Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Marchello_Antonio

Юбилей у меня скоро)) Почти сто полётов. Самолёт только радует, уже влетался и более менее чувствую, теперь мастерство должно расти, поскольку к планеру привык. За это время в минус только серва на рудере Hi-Tec MG225, пока заменил на аналог от пилотажа, жду 5245. Недавно после исполнения жёстких фигур в руле высоты отклеился стык кромок под плёнкой, пришлось акккуратно шприцом загонять туда клей чтобы не резать плёнку. Двигатель Turnigy Aerodrive SK3 - 5045-660kv и регуль Turnigy AE-80A Brushless ESC работают отлично нареканий нет, реакция на газ чёткая. Аккумы ZIPPY Compact 4000mAh 5S 25C работают, но к 20 циклам стали более вялыми, сейчас думаю после них возьму на 3700mAh но 35-45c. Часто вижу по чём зря ругают комплектуху с хобби кинга, у меня один движок G-46 отлетал 250 полётов и умер от моркови. В общем вот такие полётные заметки.

kinshas
Marchello_Antonio:

Аккумы ZIPPY Compact 4000mAh 5S 25C работают, но к 20 циклам стали более вялыми

25C, поэтому и стали вялыми.

10 days later
sashkin

Здравствуйте! ребят, собрался экстру брать, не пойму какой мотор - название одно…а сами разные

www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker_… не реклама
www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker_… не реклама
Судя по всему речь идет о моторе с первой ссылки, но тогда как вы ставите винты 15х8 если рекомендуют 14х7

Moonlight_Dreamer

Первый мотор с винтами от 15х7 до 16х7 будет самое то, на шести банках естественно… я себе такого уже купил, регулятор и винты тоже, сервы есть, аэроплан вот всё руки не доходят приобрести😁

sashkin
Moonlight_Dreamer:

Первый мотор с винтами от 15х7 до 16х7 будет самое то

меня ввело в заблуждение описание на сайте, там ограничиваются 5тью банками

kinshas
sashkin:

но тогда как вы ставите винты 15х8 если рекомендуют 14х7

Я на AXI 4120/18 6 банок ставлю 16х8 а у него 515кв, мах 65А, но и на 15х8 вштыривает очень лихо.

jamse007
kinshas:

Я на AXI 4120/18 6 банок ставлю 16х8 а у него 515кв, мах 65А, но и на 15х8 вштыривает очень лихо.

Вот именно, зачем хакер? У меня AXI 4120/18) Супер!!! Модель правда як 55 от гб, он 1.4 метра, но тяги с 15на8 ксоар доутра) И все холодное, а рег талон 90!

sashkin
jamse007:

Вот именно, зачем хакер? У меня AXI 4120/18) Супер!!! Модель правда як 55 от гб, он 1.4 метра, но тяги с 15на8 ксоар доутра) И все холодное, а рег талон 90!

по моему разные немного размеры то))))я могу сильно ошибаться, пока не вкуривал так глубоко теорию - учился летать на пене, по сути это мой второй бальзовый самолет, первый был КМХ -ВМГ хакер а40 750 под 4 банки 14х7

sashkin:

а на счет этого вопроса, я просто не заметил разницы XS и S извиняйте))))

jamse007:

тяги с 15на8 ксоар доутра

на 5ти банках?

sashkin

Вот акси shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=500… не реклама
Вот хакер shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970… не реклама

разница в весе 30гр, интересно, у обоих моторов вес заявлен истинный?

И еще вопрос, акси будет работать нормально с регулятором YEP 80А, а то что то хакер по моему иногда вел себя неадекватно, наблюдались срывы синхр.

Moonlight_Dreamer
jamse007:

Модель правда як 55 от гб, он 1.4 метра

Ну 1.4 и 1.52 сильно большая разница, вес у вашего какой?

sashkin:

на 5ти банках?

