Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Aiwan

Марк, 78 еще универсальная модель. Еще не те расходы на комплектующие и размеры. 93" уже большой аппарат. И затраты и все остальное. Решать тебе конечно 😃 Я вот все мучался купить кит курганский EF Extra 300 2300м размахом или нет, попытался впихнуть Корвуса 74 в машину и понял, Екстару я туда не впихну. Сразу остыл… пока. 😃

Marchello_Antonio
Aiwan:

Марк, 78 еще универсальная модель. Еще не те расходы на комплектующие и размеры. 93" уже большой аппарат. И затраты и все остальное. Решать тебе конечно 😃 Я вот все мучался купить кит курганский EF Extra 300 2300м размахом или нет, попытался впихнуть Корвуса 74 в машину и понял, Екстару я туда не впихну. Сразу остыл… пока. 😃

Если что то я бы шил чехол на фюз и возил на крыше. В салоне не вариант. Да понятно что дорогая игрушка, но постоянно свербит каково оно. Страх только что с бензином не имел дела, а как показывают мои наблюдения нет нет да глохнут и опытные в этом деле товарищи, а заглохнуть на такой модели, это не здорово. А мне в большом размере pilot rc интереснее кажется, и они высылают нарезку зч бесплатно, только транспорт.

kinshas

Тут же еще один момент нужно рассматривать, приложить духметровый в два раза дороже чем полтораметровый. На двухметровом уже будешь осторожничать в ущерб навыкам, от кошелька конечно тоже много зависит.

Marchello_Antonio:

а заглохнуть на такой модели, это не здорово.

Не, пусть дорого и 14S но буду уверен что не заглохну, а если заглохнешь то вся эта дешевизна с бензином сразу станет в копеечку.

Aiwan

Сейчас и на 12s можно найти хороший двиг на 92" размах. Я недавно дурмашину Eflite Power 360 продал на РсГрупп. Думал встряну, нет, забрали, там летают на электро в таком размере только в путь.

Марк, как вариант 6s 60" и 12s на 93". Будет такая же замена.

Terranozavr
Aiwan:

Сперва думал все что меньше 60" “это для девочек”,

фу фу фу так думать! 😃 пена, конечно, может служить “заменителем” нормальных самолетов, но все равно, это не то… по этому, мой выбор 1.2 самолеты: целый помещается без разбора в багажник, площадки большой не требует, акб можно подобрать заменяемые для 60".

AlexMMC
Terranozavr:

…акб можно подобрать заменяемые для 60".

Тяжко это сделать. Из моей практики: на Бандите 2200-3S, на Еже 3300-6S. Пробовал на Еже 2600-6S, маловато. А 2600-3S в тот же Бандит просто не влезут, да и не нужны они там.

Sard
AlexMMC:

Пробовал на Еже 2600-6S, маловато.

Летаю на 2700-6S 40 с YPG. Хватает даже на отжиг, но … выдерживают потому, что 40с похоже на правду. И вес у них 420г, а не 330-340, как у многих , которые заливают 2200 с наклейкой 2600-2700. Тут один такой при отжиге задымил в воздухе – вот результат
f22.ifotki.info/…/d6c8ba166f7e84a30b4f8ac64cac4f78…
f22.ifotki.info/…/f96df402b30ca5cf996a8f8b344522dc…

Но посадить успел …

kinshas
Sard:

Тут один такой при отжиге задымил в воздухе

Наверно коротнул, наврятли от перегрузки пыхнул.

Sard
kinshas:

Наверно коротнул, наврятли от перегрузки пыхнул.

Задымил после свечки и штопора на ноже … пока “подтягивал” ближе - дым усилился. Этот акк прилетал всегда “горячим”, да и в тестах с ваттметром давал просадку до 21в …

AlexMMC
Sard:

… да и в тестах с ваттметром давал просадку до 21в …

Вы без телеметрии, как я понял, летаете? Зачем рисковать?
Я без телеметрии ни один борт не поднимаю, включая пенки.

Terranozavr
AlexMMC:

Зачем рисковать?

зачем лишний вес возить? 😃 особенно, на пене…

AlexMMC
Terranozavr:

зачем лишний вес возить? 😃 особенно, на пене…

Датчик в 1.5-2гр (2 резистора и конденсатор SMD) это разве вес? А на бальсе стоят побаночного контроля, весит аж 10гр.

Terranozavr

ну Вам виднее. я не пользуюсь этим всем - ни побаночным, ни телеметрией… ставил, поигрался и снял…

Sard

Под фонарем стоит табло вольтметра … Летаю по таймеру 5,5 мин. Если летал не активно, то после посадки глянул и взлетел опять. Ниже 22,2 в не просаживаю.

Shimano

Практика показывает, что крайне редко АК умирает сразу и на всегда.
Чаще всего он умирает постепенно, а потому всегда можно спрогнозировать - “сколько ему осталось”.
У меня есть один Синий Турниг 6S 2650, на вертикалях уже ловлю на нем отсечку,
но для разогрева вполне себе можно на нем летать )), на 5 минут вполне хватает.
(все исключительно ИМХО, а телеметрия у меня есть (с регулятора СС получаю напряжение/ток/температуру).
Только поэтому я его до сих пор не заменил на HWP 100.

kinshas
Terranozavr:

зачем лишний вес возить?

Жень, телеметрия в приемник уже встроена (Таранис), как не использовать, на обоих пенах стоит не говоря уже о бальзе.
Вот такой приемничек, там только от акка провод к приемнику кинуть чтобы напряжение силового акка мерить, есть посложней, побаночно измеряет.

Если у тебя Спектрум то я понимаю о чем ты говоришь, но я лучше тапки с коком скину а телеметрию оставлю. Да и Спектрумовский Т1000 наверно не более 10гр.

Sard:

то после посадки глянул и взлетел опять.

А я жду когда мне тетя скажет “Пора на посадку” Я на одном и том же акке летаю 5мин классику или 7мин 3Д, тоесть таймер не удобен в этом случае.

Moonlight_Dreamer
Sard:

с YPG

Это ведь тот же самый YEP? Карты программирования одинаковые?

ElephantXP

Я раньше летал на 3300 6S. Сейчас уже чаще беру 2600 6S 25С. Хватает однако 😃 Лишний вес с собой возить не охота. Да, если ветреено, или просто хочется много на большом газу полетать, то греются аккумуляторы прилично, но не криминально.

Marchello_Antonio

Что то как то экономика ремонта у меня выходит не экономной. Купил материал, с доставкой вышло почти 2000р. Ещё нужна будет плёнка двух цветов, остальные 2 у меня есть, это ещё +3000руб. И тащить капот посредником где то 50-60$. Итого выходит где то 9000руб. Если тащить капот вместе с фюзеляжем выходит 123$ плюс транспорт 80$, итого 203$ или 12000руб. Вот сижу и думаю а на хрена при таком раскладе я заморочился. Может я в чём то не прав?

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

на хрена при таком раскладе я заморочился

Штучная постройка всегда дороже покупки массового продукта. Если ещё резку лазером делать на стороне, то и выйдешь на ту же сумму.