Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Moonlight_Dreamer
AlexMMC:

Качалки просмотрите

Все качалки, кабанчики, болтики посмотрел, пощупал, всё в порядке.

14 days later
Marchello_Antonio

У моего самолёта юбилей вчера случился) 200 вылетов сделал. Краткий отчёт за это время. Как уже писал выше сервы которые поставил изначально Hitec225MG погорели после 100 го вылета в итоге одна осталась, все заменил на 5245, хорошо на руле высоты в полёте не горела а на земле перед вылетом, поэтому всё обошлось без происшествий. Сдаётся мне что к 100 полёту я более освоился с самолётом и начал вкручивать инерционные фигуры поп топы, ломцевак (или кто как называет?) потому сервы и испустили дух. Батарейки Zippy 5s 4000 25с - 4шт., сделали по 50 циклов, только одна позволяет вжаривать до последнего, остальные уже не те, просадку до 3,1в на банке дают сразу если на взлёте дать вертикаль. Но в целом пока летать можно, хотя и приходится уже следить за газом и не насиловать особо. Надеюсь на 75 циклов. Далее хочу купить 5s 3700 на 35с. Игорь писал про 120 циклов, для меня это фантастика кажется. Недавно подклеил некоторые петли, они у меня родные майларовые, т.к. перестали держаться, но в целом петли держатся не трескаются. На руле высоты внутри был плохо проклеен один стык, в итоге после полёта однажды угол руля стал гулять, пришлось шприцом с иголкой туда закачать циакрина, чтобы не резать плёнку. На киле по моему появилась трещина обшивки, под плёнкой, но вроде бы на жёсткость не влияет. Недавно проклеил мотораму, ту часть к которой прикручен двигатель, т.к. она стала люфтить. Самолётом очень доволен, мне кажется это отличный размер для тренировки своих навыков, при этом стоимость обслуживания и содержания разумная, а т.к. я летаю вечером то ветра как правило нет, что позволяет, ровно летать и учиться. А так же радует лёгкость транспортировки и быстрота сбора или разбора. В общем летаем дальше. Ну и пара фото.



николай-69
Marchello_Antonio:

У моего самолёта юбилей вчера случился) 200 вылетов сделал.

Marchello_Antonio:

В общем летаем дальше.

Так держать!! Мягких посадок.!!!

kinshas
Marchello_Antonio:

Zippy 5s 4000 25с - 4шт., сделали по 50 циклов

Взял бы хотя бы 35С и не было бы фантастики, эта тема уже до дыр затерта. Ну и отсечку выруби, она все дело срезает.

Marchello_Antonio:

Недавно проклеил мотораму,

Я тоже уже пару раз ЭДП проливал, сейчас тонким стеклом заклеил. Если F3A тормоз настроен то лучше его выключить, мотораму расшатывает на ура.

ЗЫ. Фотки поправь.

Marchello_Antonio
kinshas:

Взял бы хотя бы 35С и не было бы фантастики, эта тема уже до дыр затерта. Ну и отсечку выруби, она все дело срезает.
Я тоже уже пару раз ЭДП проливал, сейчас тонким стеклом заклеил. Если F3A тормоз настроен то лучше его выключить, мотораму расшатывает на ура.

ЗЫ. Фотки поправь.

Отсечку всегда вырубаю, сразу при сборке самолёта, тормоз тоже выкл. Сейчас бы взял 35с, а тогда прикинул по ecalc вроде всё хорошо должно было быть.

А с фотками засада у меня показывает а у других нет, сейчас разберусь))



kinshas

Е-кальк хоть и китайский но считает точно, еще бы китайские 25С на акках этому соответствовали.

А где это вы так красиво летаете, полоса сказка.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

А где это вы так красиво летаете, полоса сказка.

Игорь, поехали тоже в Краснодар!!!

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Игорь, поехали тоже в Краснодар!

