Extreme Flight MXS 64"

priller_13
Marchello_Antonio:

а не сгорел так это не параметр, это не процессор разогнанный, здесь ещё и механическое воздействие

ещё раз. поставьте палку таких же диаметра и массы как винт, только без шага (тяги) вообще. и сделайте такое же количество кувырков со включенным мотором - результат будет тот же.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

может оборотов было слишком много

Не будет там много оборотов, винт не даст раскрутиться.

priller_13:

поставьте палку таких же диаметра и массы как винт, только без шага (тяги) вообще. и сделайте такое же количество кувырков со включенным мотором - результат будет тот же.

+100500

Сломанная деталь совсем не сложная в изготовлении, правда нужен соответствующий инструмент для точного воспроизведения посадочных мест подшипников.

Marchello_Antonio

Рвется-разрушается в самом слабом месте, разрушение произошло же не просто так, а например вследствии долгого воздействия силы большей расчетной, от винта большего шага? Палка без шага не оказывает силы продольной, а только инерция, поэтому некорректно. А теперь если представить силу на центре оси от пропеллера, то она действует по оси мотора, ось соединена с ротором и является с ним одним целым, можно разложить действующие силы и представить что на ротор они тоже действуют и возникает уже плечо равное диаметру ротора. Поправьте если не прав, институт уже 13 лет как закончил физику подзабыл.

Маркс

Марк, Вы не правы, разрушает только сила направленная поперек оси мотора.
Та что направлена вдоль оси мотора разрушить его не может )

hottab
priller_13:

с вычетом VATа не так уж и дорого. и этот в отличии от первой версии в комплекте с крепежом идёт.

Заказал сегодня с этого магазина http://www.modelmotors.cz AXI 4120/18 GOLD LINE V2 Vat не вычли , получилось 11850 руб. с доставкой.
Может им написать чтобы Vat вернули ))))

kinshas
erno:

“мало ли что там екалк насчитал…”

Кальк считает все нормально ±10%, E-Power 1600W при 1100 допустимой, мотор не перегревается (80*С и более) а значит все нормально! Mech-Power 1400, ну тут или испытания или статистика, по Хакеру статистика отрицательная.

On this one the mounting plate broke away from the tube that holds the stator and bearings, the metal just sheared right through. the prop shaft bust when the motor and prop flew out of the plane and hit the deck 100 yds away!

I think the cause was one KE spin with full throttle too many causing metal fatigue to the aluminium, but it also could concevably also have been a failed motor box that started it all, much like I think may have been the case with the OP’s motor. Either way I dont blame the motor, just me dealing out too much abuse.

PS… Hacker have fantastic customer support, they have agreed to replace this motor under warantee which is more than any other manufacturer I know would have done.

Terranozavr
hottab:

Может им написать чтобы Vat вернули ))))

конечно, пишите! у них даже на сайте цена с ндс и без. а вообще, прежде, чем заказывать в новом магазине, обычно уточняю этот момент. если не вычитают, то идут лесом 😃

erno:

а что ж тогда брать то, чтоб крутило 16х7,16х8 на 6и банках?

родной мотор торч.

я почти починил фонарь:

вырезал из старого, с разбитого МХ накладку, приклеил сверху. Жаль, от того фонаря осталось не много 😃

оставшуюся дырку заклею наклейкой, примерное так:

Надеюсь, держаться будет.

kinshas

Так у тебя пазл почти сложился!

Terranozavr:

оставшуюся дырку заклею наклейкой, примерное так:

Вот этот кусочек что остался заклей сверху предварительно скотчем, затем с внутренней стороны очень тонкую стеклоткань наклей на скотч, пройдись по торцам спичкой, покрыть ткань ЭДП, сверху скотч и под легкий пресс. А потом уже наклеить наклейку.

Вообще всю поверхность что потрескалась можно заклеить очень тонким стеклом с ЭДП, веса наберешь не много.

Terranozavr

изнутри хочу просто для жесткости добавить бальзы и все. эта версия МХ чисто для полетов, так что и так сойдет.

13 days later
Terranozavr

сегодня чудненько полетал. фото-видео, как обычно нет (но может зрители пришлют на почту), но в целом пост о том, какой замечательный самолет 😃
всего 4 полета, но позитива на неделю!

Terranozavr

сегодня ездили на аэродром с сыном, без мамы. больше двух акков не получилось отлетать - внимания требует. в итоге, к концу второго полета боты мне изрисовал мелками 😃 и хорошо, что мелки нашел, а не маркер 😮

Маркс
Terranozavr:

больше двух акков не получилось отлетать - внимания требует

и правильно делает, дай пацану в руки пульт, пусть тоже учится.
Пульт можно любой )), гоавное что бы был похож )

Terranozavr
Маркс:

дай пацану в руки пульт

сам давно берет… только чему он там научится в два годика? пока только настройки сбил 😃 ну в симе нравится ему “бам” делать 😃 так что чуть позже, если интерес появится…

Маркс
Terranozavr:

только чему он там научится в два годика?

так я же не про твой, а про “учебный”, пусть вместе с тобой стиками двигает ))
а учится начнет чуть позже )

20 days later
Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

скромненький полет

Да… условия и взлётка у вас сложные…
А что там мужик на полосе делал, когда вы уже зашли на посадку? Я вроде ясно слышал ваше оповещение…

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Да… условия и взлётка у вас сложные…

со взлеткой на мой взгляд все отлично,
можно было бы конечно по длиннее, типа нашей - 3000х30м,
но даже такая это хороший вариант, потому как до нашей мне час ехать на машине.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

мне час ехать на машине

Мне 35 - 40 минут до необустроенной и на которую с боковичком не сядешь и 1.5 часа (110 км.) до нормальной, типа клубной, полосы где можно взлетать и садиться почти в любом направлении.
Мне на видео показалось, что машины стоят очень близко и полоса коротенькая для посадки не с хариера… а если ещё боковичок…?

Маркс

машины стоят близко, это да, полоса немного узкая, но все равно по ширине как двухполосное шоссе, а длинна,
там на видео влево она уходит далеко-далеко.
вообще похоже на дорогу-бетонку )

kinshas

Да, опасненько, я так на Слике влетал в одного бегуна. А че, полоса отличная, может только если подстричь.
Полоса это конкретная проблема, у меня в 5 минутах но ее состояние ухудшается катастрофически, а альтернативы пока нет.

erno

Всё, отлетался 😕 .
При выводе из нисходящей хрустнуло, рефлекторно дал тапку в пол и потянул на себя.
Когда понял, что не выйдет, газ бросил, но уже без толку.