Extreme Flight MXS 64"

дмитрий482

Тема стала сплошной перебор😵!
У одного с “фото креативом” у второго с центровкой:P!

Terranozavr
дмитрий482:

Тема стала сплошной перебор! У одного с “фото креативом” у второго с центровкой!

у третьего - одни недовольства… и главное, все по теме…

kinshas
Terranozavr:

у третьего - одни недовольства… и главное, все по теме…

😁😁😁Ну очень холодно в Новосибе!😉

17 days later
Terranozavr

апну темку, а то одна МХ голдавская висит и висит…

тк я пока не выездной, то летал сегодня на стадионе. в качестве эксперимента ставил проп АРС 16х8, а в качестве доп эксперимента летал на ХОАЯ 15х8 с батарейкой 2600 35С.

впечатления неоднозначны.
если честно, думал, что с 16х8 самолет будет существенно резвее, но прирост в скорости не очень впечатлил, хотя по тяги вопросов нет 😃 по батарейке - отлетал на минуту меньше. при возможности закажу ХОАЯ 16х8 для экспериментов. может с ним время не будет так уменьшаться. все таки разница с АРС в весе почти в два раза

еще непонятная ерунда при даче газа - дребезг, как будто что то открутилось и резонирует. хотя предполетный и после полета осмотры не выявили ни каких люфтов или иных неисправностей. тут же поменял на 15х8, и все ок! АРС не балансировал, тк на балансире висит как поставишь, без перекосов.

зато от батарейки почти в восторге. с ее весом в 430г общий полетный снизился до 2670 (- почти 160). на некоторых фигурах это сразу почувствовалось. например, 3Д разворот стал более воздушным. фигуры типа поп-топ тоже стали более плавными (инерции хватает, но уже не тот кирпич). пишу “типа”, тк пока они далеки от идеала 😃 конечно, по одному полету сложно сказать, но пока наметились именно такие тенденции.
полетное время так же сократил на 1м и в итоге отлетал в смешанном режиме 4.15, привезя 3,83 на банку.

ну и как всегда, немного фото:

Showman
Terranozavr:

думал, что с 16х8 самолет будет существенно резвее

15 дюймов крутится быстрее при том же акке.

Terranozavr:

может с ним время не будет так уменьшаться. все таки разница с АРС в весе почти в два раза

По 16 целенаправленных замеров не делал, а на 15 деревяшка XOAR/JXF тока кушает больше чем такой же АРС, но и тянет повеселее.

kinshas
Terranozavr:

думал, что с 16х8 самолет будет существенно резвее, но прирост в скорости не очень впечатлил,

Прироста скорости и не должно быть, шаг то на обоих винтах 8, а вот тяга, стабильность на выходах при даче газа, прибавляется.

Terranozavr:

при даче газа - дребезг

Это APC, звук у них ужасен, не понимаю как пилоты любят на них летать.

Terranozavr:

зато от батарейки почти в восторге. с ее весом в 430г общий полетный снизился до 2670 (- почти 160).

Конечно такая разница в весе должна сказаться на полете, тоже хочу заказать 2700, но пока застрял с сервой, уже почти месяц где-то летит, нужно было с линдигера заказывать, пожалел 30б за доставку.
По времени (3.85в) можешь спокойно 5мин ставить, привезешь 3.75(14%), короче 2700 самое то для Махи.

Ну и кстати попробуй без вингрейсеров полетать, должно понравиться.😉

kinshas

Ну вот, получил я сегодня серву, установил и решил же конечно слетать, а внутренний голос говорит “Сегодня 13е, завтра полетаешь” а на завтра у нас дождь, да думаю, что может случиться, слетаю, короче первый акк, взлетаю, сразу инверт, потом вертикаль и полу петля с выходом на нож, и тут я убрал газ, месяц же на пенолете летал, ну вот, самоль довольно энергично падает на ноже, я ему полный РН дал, его конечно скрутило, я ему газ, подрывать а высоты то нет, в итоге ооочень грубая встреча с землей. Стойка шасси в минусе, покоцан слегка капот, и самое неприятное, что моторец отвалился от моторамы. Короче, что такое не везет и как с ним бороться.

Andreich=

Я Эджа тоже уже пару раз прикладывал, ну так не сильно на пару вечеров работы. Один раз до отсечки долетался, другой по зарулу. Иногда в нашем деле и стракчаристом приходится подработать:).

kinshas
Andreich=:

на пару вечеров работы.

Думаю не больше, но вот мотораму придется стеклотканью усиливать чтобы в будущем мотор не улетел, было такое на Слике.

Опа, серве РВ опять кирдык.😮

Andreich=

Так может потому и не вытянул. Серва хайтек?

kinshas
Andreich=:

Так может потому и не вытянул.

Не знаю, может быть, вытянуть скорее всего скорости не хватило, да и газа всего чуть дал, серву скорее всего от удара заклинило, там центральный вал верхнюю опору выломал, явно из-за удара, хотя может дернул сильно вот вал и выскочил. Серва HS-5245MG.

Andreich=

Для ремонта достаточно верхнюю крышку купить(от старой поставить)?
Еще стойка шасси нужна? Стойку китайскую можно подобрать, ждать только, лето то идет…

kinshas
Andreich=:

ждать только, лето то идет…

Серва то сгорела, наверно заклинила и сгорела, а крышка есть от старой сервы. Закажу все с Линдигера на этот раз, за 10 дней должно придти.

Terranozavr
kinshas:

но вот мотораму придется стеклотканью усиливать чтобы в будущем мотор не улетел

кстати, у меня имеется небольшой ход (1-2мм) мотора по вертикале… на той неделе разбирал, думал, что мотор открутился - нет, все ок. не могу понять, в чем дело; без капота люфт не видно… капот стоит жестко, еще отверстия не разбиты.

kinshas
Terranozavr:

у меня имеется небольшой ход (1-2мм) мотора по вертикале…

Моторама же не из металла, и у меня есть ход, был.😁 прогибается слегка.

Terranozavr:

еще отверстия не разбиты.

На отверстия чтобы не разбивались нужно пластиковые шайбочки с внутренней стороны подклеивать, я адаптеры от пропеллеров пенолетных использую для этого, правда делаю их в два раза тоньше разрезав пополам.

kinshas

Результат месячного перерыва в полетах на тяжелой технике.

st77

Мелочи жизни… крыло цело?

Terranozavr

неприятно, конечно, но не смертельно. даже капот по фото целый…