Katana MX от Precision Aerobatics 2012

Егоров_И

Тему про Addiction X курил от А до Я, изготовленный Вами чехол на руль направления взял для себя на заметку. Для временного использования превосходно подойдут, а там возможно и дилер привезет.

Moonlight_Dreamer
Surf:

так даже фирменные не нужны

Фирменные - роскошь и понтовость (немаловажно), самодельные - практичность.

Егоров_И
Moonlight_Dreamer:

Сам делаю из фольгированного (он блестящий с двух сторон) утеплителя S = 4-6mm.

Олег у меня подобный утеплитель но фольга с одной стороны . Пробовал его на разрыв, показался слабоват. Попробую в два слоя с ЗМовским двухсторонним скотчем между ними .

Moonlight_Dreamer:

Фирменные - роскошь и понтовость (немаловажно)

Крыло от бандита с вортексами в такой чехол убираю или достаю дух перехватывает от музыки.

kinshas

Разрешите влезть, в автомагазинах продается раскладная занавеска на лобовое стекло авто, металлизированная пленка с наполнителем внутри, фактура фуфайку напоминает, имеются разные размеры, делаем выкройки и сшиваем окантовывая тесьмой, панамку на фюз и руковички на хвост и крылья, у меня в клубе все спрашивали где я такие чехлы купил, кстати сшить можно отдать в мелкую мастерскую, не отказывают.

afa14

извиняюсь, что встреваю, вот твердые чехлы, пошитые на заказ

размер под 30-40сс

внутри поролон

обошлись в 35 уев

аналогичные на акромастер стоили мне 15уев

Surf

Кто хочет посмотреть Катану МХ (и не только) в воздухе?

Коллеги,
Давно ходили мысли, чтобы собраться на одной площадке в Москве с разными моделями от Precision Aerobatics.
Весь зимний сезон на Тимирязевских прудах (район м. Войковская и м.Тимирязевская), коллектив товарищей во главе с Алексеем (iFly) расчищает полосу (ВПП “НАУКА”).
Полоса сейчас в отличном состоянии (сам лопатой махал 😃 ) и комфортна в том числе для электросамолетов 1,5м размаха.
Я говорил с Алексеем и он поддержал идею встречи.
Осталось буквально пару недель, пока не началась распутица, грязь, межсезонье.
Самое время в ознаменование окончания зимнего сезона провести сбор, красиво назвав его “Precision end winter season” (пресижен-энд-винта-сизон)

30 или 31 марта, в случае благоприятного прогноза (ветер менее 3 м/сек, температура не ниже -12, отсутствие сплошных осадков) то есть через выходные - самое время.
30 или 31-е - точно определим в пятницу 29-го до 15-00 часов, исходя из наиболее благоприятного прогноза
Место: ВПП Наука. Ссылку на яндекс-карту с обозначением места для парковки и нахождения самой ВПП выкладываю 29-го
Время начала: 12-00

Посмотрим живьем - у кого какие сетапы на пресиженовских самолетах и каковы они в полете, познакомимся, поучимся, посмотрим как летят другие.
У нас много народа хорошо летит, будет на что посмотреть. Мои кореша обещали быть “приглашенными гостями” с большими 3ДХШ. 😉
Самолеты - только электрички, потому как парковая зона.
Утереть носы и обзавидоваться буржуям - у них 3ДХШ и РА фанаты воюют, а у нас - друзья.
Надеюсь, наш Паша Белов тоже не останется в стороне.

Если наберется желающих уверенных пилотов - сделаем рекордный одновременный взлет ЭддикшеновХ - всем участникам этого действа озабочусь изготовлением памятных сувениров.
Можно провести конкурсы - предлагайте. А можно и без конкурсов обойтись. Просто полетать на хорошей зимней полосе в порядке очереди. Дисциплина на Науке на высоте.

Рядом с ВПП под деревьями, частенько ставят мангалы и шашлыкингуют. Жены, детишки, приятели. Если у кого есть желание (а алтуфьевская компания в этом-ассы) - думаю , тоже можно организоваться.

Информацию надо продублировать в остальных ветках про Пресижновские модели. Основной пусть будет эта.
Есть желающие поддержать-поучаствовать?

Pasha73

Всем привет, я бы поучавствовал, но 30 и 31 на ВДНХ выставка спортленд , я там летаю…

Выступаю

Егоров_И
Surf:

Самое время в ознаменование окончания зимнего сезона провести сбор, красиво назвав его “Precision end winter season” (пресижен-энд-винта-сизон)

Дмитрий для жителей глубокого заМКАДья сделайте видео обзор сего мероприятия!
Погода пока не балует и синоптики,похоже,сами пока в догадках.

Wesson

Дим, а как на Науке полоса? С колес можно летать? Я бы с радостью приехал с Бандитом и Мисс Винд 50е от Себы. Только вот ветер на выходные прогнозируется от 6 до 10 м/с 😦

iFly
Wesson:

С колес можно летать?

Можно

alek_j

если кто от водного/речного (маг. “7 континент” на ленинградке) подбросит нас с электрик шоком я бы тоже подтянулся, сейчас еще безлошадный - никак сугроб у дома не откопаю 😦

Sterx

Если все в силе на завтра, то можно схему проезда, где парковаться там.

Surf

Всё в силе.
Встречу назначаем на субботу 30 марта (наиболее благоприятный прогноз)
Время начала сбора: 12-00

Желающие подлетнуть раньше - могут и раньше приезжать.

