EPP-FPV 1.8M X-Large EPP & Carbon Fiber R/C Plane от Хоббисити

sansunger

У меня так: вклеена трубка, на трубке флянец, в нем 3 резьбовых отверстия м3. В ответной части вклеенной в карбон 3 дырки Ф3. На винты с гроверами соединяю за 1-2 минуты сборка всего самолета. На фото будет все понятно. Бальза слишком мягкая. Дерево или алюм или пластик какой. Точно также сделано в хвосте. Только в дырки вставил карбон от безколькоцовой удочки 3.3 метра. Кстати тема хорошая, использую везде. У меня больше трудностей возникло при установке крыла. Задача была: как сделать чтобы не смещалось при перегрузках и вибрациях, но в случае чего сдвинулось не причиняя вреда всему остальному.

rcopen.com/files/505034b0997073007792ee0f на этом фото хорошо видно как крепится.

Всех алюминиевых деталей было меньше 100гр. Я их еще высверливал, облегчал, поэтому еще меньше.

sansunger

Вот мой вариант разборной балки. И немного доработанная коробка (в которой он приехал)

Вот размеры, если кому интересно. 😃

sansunger

Мертвая тема, похоже у всех только изики и скаи 😦

Sana
sansunger:

Мертвая тема, похоже у всех только изики и скаи

Была как то год полтора назад тема про этот самик,там было страниц 20-40 но потом она куда-то исчезла

Raider

Об этом я и писал в начале этой темы.
Сам плотно следил, писал а потом тема куда-то пропала…
Фланец на фото хорош, но… лишний вес. Да и точить такую красоту мне, к примеру, негде.
А вот на фото где самолет в ящик уложен - непонятно: киль на хвостовом оперении съемный или хвост целиком в ящик помешается?

sansunger
Raider:

А вот на фото где самолет в ящик уложен - непонятно: киль на хвостовом оперении съемный или хвост целиком в ящик помешается?

Целиком, килем вниз, руль чуть повернут, прямой не входит

4 months later