Katana MX от Precision Aerobatics 2012

sashkin
sashkin:

вроде нормальные, мне представлялось, что они меньше

я замутил делать законцовки, а что то с ними много мороки и надо как то съемные делать и вес не малый получается, если бы был магаз поближе, думаю просто купил бы, а может из текстолита сделать? Есть у кого обводы родных?

VAD=
Маркс:

6В ставь смело, у меня такие на 6В летаю(летали точнее) ))

ОК!
Спасибо.

VAD=

Еще вопрос.
Ставить пулпул или нет???😵
Мотор весит 250гр.
Акки 380гр.
Прям и не знаю!
Пул пул заказан и уже едет,но честно говоря не очень хочу с ним возиться.

???😦

atomic76
VAD=:

Еще вопрос.
Ставить пулпул или нет???😵
Мотор весит 250гр.
Акки 380гр.
Прям и не знаю!
Пул пул заказан и уже едет,но честно говоря не очень хочу с ним возиться.

???😦

Думаю лучше поставить пул-пул, если Вы не любитель летать с задней центровкой. На 100% сказать сложно, но вроде получается что все, кто летает со штатным 280гр движком задвигают акки вперед до упора.
У меня сервы 5085(родные без пул-пула), кстати на 6В, мотор 270гр, акки 400-410гр-и при этом пришлось акки задвигать вперед до упора, рег с беком вперед до движка(на мотокоробе), да еще и мотор выкосить вниз(ну тут возможен косячок с установочным углом стаба или мотокороба)

sashkin:

если бы был магаз поближе, думаю просто купил бы, а может из текстолита сделать?

Можно и из текстолита конечно, а если найти карбоновые сломаные лопасти от больших вертолетов, вот из них думаю можно сделать винглеты на КМХ. Подобрал давно сломаную лопасть от 700-ки, теперь режу и режу ее на всякие карбоновые пластины когда понадобиться.

atomic76

Лопасть же внутри полая и залита хренью типа макрофлекса.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Можно еще купить на кинге карбон листойвой, я думал об этом, но наверно куплю штатный набор - больно много одинаковых деталей резать.

sashkin
VAD=:

Пул пул заказан и уже едет,но честно говоря не очень хочу с ним возиться.

лучше замутить

atomic76:

режу и режу ее на всякие карбоновые пластины когда понадобиться.

это не проблема найти карбон, мне надо образец оригинала с посадочным местом

Krylatyi
sashkin:

мне надо образец

Приезжай к нам на площадку и срисовывай!

Saveliy
sashkin:

мне надо образец оригинала с посадочным местом

Могу сегодня измерить точные размеры. У меня есть не установленные и большие и маленькие. Или нужно ещё и посадочное место на крыле?

sashkin
Saveliy:

Могу сегодня измерить точные размеры. У меня есть не установленные и большие и маленькие. Или нужно ещё и посадочное место на крыле?

спасибо, интересуют только большие

Krylatyi:

Приезжай к нам на площадку и срисовывай!

спасибо за приглашение конечно))))

sashkin
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Я думал родные только одни…

я тоже кроме мелких не видел других

Krylatyi
Krylatyi:

На extra mx меньшего размера, для katana mx они сделали увеличенные!

sashkin:

я тоже кроме мелких не видел других

Ребята форум читать надо а не просто просматривать!
Посмотрите пост №65 этой темы там Дмитрий (Surf) выкладывал фотки сравнивая вортексы для Extra and Katana!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ну значит такие если говорить о вортексах именно для КМХ, то набор только один и размер соответственно тоже только 1

sashkin

Сам нарисовал, немного видоизменил

Krylatyi
sashkin:

Сам нарисовал, немного видоизменил

Ну нормально так, главное что бы элеронам не мешали откланяться!!
Не очень большие при посадке или рулежке не будут землю цеплять?😁

sashkin
Krylatyi:

рулежке не будут землю цеплять?

не должны, у экстры 3дх* вообще такие блины блин…

Надо найти материал и сделать пробничек…то что цеплять на землю не будет - это точно, а вот плечо уже большое на такие маленькие шипы, может вырвать…попробовать надо по месту, когда вырежу

sashkin

парни, наконец то, приехал мотор хакер а40 750кв, вот тест с винтом 15х6 ксоар (вес винта 23гр)

если у кого плохо видно то - максимум примерно 1029Вт, акк просел до 14.57В и 70.6А
что можете сказать? система работает как и положено? или есть слабое звено? Заявленная мощность мотора 900Вт

Krylatyi
sashkin:

система работает как и положено?

Да фиг его не знает посмотри по полету, у меня 49.3 ампер и 1071 ватт!! Акка хватает на семь минут!

sashkin
Krylatyi:

Да фиг его не знает посмотри по полету, у меня 49.3 ампер и 1071 ватт!! Акка хватает на семь минут!

а при такой мощности какая тяга примерно? у меня зафиксировал безмен 3600 если я правильно разглядел и выключилась батарейка безмена(((((

хотя при моем 1800гр весе и 3600 тяги за глаза…просто для интереса

Krylatyi
sashkin:

а при такой мощности какая тяга примерно?

Я тягу не мерял но по полету могу сказать что достаточно более чем!!