Як 3

ZedBaby

Привет
Выпилил мотораму новую из текстолита, правда фольгированного с одной стороны. Моторчик садится как родной.
Вопрос вот возник такой: чтобы обпеспечить выкос 1,5 - 2 градуса (в статейке читал) надо подложить шайбочку под соответсвубщие болтики крепления мотора толщиной примерно 0,3 мм. С другой стороны погрешность установки двигателя вдоль оси симметрии самолета раз в пять больше… может не заморячиваться с этим выкосом, и по результатм полета его уже корректировать.
Соосность оси двигателя с осью симметрии самолета на глаз ловить?

Дима

Привет!
Подскажите пож-та: стОит ли поменять стандартный приемник Sanwa весом 35 гр. на что-нить более мелкое, например есть GWS весом 12 гр.?
По весу то выиграем, а по качеству приема?

ZigZag_ZZ

Если бы прочитали статью Е.Рыбкина об этом аэроплане 90% вопросов ваащще не возникло бы, прочтите может пригодится, человек старался, ночи не спал.

ZedBaby
ZigZag_ZZ:

Если бы прочитали статью Е.Рыбкина об этом аэроплане 90% вопросов ваащще не возникло бы, прочтите может пригодится, человек старался, ночи не спал.

это я все прочитал, только ответов на эти вопросы в статье нет.

ZedBaby

Купил вчера Reflex, за вечер разбил самолетов сто 😃

1 month later
ZedBaby

Приветвую!
Есть проблемка…
Заказал зарядничек, вот такой www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3380
Заказал батарейку, вот такую www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3759 (3S 1P)
и, забыв заказать балансир, купил вот такой: www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=49&ID… тоже есс-но 3S
Разъемы на балансире и батарейке оказались разными, пожтому их пришлось перепаивать. Купил в “чип и дип” разъемчик такого же типа на 4 штырька и начал паять.
Разъем на аккумуляторе перепаял с сохраниением прорядка проводов: красный и три черных - первая банка, вторая и третья - проверил лампочкой (степенью накала 😃.
На балансире тоже перепаял разъемчик с сохранением порядка проводов, проверить распайку лампочкой не получилось - не горит 😦
Ну так вот, запитал зарядник от комп. блока питания, подключил к небу балансир, и батарейку, в результате стал наблюдать как на заряднике загорелась красная лампочка CHG ERR - ошибка.
Несколько потыток с различным порядком в последовательности сборки всей цепи ни к чему не привели, горит ошибка и все.
Есть только две мысли: либо этот зарядник в принципе не уживается с этим балансиром, либо на разъемчике балансира к аккумуляторам перепутана последовательность проводов, как это проверить не знаю. На сайте производителя балансира схему распайки их разъемов не нашел.

Подскажите пож-та какую-нибудь умную мысль как это побороть, может кто знает наверняка какая схема распайки у Dualsky? или все безнадежно, нужен другой балансир?