Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Terranozavr

5245 подешевле

Пользую их. За 300 вылетов перевалило, доволен. Тьфу тьфу 3 раза 😃

дмитрий482

А перейти в профильную ветку и писать всю эту …ю просто не судьба?

sashkin

Кто может точно сказать? YEP будет без проблем работать с axi?

1 month later
Marchello_Antonio

Приехал на полосу, погода - штиль, солнышко, температура 15C, после двух недель непогоды в предвкушении полёта. Собрал самолёт, проверка рулевых поверхностей, руль высоты медленно пару раз дёрнувшись ушёл в спячку, серва умерла. Приходится собирать самолёт и ехать домой. Ощущения как, лёг в постель с шикарной девушкой, в предвкушении удовольствия, и тут … ну вы поняли. В общем опять 225mg умерла. Итого приблизительно с разницей в 15 полётов сделав около 100 вылетов умерли 225mg на рудере и руле высоты. На рудере была заменена на аналогичную, сейчас пришли 5245, её уже и поставил на рв. Хорошо что не в полёте умерла а на земле.

22 days later
Moonlight_Dreamer

Ребят, а у Ежа наклейки идут комплектно? Ну на крылья, мож ещё куда…

timikosx
Moonlight_Dreamer:

Ребят, а у Ежа наклейки идут комплектно? Ну на крылья, мож ещё куда…

И наклейки, и чехлы и кок с алюминиевой планшайбой. В этом плане комплектация богата:)

Moonlight_Dreamer

Всё таки взял себе Ежа сине-жёлтого на Линдингере, по треку уже прошёл таможню в Москве и отправился ко мне. Пощупаю скоро, что это за зверь.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Поздравляю! Не пожалеешь.

Очень надеюсь. Долго у меня происходило переползание в класс 1500… Буду расчитывать облетать в начале 2015 года, была бы погода…

Desmo

Олег, поздравляю!
Почувствуете разницу с Пресиженом, в подходах к конструкции, в общем ощущении от самолета! Я для себя тему ПА закрыл после того, как впервые пощупал ЭФ.

Moonlight_Dreamer
Desmo:

Почувствуете разницу

Давай на “ТЫ”…
Собственно для сравнения и разнообразия и взял его… долго курил в плане выбора Ёж - Лазер - Экстра, остановился на Эдже. Ещё так года 4 назад смотрел его на сайте и именно в сине жёлтой расцветке, но тогда я был ещё очень неопытен…
Короче самолёт едет, только вот Линдингер два раза списал деньги, отписал им, жду понедельника буду разруливать… но это уже не по теме.

Desmo:

Я для себя тему ПА закрыл после того, как впервые пощупал ЭФ.

А у ПА и нет самолётов в этом классе, самый близкий 1450, но сильно облегченный, в другом сегменте он находится, но ещё и дороже.

9 days later
Moonlight_Dreamer

Получил сегодня на почте коробочку с сине-жёлтым.
Качество на высоте, комплектация богатая, фурнитура вся в наличие, сборка будет несложной, но и не быстрой.
Времени не особо много, да и сервы где то в дороге ещё.
Как такие большие наклейки клеить? С водой, как тонировку автомобильную?

kinshas
Moonlight_Dreamer:

С водой, как тонировку автомобильную?

С очистителем для стекол, я так по крайней мере делаю.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

С очистителем для стекол

Ну да, это и имел в виду.
Нацепил крылья, капот, шаськи, повертел… а не такой уж и большой, этот полутораметровый размер…

Moonlight_Dreamer

В мешочке лежат треугольники, штуки 4 из бальзы и ещё почти прямоугольная деталь, тоже из бальзы, имеются подходящие друг другу шипы… что за коробочку с них можно собрать, а самое главное, куды её в самолёте пихать?

Блин, усё, понял… это типа жалюзей для обдува мотора… я прав?

kinshas

Это уши для охлаждения мотора, как их цеплять походу никто не знает, я не цеплял.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

как их цеплять походу никто не знает

Это можно придумать, но нужно ли…?

kinshas

Зависит от мотора, какой у тебя? Я на AXI 4120/18 с 16х8 пропом уши не ставил, мотор холодный, а у Кости тот же сетап греется.

Nick74

Если память не изменяет, то короткая часть прямоугольника к короткой части труегольника, п-образная конструкция в сборе должна получиться. Свободными частями треугольников к мотораме побортно. При обратном креплении мотор как в воронке сидит. Охлаждение лишним не бывает