Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Marchello_Antonio

В общем после приложения к земле было так:

Фюз восстановил, жду плёнку, теперь капот и обтекатели колёс, с ними ничего серьёзного шпатлевать и красить, вчера автодел мастера подобрали краску. Фото восстановленого фюза выложу позже.

николай-69

Марк, ну, тут вообще не смертельно. Мне кажется что в силу конструкции фюза у эджа, он проще под востановление, там например нет бальзовой зашивки фюзеляжа снизу как у махи, один карбон и пленка. Он и легче поэтому, но есть и обратная сторона, пр более сильном прикладосе, там востаналивать нечего будет.

kinshas
Marchello_Antonio:

В общем после приложения к земле было так:

Работы на один вечер! А где вы в фюзе карбон нашли?

afa14

четыре нижних стрингера из карбона

Marchello_Antonio
николай-69:

Марк, ну, тут вообще не смертельно. Мне кажется что в силу конструкции фюза у эджа, он проще под востановление, там например нет бальзовой зашивки фюзеляжа снизу как у махи, один карбон и пленка. Он и легче поэтому, но есть и обратная сторона, пр более сильном прикладосе, там востаналивать нечего будет.

Да вроде конструкция такая же у них у всех EF ± мелочи, в мотораме так же зашито бальзой как и на MХ.

николай-69
Marchello_Antonio:

в мотораме так же зашито бальзой как и на MХ.

На МХS бальзой низ зашит до хвостового оперения.

Marchello_Antonio
николай-69:

На МХS бальзой низ зашит до хвостового оперения.

Да посмотрел ваши фото, отличается конструкция, MXS более прочный кажется, но наверное и по тяжелее. EDGE по конструкции очень на 3DHS похож.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Игорь, а ты что, не знал?

Нет конечно:o, причем видел в живую но подумал, что сгоревшая бальза, как обычно, на Махе то нет карбона, а может на новых уже и есть.😁

10 days later
Marchello_Antonio

Друзья так что с аккумами как быть кто что скажет? Револексы не заказать, страдать с посредниками, так они золотыми выйдут, посмотрел по хоббикингу, тоже как то печально, что то у них цены стали не такие вкусные как раньше, особенно зная что их аккумы это лотторея. Вот на али присмотрел HRB 18.5 В 3600 мАч 35C макс 55C 5S RC LiPo Li Poly при цене в 36$ за шт при бесплатной доставке, если 50 циклов выдержат и чёрт с ними. Что то ситуация с ценой/качеством на батареи напрягать начинает.

afa14

смысл покупать аккумы на 50 циклов?
или это как раз до конца сезона, а потом раздать на машинки?

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

посмотрел по хоббикингу, тоже как то печально, что то у них цены стали не такие вкусные как раньше,

Да всё там нормально с ценами, впрочем как и прежде… это с рублём небольшие проблемы…

Marchello_Antonio
Moonlight_Dreamer:

Да всё там нормально с ценами, впрочем как и прежде… это с рублём небольшие проблемы…

Несогласен. На российском складе хк цены такие что с евро склада дешевле с доставкой. А на али при сходной цене доставка бесплатная, итого разница существенная.

Marchello_Antonio

после ремонта.
Хочется поругаться на качество ARF. Китайцы экономят либо на качестве плёнки либо на количестве, возникли складки после жаркого дня на рудере и рв хотя прятал самолёт, на рудере складки не убираются т.к. клеевой слой ни черта не держит, мало того плёнка обрезана так что она просто скользит по бальзе, почему нельзя было сделать изгиб на кромке мне решительно не понятно. На рв убрал но тоже видно что плёнка наклеена без нахлёстов и при дальнейших подтяжках вся сползёт. Короче плюнул на это, нет уже сил и времени. Один чёрт рудер перетягивать нужно, т.к. он не тянется. Буду уже этим заниматься зимой.

kinshas
Marchello_Antonio:

Хочется поругаться на качество ARF.

Почитай тему Katana PA и твои проблемы покажутся тебе незначительной мелочью.😁

Moonlight_Dreamer

А я своему Ежу сегодня РВ подломал… зацепился на посадке компенсатором за кочку. Сижу собираю паззлы.

kinshas

Я как то зацепил травину, березка называется у нас, так стаб с РВ вылетели из фюза.

Marchello_Antonio

Мне кажется что школьники обтягивали самолет, либо по принципу что пока купят будет нормально а после не наши проблемы. Если смотреть на рудер сверху, то на эту грань наклеили синюю пленку, затем видимо обрезали по периметру с запасом пару мм, и эти пару мм утюжком приклеили на бок рудера соответсвенно. Затем тупо приложили пленку для оклейки боковой поверхности рудера, натянули и излишки отрезали по контуру. В итоге место нахлеста составляет 1-3 мм, соответственно когда вы пытаетесь натянуть пленку утюгом она тупо сползает, выбирает этот мм и уже голая бальза и морщины впридачу. Слов нет одни маты, кто там мать их так делает.

gregb
Marchello_Antonio:

Мне кажется что школьники обтягивали самолет, либо по принципу что пока купят будет нормально… Слов нет одни маты, кто там мать их так делает.

Но они очень стараются vimeo.com/127409244 смотреть с 10:45. Обратите внимание как парень режет декали, перевернуть по другому конечно никак нельзя, лучше гнуться. На элерон утюжат сразу всю плоскость, не прихватывая по краям, неудивительно, что после этого ее нормально не подтянуть. Девушка, подрезающая сопли маникюрными ножницами просто умиляет.