Extreme Flight MXS 64"

Terranozavr

плюнул, заказал чз посредника пока все есть в наличии.

Aiwan

Ну правильно. Жень, а мотобокс заказывал?

26 days later
Terranozavr

Вчера получил посылку. Лежит в машине: торопиться мне некуда - на тренировках получил травму колена, ближайший месяц мне светит кровать.

kinshas
Terranozavr:

Вчера получил посылку.

Женя, моторбокс зарисуй пожалуйста, заранее спасибо!!!

Terranozavr

я бы рад, и уже бы отрисовал, но не могу нормально сидеть за столом - нога не гнется, сидеть не могу нормально за столом. но чего нибудь придумаю…

10 days later
Terranozavr

начертил…

остается найти сканер в А3 - в нашем селе это проблема…

kinshas

Не думал, что там столько деталек.

Terranozavr

я еще не чертил уголки 😃 бальзовые и жабры охлаждения.

1 month later
Terranozavr

притащил самолет из гаража: делов то было на вечер 😃

сегодня с сыном доделали… фонарь склеили, но особо аккуратно не получилось - видать, грело то, что есть еще один два 😃 да и по жесткости получилось мягко сказать “так себе”. в общем, будет один “парадный”, а другой рабочий, для низких проходов.
осталось винглеты новые сделать. хочу резануть из оргстекла. кстати, оргстекло, если что подсветить можно будет
на днях, думаю, облетаться.

kinshas
Terranozavr:

фонарь склеили

Показал бы как получилось.

Terranozavr:

хочу резануть из оргстекла

Тяжелый будет и хрупкий, я этими винглетами постоянно за асфальт цепляюсь.

Sard
kinshas:

Показал бы как получилось.

Очень интересно поглядеть …

Terranozavr

Показал бы как получилось

хорошо, утречком. Но чудес не бывает, залепа полная получилась

По поводу винглет посмотрю… Но оргстекло напилю хотя бы ради эксперимента

Если использовать активатор, то фонарь собирается легко.
Жаль, у меня активатора было совсем чуть чуть… .

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

оргстекло напилю

Если плекс заматировать самой мелкой финской наждачкой Мирка из автомагаза, а светодиоды приклеить к полированному торцу стекла на прозрачный клей, то эффект будет очень интересный.

Terranozavr
kinshas:

Показал бы как получилось.

облетываться буду с VOX 16х7

Moonlight_Dreamer:

эффект будет очень интересный.

да, что то вроде этого и хотелось. например, их новый Х-лого. только пока с наличием оргстекла оказалось не просто. в рекламной компании обещали помочь, но без особых надежд.

дмитрий482
Moonlight_Dreamer:

заматировать наждачкой Мирка

Скотч-брайт вам в помощь, а математикам за такие советы счеты вместо ЭВМ;)

Shimano
Terranozavr:

с наличием оргстекла оказалось не просто

чаще всего оно есть у тех, кто простое стекло 3-4-5-6 мм режет.

kinshas

По фонарю, самое заметное это на желтом фоне, покрыть это дело пленкой желтой, то что на прозрачной части наклейками закрыть, можно и трафареты какие задуть.

Terranozavr

Игорь, я парится не буду этим вопросом - будет рабочий фонарь. Доживет все до конца сезона - сделаю “косметику”, а пока забивать голову не буду - времени тупо нет летать… может завтра наконец то облетаюсь…

12 days later
Terranozavr

апну веточку: облетался! 😃

сегодня летал с VOX 16х7. Конечно, сейчас сложно сказать,как оно было с другими пропами, но мне показалось, что самолет стал лететь по медленнее…

видео снимал со штатива, получилась хрень

Marchello_Antonio

Я сейчас летаю на 15х8 но хочу попробовать 16х7, так как на 15х8 ну очень быстрый. А где брал 16х7, трудно найти такой размер-шаг. Это весь твой авиапарк? Как ты успеваешь на нём летать))

Terranozavr
Marchello_Antonio:

А где брал 16х7

товарищ по хобби делал заказ на РА, я присоседился…

Marchello_Antonio:

Это весь твой авиапарк?

действующий - да…

Marchello_Antonio:

Как ты успеваешь на нём летать

да ни как… вытащил все для фотосессии, пока все целое 😃 сегодня вот успел облетать Яка от Гипериона после ремонта (2 акб), Экстру (3 акб) и МХ (тоже 3 акб) и бегом на работу… один фиг на 15 мин опоздал…
Як55 в гараж - чисто запасной вариант, самолет малость не в тренде нынешнем… после него Экстра - пенолет, хоть и весит тяжелее. тем не менее, любимый самолет… Экстру и МХ в работу… правда, как это будет выглядть - хз… сегодня летал наверное впервые за месяц. последний раз Экстру поднимал 26 мая… пена она и есть пена… не тот кайф…