Katana MX от Precision Aerobatics 2012

Surf

Верно. Требуемый максимальный расход для руля высоты 55 градусов достигнут будет.

Алексей_74

Спасибо и удачи

Друзья а официалы буржуйские фюзеляж отдельно на экст мх высылают

Егоров_И
Surf:

взлетный вес в полной рекомендованой комплектации у меня получился 1860гр. из них: фюзеляж в полном сборе с крыльевой трубой - 1086гр каждое крыло в сборе -по 200грамм

Добрый день! Дмитрий на фото пост 66 Катерина ЭмИксовна похоже без вортексов, а вес крыла уже с ними или как на фото? Если установили, то насколько ощутима разница до и после?

Surf
Алексей_74:

Друзья а официалы буржуйские фюзеляж отдельно на экст мх высылают

такие вопросы правильнее задавать непосредственно официалам, но раз уж здесь спросили - отвечу:

Для КатаныМD было дело - я фюз покупал.
Precision Aerobatics всегда официально декларировала, что продается ЛЮБАЯ ЗАПЧАСТЬ к их ЛЮБОМУ самолету. Это принципиальная позиция.
Если откажет локальный дилер - запчасть вышлют из Австралии или Китая.
Другой вопрос, что пересылка иных крупногабаритных запчастей из-за океана обходится в сумму, которая выходит чуть меньше покупки новой модели.Тут уж каждый сам решеает - выгодно покупать запчасть или нет.
Но принципиально - продается любая запчасть.

Егоров_И:

Добрый день! Дмитрий на фото пост 66 Катерина ЭмИксовна похоже без вортексов, а вес крыла уже с ними или как на фото? Если установили, то насколько ощутима разница до и после?

Совершенно правильно подмечено - модель на фото без Вортексов и вес указан без них. Вклейка Вортексов добавит грамм 5 ( едва ли больше).
Ещё не вклеивал. То, что разница в поведении есть - знаю точно. Хотелось влетаться в модель и уж потом поставить, чтобы хорошенько прочувствовать разницу. Пока рано.

Егоров_И
Surf:

Сетап рекомендованный, проверенный, облетанный (весь перекочевал с моей желтой ЭкстрыМХ).

Эх, недотянула Красавица (в полной боевой) до свежих блиньчиков. Значит все радости Катерине ЭмИксовне!

Surf

Если возникнет необходимость или желание порадовать ЭкструМХ 😃 , перекинуть электронику обратно с прежними настройками - на час делов. Ничего страшного.

Егоров_И
Surf:

Если возникнет необходимость или желание порадовать ЭкструМХ , перекинуть электронику обратно с прежними настройками - на час делов. Ничего страшного.

Дмитрий, у меня нет не грамма сомнений в Вашем опыте и мастерстве. Представил случайно Вид модели донора, и стало грустно. Хотя несобранная модель выглядит, похоже, но вселяет оптимизм.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Дмитрий, вы проигнорили мой вопрос насчет места ваших полетов. Это тимирязевский пруд (у кинотетра байкал)? Хотелось бы в живую посмотреть.
И как вообще ощущения от модели?

Surf
Егоров_И:

…в Вашем опыте и мастерстве

не стоит преувеличивать: чтобы повесить назад электронику на единожды собранном самолете - ни опыта ни мастерства как раз и не нужно 😃

ЭкструМХ в нынешнем состоянии я воспринимаю не как “донора”, а как “бронепоезд, который стоит на запАсном пути”. Надежная, ровно собранная, проверенная.
Еще посмотрим - с чем в Луки на фестиваль ехать, но сейчас - время Катаны МХ. 😉

Surf

ООО!!! Алексей, с пополнением!
У тебя - красный Бэндит+синяя КМХ, у меня - синий Бэндит и красная КМХ 😃
При пересечении домино-фотосет замутим 😉

Alextra
Surf:

ООО!!! Алексей, с пополнением!

Спасибо.

Surf:

У тебя - красный Бэндит+синяя КМХ, у меня - синий Бэндит и красная КМХ

Я не специально. Чесслово:)

RW4LBQ

Сегодня с сыном были проездом в Москве. Заехали к нашему диллеру, взяли синюю катюху:) с полным боевым комплектом. Приятная мелочь- скидка в 7% как постоянному клиенту очень пришлась кстати!- не реклама.

Егоров_И
RW4LBQ:

Заехали к нашему диллеру, взяли синюю катюху с полным боевым комплектом

Роман чехлы для крыльев есть у дилера?

Егоров_И

Дмитрий (Surf) подскажите из опыта владения моделями РА чехлы для крыльев только для транспортировки или возможно в них долгое хранение без последствий?

Surf

😃 Игорь, конечно ничего с крыльями в чехлах при длительном хранении не происходит. 😃
Привез с полетов - лежат до следующих. Без последствий. Пыль тоже не садится в отличии от самолетов, висящих в сборе на стенке.
ЭкструМХ и КатануМХ в собранном состоянии возить и валандать лифт-подъезд проблематично.
С чехлами перемещаться куда как удобнее.

Moonlight_Dreamer
Surf:

ЭкструМХ и КатануМХ в собранном состоянии возить и валандать лифт-подъезд проблематично.

Мой автомобиль может предельно принять Бандита - не складывая заднее сидение или Эдди Икс - при сложенном заднем, имеется ввиду без разборки самолёта, если учесть, что наибольший износ самолёт имеет при транспортировке, то понятно, что с чехлами товарный вид сохранится гораздо дольше, да и рука свободна.

Егоров_И

Всем спасибо! Тянуть чехлы с Австралии дорого, надо здесь колхозить, жалко крылышки.

Moonlight_Dreamer
Егоров_И:

надо здесь колхозить

Сам делаю из фольгированного (он блестящий с двух сторон) утеплителя S = 4-6mm.