Як 3

ZedBaby

Приветсвую!
Некоторое время назад в средней школе увлекался авиамоделями: стругал, клеил, сверлил - и они летали.
Вот стукнуло мне 25 - решил вернуться к этому занятию, не к струганию, а к полетам.
Купил сегодня в Пилотаже модель Як 3 - симпотишная :)
Обшарил в течении последнего месяца массу ресурсов и пришел в выводу что технологии ушли далеко вперед (вместе с ценами).

на текущий момент имею коробку с самолетом в багажнике и делемму выбора электродвигателя, как то видел статейку про коллекторные и бесколлекторные, зачем нужы те и другие, что в них хорошего и что плохого, и не могу найти … блин…
Подскажите пож-та ресурс где можно что-нить полезное прочитать про выбор двигателя к моей ласточке. кто нить летает на этой модели?

Дима

ZedBaby
Novice1:

Ставте безколлекторник Hivolt не пожалеете 😃 Вот вам ссылочка на статью про Ла-7 и Як-3
www.efly.ru/articles/nashi_p1.php

Благодарствуем, это статейку и искал… нашел еще в форму много чего интересного.

valentin74

модель от flying styro kit ?
буржуи ставят на них AXI2212/34

P.S. сам на данный момент собираю Bf-109E-4 от flying styro kit

Novice1

У буржуев Hivolt-oв нет 😅 вот они акси и ставят

ZedBaby
Novice1:

У буржуев Hivolt-oв нет 😅 вот они акси и ставят

а где этот Hivolt можно купить?

Novice1

Hivolt-Александр Гореславец.Вот его профиль rcopen.com/member828 Он изготавливает любой безколлекторник на заказ 😃 Его моторы и дешевле,и ЛУЧШЕ на порядок 😃

valentin74
Novice1:

Hivolt-Александр Гореславец.Вот его профиль rcopen.com/member828 Он изготавливает любой безколлекторник на заказ 😃 Его моторы и дешевле,и ЛУЧШЕ на порядок 😃

сейчас AXI стоят 1500 р - у хивольта так же
и чем же моторы хивольта лучше аж на целый порядок 😃 ?

Glinco

Это какие - такие АХИ стоят так? Я вот голову ломаю, брать 2808/24 или 2814/12… Оба за сто грин… Думаю потом использовать на двухмоторной машине.
Так что не 1500… Моторы разные бывают.
Дима.

valentin74

у них серебрянная серия вышла - смотрите на сайте efly.ru - полный список и цены

Novice1

А вы покрутите вал на Аксях и на Хайвольте-сразу видно что лучше 😃

dron=

А вы покрутите вал на Аксях и на Хайвольте-сразу видно что лучше

Это не показатель

Novice1

Ну не знаю,из тех кто летал на Хайвольте никто не жаловался

hivolt
valentin74:

сейчас AXI стоят 1500 р - у хивольта так же

У меня почему то дороже 😦 не выходит как то дешевле.
А лучше не в десять раз это уж точно, а как раз на столько чтобы оправдать разницу в цене 😃
И потом это же дело вкуса что покупать, одним к примеру нравятся шкоды, другим бехи калининградской сборки, третьим нива шевроле, а четвертым и вовсе автомобили производства компании грейт валл. 😃 и как убедить других что какие то из оных лучше ??? ну нафиг, побьют еще 😛

Concord
hivolt:

У меня почему то дороже 😦 не выходит как то дешевле.
А лучше не в десять раз это уж точно, а как раз на столько чтобы оправдать разницу в цене 😃
И потом это же дело вкуса что покупать, одним к примеру нравятся шкоды, другим бехи калининградской сборки, третьим нива шевроле, а четвертым и вовсе автомобили производства компании грейт валл. 😃 и как убедить других что какие то из оных лучше ??? ну нафиг, побьют еще 😛

Александр, тут тебе незачем объяснять. Твои моторы итак уже достаточно говорят за тебя
😃
Но надо поддерживать интерес новыми версиями 😒

valentin74
Novice1:

Ну не знаю,из тех кто летал на Хайвольте никто не жаловался

да от AXI вроде никто не плевался 😃 , другое что раньше цена на них была высоковата …

Glinco

А что спорить? Нравится Рено - езди, не нравится, купи что-нить еще. Мне нравится. 😃))
Дима.

girus
Novice1:

Ну не знаю,из тех кто летал на Хайвольте никто не жаловался

Хайвольты не юзал … а вот от AXI впечатления только положительные

ZedBaby

Завтра начинаю сборку, пожелайте удачи

Novice1

Желаю 😃 А что в смысле мотра всё-таки поставите?

ZedBaby
Novice1:

Желаю 😃 А что в смысле мотра всё-таки поставите?

мотор Hivolt, скорее всего 12 витков.

Подскажите пожалуста чем лучше склеивать пенопласт? “Моментом” он расворятся 😕

hivolt
ZedBaby:

мотор Hivolt, скорее всего 12 витков.

Подскажите пожалуста чем лучше склеивать пенопласт? “Моментом” он расворятся 😕

UHU-por, Эпоксидка, Циакрин специяльный для пенопласта 😃

ZedBaby

Спасибо за совет с клеем.
Сборка идет полным ходом, вот только кабину с упырьком сибирать наверное не буду, приклею только фонарь непрозрачный из комплекта (из котрого надо вырезать “раму” фонаря 😃

Привет!
вопрос такой образовался: регулировка расхода (мин и макс отклонение) на каналах руля высоты и эллеронов это штука полезная?

dron=

Да!
Не только полезная и удобная, но ещё иногда просто необходимая.