Да я тут не далеко, 250км всего, ради такой полоски сгонял бы.

erno:

Вообще-то швейцарский

Это хорошо, а то пришлось бы С на два делить!😁

Marchello_Antonio
kinshas:

Е-кальк хоть и китайский но считает точно, еще бы китайские 25С на акках этому соответствовали.

А где это вы так красиво летаете, полоса сказка.

Вот для затравки, здесь полосу видно лучше))

Это ст.Новотитаровская под Краснодаром. Я уже так привык летать на идеальной полосе, что модель жалко на любом другом покрытии. После 200 вылетов модель как только что из коробки))

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Это хорошо, а то пришлось бы С на два делить!

Если бы батарейки с ХК выдавали свои заявленные 25С, то я был бы счастлив… от того и берём 35С в надежде хотя бы на 20…

AlexMMC
Moonlight_Dreamer:

…берём 35С в надежде хотя бы на 20…

Ага, взял Онбо 45С, реально оказалось 15.

Полоса-супер! Просто мечта!

AlexMMC

Да у нас несколько человек на них, правда на меньшей емкости, летает. Хорошо, что сначала потестил на земле. Повелся я на вес, но чудес не бывает. В результате купил Генсы, в наличии по вменяемой цене были только 25С (брал из Финляндии). Пока устраивают, циклов 10 отлетали.

kinshas
AlexMMC:

Ага, взял Онбо 45С, реально оказалось 15

Спасибо за подсказку, хотел потестить, теперь не буду.

Moonlight_Dreamer:

Незнакомое слово в мире АКБ.

Знакомое, вот здесь расхваливают.

Да, взлетка мечта!!!

николай-69

Не та ветка но вставлю, летаю на nVision 3700 mAh 30C 23 цикла, пока нормально. Про взлетку промолчу, “только слюни пускать”

Marchello_Antonio
hottab:

Взлетка - супер, 810 метров!

1200м её удлинили, я по ней бегаю после полётов))) Взлётка супер, а летаю вечерами один.

21 days later
Marchello_Antonio

Друзья! Я тут как то задумался, а сколько же стоит полет на модели. Стоимость комплектующих беру на данный момент. Итак поехали:

  1. Аккум 3000 руб. за шт 75 циклов, итого 40 руб. на вылет.
  2. Стоимость модели с комплектующими 30 т.р., я отлетал 220 вылетов, итого 136 руб. на вылет.
  3. 4 литра бензина на дорогу туда-обратно на полосу, итого 40 руб на вылет.
  4. Въезд на полосу 100 руб., я делаю 4-5 вылетов, итого 20-25 руб. на вылет.
    Подведём итог: 40+136+40+25=241 руб. вылет, либо 964 руб. 4 вылета, т.е одна поездка полетать.
    Вот такая вот интересная арифметика.
    П.с Если модель разбивается достаточно рано, то лучше не задумываться а расслабиться и подумать о чем нибудь хорошем)))
Moonlight_Dreamer

А если акки не пройдут 75 циклов? А если сдохнет что нить из электроники? А если винт сломается? А я зимой машину не глушу по 2 - 3 часа… топливо ем… Амортизация машины - в среднем рублей эдак 15 за км. пробега… А ещё Колу - чай - кофе с собой беру, а ещё с товарищами созваниваюсь - 1 руб./минута…
Данунах… а оно надо считать то…
Нельзя с такой точки зрения подходить, тогда лучше бегом заниматься: всех расходов то трусы да майка, кста один из факторов, почему нашему правительству интересны бег/лыжи (массовость) и совсем неинтересны затратные технические виды…
А ещё люди членство в клубе оплачивают и арендуют угол в ангаре и мастерская тоже денег просит…

Terranozavr

а оно надо считать то…

Мы же не на экономическом форуме! А как посчитать положительные эмоции? В день когда упал МХ, до падения (естественно) у меня был такой душевный подъем, что даже краш его не смог перебить!

Лишь потом догнало…

Зы: я сам все люблю считать, но с хобби это не прокатывает. Вот сейчас покупка новой модели существенно ударит побюджету, но семья настаивает на покупке. Ведь когдапапа счастлив, то и все дома счастливые