Ссылка на карту maps.yandex.ru/?um=Qr1nepoQYeok-0y3Sc9RmbXz5XcI_oC…

Проход к ВПП вот этой аллее:

У кого карта не открылась,
парковаться можно вот здесь: maps.yandex.ru/?um=Vf9eateaDjJ66KfqzGlB0_P6TfmGLCv…
полоса находится здесь : maps.yandex.ru/?um=Qf3tKoygqM5TWpW51JNaOCZOSFFW-n5…

Сегодня с 7 до 9 вечера дошаманиваем полосу.

Surf

Последние приготовления закончены. ВПП Наука расчищена и готова к приему гостей.
Качество полосы: колесный взлет и посадка пресижновских моделей с обтекателями.
Расчищена и подготовлена зона для ожидания и обслуживания моделей (“в попугаях” очень много, а если мерять в 260-х экстрах - то штук на 30 😃 ).
Начинаем полеты в 12.
Карта и схема проезда - в 166-м сообщении.
Формат: дружеские полетушки. Официоз отсутствует. Порядок и летная дисциплина - присутствуют.
Старший полосы, он же - Руководитель Полетов, он же - Флайт Маршал - Алексей Черемухин (iFly).

О безопасности.

ВПП Наука в парковой зоне и на ней принято, что пилоту обязательно ассистирует кто-нибудь из свободных пилотов.
Полеты в порядке живой очереди по взаимной договоренности.

Также завтра действуют жесткие правила:

  1. В воздухе только одна модель!
  2. Категорически запрещается взлетать без ассистента.
  3. Категорически запрещается вылетать из полетной зоны (особенно - залетать за спину и пролетать над тех зоной)
  4. Перед посадкой обязательно громко предупредить “модель на посадке”

Брифинг по технике безопасности перед началом полетов в 12. На нем все еще раз проговариваем.
На время проведения мероприятия Главным по полосе согласился быть Алексей Черемухин (iFly) - товарищ ответственный, грамотный, разумный, справедливый, уравновешенный.
По любым непонятным вопросам сразу обращаемся к нему.
Его распоряжения выполняются беспрекословно (включая требования немедленно посадить модель и не взлетать)

Вроде все. До встречи!

Showman

А будет ли список участников кто и на чем? Ну или хотя бы общее количество, чтобы прикинуть ожидание очереди и запастись согревающими напитками 😉

Sergey_L
Showman:

… Ну или хотя бы общее количество, чтобы прикинуть ожидание очереди и запастись согревающими напитками 😉

По моей оценке гостей будет не более 6 человек. Я буду, как участник.
==========
С уважением, Sergey_L

Surf
Sergey_L:

По моей оценке гостей будет не более 6 человек. Я буду, как участник.

А участников по Вашей оценке будет сколько?

Wesson

К сожалению, по семейным обстоятельствам завтра приехать не смогу 😦 Дим, надеюсь пересечемся, все-таки, ближе к теплу, очень хочу посмотреть на твой PA парк. На следующей неделе съезжу куплю нового и опять желтого Ультика, еще полетаем 😃

Surf

Коллеги, мы сделали это.
“Precision end winter season” состоялся.

Краткий отчетец для тех, кто не смог приехать.

Вопреки прогнозам, суббота оказалась наиболее ветренным и неблагоприятным днем.
На момент сбора, в 12, было еще вполне летабельно. Экстра МХ слетала в более-менее комфортном воздухе.
А вот дальше стало круче. Те, кто поднимал свою технику в воздух, были вынуждены делать посадки в паузы между усилениями ветра.
В таких условиях приземление - без права на ошибку. Чуть не успел притереть модель - и ее может просто выкинуть с полосы или прижать так, что гуд-бай шасси.
Естественно, после того, как посадка успешно завершена, невозможно не наградить пилота апплодисментами.
Тем приятнее, что все с честью справились с непростой задачей и не произошло НИ ОДНОЙ АВАРИИ.

Помимо Экстры МХ, в воздух поднимались Addiction, Extra 260, Bandit и AddictionX.
Специально не называю никого из пилотов лично, потому что молодцы - ВСЕ!
К 16 часам порывы ветра стали такие, что легкую технику РА просто сносило с полосы и, после серии фотографий, полеты Precision Aerobatics завершились.

Конечно, в полной мере продемонстрировать возможности техники РА в таких погодных условиях весьма проблематично.
Но это не помешало нашей встрече и никак не отразилось на теплоте общения. На ВПП царила добрая дружеская атмосфера и естественно - порядок, присущий ВПП “НАУКА” !

Хочется поблагодарить всех, кто откликнулся и принял участие в нашем мероприятии.
Надеюсь никто не заболел и не пожалел о потраченном времени, ведь многие приехали с дальних концов Москвы.
При том, что летного материала из-за погоды было очевино небогато, получилось много хороших снимков. Фото есть здесь rcopen.com/forum/f22/topic96146/1347
Спасибо нашим фотографам и Андрею (Sterx) - за отличную видеосборку!

Особая благодарность - Алексею Черемухину (iFly) за организацию летного процесса при проведении и , конечно,- ребятам за подготовку полосы.

Еще раз спасибо ВСЕМ! Было очень приятно встретиться и познакомиться лично.
Winter season is closed! Welcome, summer! Зимний сезон закрыт.
Надеюсь, это наше не последнее совместное мероприятие.

До встречи,
Surf.