На 5 будет очень тухло, надо 6.

sashkin:

Вот акси

sashkin:

Вот хакер

sashkin:

разница в весе 30гр

Про АКСИ не знаю, но Хакер столько весит голый без крестовин, болтов и пропадаптора. У меня такой есть.

sashkin
Moonlight_Dreamer:

Про АКСИ не знаю

Есть временно блокированные пользователи сайте, мне в личку расписали, что да как. Примерно определился с выбором.
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1628… не реклама
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970… не реклама (не хотелось бы покупать, так как нет лишних денег и есть регулятор YEP, если он будет работать нормально, то нет смысла брать кастл)
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=500… не реклама
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=527… не реклама
shop.lindinger.at/product_info.php?manufacturers_i… не реклама
gensace.ru/products/6970829 не реклама(пока не уверен,но больше брать нечего)варианты есть?
С выбором серв не определился, может подскажете какие и где брать? Спектрум вроде сейчас юзают?!
Обладатели АКСИ, скажите вес мотора с обвесом?

Moonlight_Dreamer:

На 5 будет очень тухло, надо 6.

rcopen.com/forum/f36/topic273644/28 вроде нормально

erno
sashkin:

Вот акси shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=50069 не реклама
Вот хакер shop.lindinger.at/product_inf...cts_id=9704130 не реклама

разница в весе 30гр, интересно, у обоих моторов вес заявлен истинный?

Если решите брать AXI, то не забудьте, к нему надо отдельно крепёж покупать.
У Hacker’а крепёж в комплекте, со всем крепежом вес 358, голый - 296.

kinshas

Вот я считал для Махи;)

kinshas:

AXI-312г+ACC 50=365г
ESC TALON =105г вместо 95г заявленных.
APC 15x8 =49г мой JXF15x6 весит 35г
Кок =29г
Сервы HS5245(32x4)=128г
Итого -676

sashkin:

варианты есть?

Взял Revoltrix 6S 2600 40C 435g, доволен.

sashkin:

С выбором серв не определился, может подскажете какие и где брать? Спектрум вроде сейчас юзают?!

Спектрум отпал, несколькими постами выше за них шла речь.
Из Хайтеков 7245 хороши, а 5245 подешевле. Вообще имею мечту опробовать такие.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Вообще имею мечту опробовать такие.

Инфы о них мало, а ценник как у 7245… хотя кто не рискует… если хар-ки подтвердятся, да ноль будут держать без люфтов, то будет перфектно… подожду пока кто нить попробует и поделится впечатлениями.

10.6 кг при скорости 0.03 - это ж какой лютый мотор там стоит, а токи какие при перекладке больших рулей от края до края… даже не представляю… или кетайцы про хар-ки свистят, или…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

подожду пока кто нить попробует и поделится впечатлениями.

Вот тимпайлот EF поставил эти сервы на Лазер. Причем покупал на ХК.

Terranozavr

5245 подешевле

Пользую их. За 300 вылетов перевалило, доволен. Тьфу тьфу 3 раза 😃

дмитрий482

А перейти в профильную ветку и писать всю эту …ю просто не судьба?

sashkin

Кто может точно сказать? YEP будет без проблем работать с axi?

1 month later
Marchello_Antonio

Приехал на полосу, погода - штиль, солнышко, температура 15C, после двух недель непогоды в предвкушении полёта. Собрал самолёт, проверка рулевых поверхностей, руль высоты медленно пару раз дёрнувшись ушёл в спячку, серва умерла. Приходится собирать самолёт и ехать домой. Ощущения как, лёг в постель с шикарной девушкой, в предвкушении удовольствия, и тут … ну вы поняли. В общем опять 225mg умерла. Итого приблизительно с разницей в 15 полётов сделав около 100 вылетов умерли 225mg на рудере и руле высоты. На рудере была заменена на аналогичную, сейчас пришли 5245, её уже и поставил на рв. Хорошо что не в полёте умерла а на земле.

22 days later
Moonlight_Dreamer

Ребят, а у Ежа наклейки идут комплектно? Ну на крылья, мож ещё куда…