И-16 из потолочки

olegtur77

Красиво! Я козырек делал из упаковки гритплейновского кока, можно подобрать из прозрачной упаковки от мышки, или наушников и т.д.

efremoff

красив в полете, а я свою первую попытку построить запорол, сейчас по-новой делаю, с учетом предыдущих ошибок

olegtur77

Из того что удалось рассмотреть - полет ПЕСНЯ!!! Ровно, легко, красиво! класс!!

efremoff
valera_o:


Диаметры пятаков утеплителя, круга из фанеры, подбираем по нужному размеру.

а дальше что с коком делать?чем -то оклеивать и красить?

и еще Виталию вопрос, двигатель как крепил?на потолочку или фанерку подкладывал? и подскажите из чего сделать тяги к РВ?

valera_o

По-разному. Можно стеклом на смоле, можно бумагой на пва или аквалаке, можно просто пва или лаком в несколько слоев. И красить. При моркве всё равно чем красить или оклеивать, всё равно нужен будет новый кок.

olegtur77
efremoff:

и еще Виталию вопрос, двигатель как крепил?на потолочку или фанерку подкладывал? и подскажите из чего сделать тяги к РВ?

На потолочку никто не крепит, минимум фанерка больше крепежного креста мотора и приклеена по всей поверхности к первому шпангоуту.
Например так

valera_o

По креплению движка. Тонкий, 0.3-0.5мм стеклотекстолит. Иногда даже лучше, чем фанерка, шурупы держит значительно лучше.

Виталий75

Игорь я тяги на РВ ставил вот такие. banned link
У сервы закреплял фиксатором. banned link
У уабанчика крепил вот такими фиксаторами. banned link
На элеронах вот такие тяги. banned link
Можно использовать велосипедную спицу.

efremoff
Виталий75:

У уабанчика крепил вот такими фиксаторами. banned link

можешь фото показать как закрепил, не могу себе представить

efremoff

еще вопрос: хочу поставить винт 11"(в оригинале 2,8м диаметр винта) какой шаг винта должен быть и какой оптимальный двигатель для всего этого подойдет?

Виталий75

Во первых надо узнать, примерно взлетный вес. Во вторых размах крыла.

efremoff

Виталий, размах крыльев 90см, вес 500-700 наверное получится(не знаю как точно определить, т.к. еще комплектующие не подобраны)

Sereganike

Восхищен тем, какие у вас модели получаются, и из потолочки! До этого потолочку даже не воспринимал как материал для постройки моделей, но пожалуй теперь присмотрюсь к ней повнимательнее. Спасибо за фотоотчет.

Виталий75
efremoff:

комплектующие не подобраны

Вот моя начинка.
Мотр banned link

Регулятор скорости banned link

Сервы по кругу banned link

Винт banned link тяга в статике 900 грамм.

Акки banned link

Размах 980мм

Полетный вес 690 грамм.

astro4

Я думаю уважаемый топстартер Виталий75 не обидится если я здесь у него еще раз покажу своего “Ишачка”, если кто уже видел помидорами не кидайтесь. Для иформации: как вариант раскраски и пилотажные качества

www.youtube.com/watch?v=o9Qj0dxtaOo&list=UUuggfkCG…

efremoff
Виталий75:

Вот моя начинка.
Мотр banned link

Регулятор скорости banned link

Сервы по кругу banned link

Винт banned link тяга в статике 900 грамм.

Акки banned link

Размах 980мм

Полетный вес 690 грамм.

поясните новичку, аккумулятор один нужен или два?

Виталий75
efremoff:

аккумулятор один нужен или два

Для полёта нужен один аккамулятор. Но берите штуки три. Вы же не будете выезжать из за десяти минут полёта на поле. 😃