и прогрессируешь намного быстрее.

polarfox

Да я немного не о том.Когда первый слик от ХС вышел,так там(на рцгрупс) эти самые “адепты” первую ветку так загадили своими коментами,что типа клон,что не летает,что окрас стыреный и т.д.А по большому счёту,ну есть у тебя бренд,ну и радуйся,летай в удовольствие…Кто захочет тоже купит бренд,кто-то другой купит НЕ бренд и всего делов.Каждый товар найдёт своего покупателя.

Moonlight_Dreamer
fargo:

я например, не возьму 3дхс -пока не мой уровень

А я возьму, хочу получать кайф, живу один раз и не хочу размениваться на … и не оставляю лучшее на особый случай. Каждый мой выезд на полетушки и есть особый случай.

fargo:

а так уже купил katana md PA -…бедная, по большей части стоит дома.

Я тоже не ас, но имею три самолёта от ПА и на всех летаю.

kinshas:

А это как раз по поводу на чем лучше учиться, конечно бренд летает лучше

Безусловно.

kinshas:

спокойней до поры до времени летается на не бренде, цена ошибки в разы меньше

Я так и начинал, сам строил.

polarfox:

Каждый товар найдёт своего покупателя.

Для того и рынок.

afa14

да все просто. есть бабло - 3DHS, модные пульты, брэндовые движки, регули, гиперионы, ect

бюджет ограничен - НК-наше всьо

Moonlight_Dreamer
afa14:

бюджет ограничен - НК-наше всьо

Можно вполне удобно и комфортно летать на недорогой шестиканалке, китайских регулях батарейках и моторах - это пофиг, но сервы должны быть точными и шустрыми, дабы не вносить искажений в команды пилота, а самолёт прямым и летучим - это доставляет удовольствие, за чем мы тут все и находимся.

afa14
Moonlight_Dreamer:

Можно вполне удобно и комфортно летать на недорогой шестиканалке, китайских регулях батарейках и моторах

можно, но зачем? Олег, вот предложат Вам шестиканалку хоббикинговскую, ну сомневаюсь я ,что Вы ее в руки возьмете

Moonlight_Dreamer
afa14:

вот предложат Вам шестиканалку хоббикинговскую, ну сомневаюсь я ,что Вы ее в руки возьмете

Cейчас уже не возьму, но у меня пульт совсем не топового уровня и приёмники оранж с ХК, а вот самолёты будут не с ХК, хотя к данному Слику питаю искренний интерес. Если слизали грамотно и без самодеятельности, то вполне возможно станет кандидатом в мой ангар, когда над цветовой схемой поработают

kinshas
afa14:

да все просто. есть бабло - 3DHS

Бабло конечно на первом месте, но есть еще много моментов, я вот хочу Сбаха а на 3DHS его нет!

chu-oleg73

когда над цветовой схемой поработают

Не думаю, что появиться другая расцветка, походу эта расцветка сделана наспех, продать по быстрому самоль, не факт, что он будет на постоянной основе. А расцветку можно и самому замутить.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

продать по быстрому самоль, не факт, что он будет на постоянной основе

Очень высока вероятность.

kinshas:

А расцветку можно и самому замутить.

Увы, это не для меня. Покупать готовый продукт, обдирать, покупать плёнки разных цветов, рисовать и резать у дяди на станке за деньги, потом натягивать - проще сразу фирмУ купить.