Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

olegbond

У меня сейчас Экстра 60 из Штатов едет. Уже вот-вот должна приехать по времени. Доставка в Штатах до Нью Джерси получилась 41 доллар.

ElephantXP

Только учтите, что фюзеляж продается без кабины, без рудера и рулей высоты. Это все надо с вашего трупика аккуратненько снять и сохранить.

kinshas

Да Марк, в начале сезона разложить аппарат не есть гуд. Ну я бы пока ждал попытался бы востановить, выглядит конечно ужастно, но попытаться можно.

Marchello_Antonio

И какая итоговая стоимость доставки выйдет?

Да тут весь фюз с нуля практически делать надо. Пару дней успокоюсь, подумаю, мб демонстратора возьму, один хран у меня мелких ремонтов не бывает, только тотал. Низко летать здорово но без шансов на исправление. Неделю назад на Линде со скидкой отдавали такие эджи, а теперь нет и даты появления нет.

olegbond

У меня доставка получается 41 доллар в Штатах и 113 из Штатов в Киев.

Marchello_Antonio

Друзья в серве при краше стисало зубья, одна шестеренка пластиковая, вот в ней и стисало. Полазил по нету не нашёл зч. Кто пытался отдельно шестерни купить?

ElephantXP

А что за серва? На фирменные обычно есть в природе ремкомплекты.

Aiwan

Марк писал в теме, Graupner 678.

Только не знаю, шлют они к нам с сайта. Но ремкомплект есть в наличии. Gear for DES 678

ЯиК-54
Marchello_Antonio:

Да тут весь фюз с нуля практически делать надо

У нас на полосе восстановили после подобного краша, купили только новый фонарь.
yadi.sk/a/wH2CyEVHxofTR
Делалась дома на кухне лобзиком. Можно на зиму отложить.

ЯиК-54

Ремонт выполнил Владимир rcopen.com/member99083, там греть особо нечего было, хвост остался.
За подробностями к нему можно обратиться.

kinshas


Почти как у тебя! Так у меня еще эти бальзовые корки, скругление внизу.
Я ремонтировал так, на стрингера наклеил на эпоксидке карбоновые прутки 1х3мм, предварительно сделав пазы в шпангоутах под них, два на стрингера что идут сразу под фонарем и два что снузу на боковинах, получились карбоновые направляющие идущие где-то от шпангоутов шасси и по длине до самого стаба. Далее в хвостовой части делаем в шпангоутах прорези сразу над бальзовыми стрингерами. Все, одеваем наш хвост на карбоновые стрингера, в основном всегда одна боковина остается целая, вот ее и берем за основу, складываем пазл, все легко ровнять если карбоновые направляющие клеить в последнюю очередь.

Marchello_Antonio

Потихоньку начал собирать, лонжерон собрал, фонарь садится ровно, но самое сложное шпангоуты сделать так, чтобы геометрию вернуть, одного шпангоута вообще практически нет, ну и мотораму воссоздать. Вообщем к н.г. сделаю. Где купить фанеру, карбоновые трубки? У меня фюз в солиде есть, но я снимал с живого самолета, т.е всеравно мм в мм конечно не сходится.
Игорь у тебя сейчас mx в строю?

kinshas
Marchello_Antonio:

Потихоньку начал собирать

Правильно, я тоже думал что пару месяцев займет, а сделал за пару недель.
Вот фанера, там же и трубки карбон.

Marchello_Antonio:

Игорь у тебя сейчас mx в строю?

Конечно! Это фото прошлой осени, когда у Махи РН на блендере оторвало.
А вот после ремонта!

Marchello_Antonio

В общем думаю фюз я верну. Только вопрос капота меня волнует, где покупать? На линдингере нет. EF шлёт?

Shimano

да, через посредника, например shopfans.ru.
кто то недавно ЕМНИП моторбокс и капот себе оттуда заказывал.

Aiwan

EF в Россию ничего не шлет, только через посредников.
Упс. Уже ответили.

kinshas
Marchello_Antonio:

EF шлёт?

У Жени Теранозавра спроси, он моторбокс недавно оттуда заказывал, тоже через посредника. Но я бы этот востановил, прошкурить его хорошенько, на дырки латки, сверху, снизу, прошкурить снова с керосином. И к малярам автомобильным, они тебе это дело быстро покрасят.😁

Aiwan
kinshas:

И к малярам автомобильным, они тебе это дело быстро покрасят.

Дорого выходит, только если знакомый подборщик краски. 😃 Ходил недавно искал такие же цвета.
Марк, пленка что будет нужна:
UltraCote - True Red HANU866, Deep Blue HANU873, White HANU870, Silver HANU881
Oracover - 21-023 ferrari red, 21-050 blue, 21-010 white, 21-091 silver

Marchello_Antonio

Белая и красная есть, прошлый борт ремонтировал. Мне думается капот потяжелеет сильно если ремонтировать его.

Aiwan

Собрать все кусочки на циакрине с активатором. Изнутри тонкими полосочками стеклоткани проклеить, тогда будет нормально. Сверху за шпаклевать и покрасить.
Я такой кит 74 дюймов собираю, если найду краску которая хотя бы в тон расцветки попадает, скажу как ее зовут 😃

п.с. Синяя пленка есть в магазине Диарфлай, вроде так зовется. Пленка синяя Ораковер по моему 1к стоит у них. Ультракот 1250. Я там брал нормальный периферийный магазин. Только клей не бери, засохший приехал 😃