Прошу помощи в выборе 3d

Aless
Маркс:

Ксати, а реально ли научиться так летать (как на видео), на Моде-2. У нас в Рязанской тусовке бытует мнение, что не реально

Не понимаю чем вас так видео удивило? Да есть часть фигур которые я еще не умею делать, но в остальное какая разница какая мода на апе. Вы еще скажите что на бюджетной турниге так летать никогда не получится. Как правильно заметил Косят все зависит от прямоты рук. Тоже летаю во второй моде.

chu-oleg73
Олег, а можно без олбанского диалекта? ))) Ну читать же противно.

Маркс
Aless:

Не понимаю чем вас так видео удивило?

ну … скажем так … мне до такого еще далеко )

Konstantin1971

Геннадий, у меня ЕМХ имеет полетный вес 1600грамм на 4-х банках с винтом 15х6 и прекрасно летает в ветер до 3м/с. Так что, не так уж ее и сносит, все зависит от того, насколько Вы можете летать в ветер, Екстра может.
Но зато как она летает при таком весе, сказка.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Ксати, а реально ли научиться так летать (как на видео), на Моде-2.

Конечно.

afa14:

Зависит от радиуса изгиба рук.

Вот именно, Боундок так летает, сейчас и не припомню кто ещё из топовых, вроде Джои Смит из 3ДЭшопа.

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Кастл уже лежит.

Олег, какой Кастл используете если не секрет?
Посмотрел на Edge, ценник кусается.
Неужели он на самом деле на много лучше того же Hobby Wing Platinum ?
Просто после НК, HW Платинум 60A, показался верхом совершенства )
Правда он с Гувернером, на самолет оно не надо, но брать бюджетный от HW не решился.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

используете

Можно на ТЫ?
Использую (планирую) Кастл Айс Лайт, их уже не продают.

Маркс:

Посмотрел на Edge, ценник кусается.

Ровно столько же как и мой, это эволюция Айса, точно так же есть просто Эдж и есть Эдж Лайт, разница в наличие/отсутствие радиатора, цене и чуть хар-ках.

Маркс:

HW Платинум 60A, показался верхом совершенства

Не пользовал, слышал только позитифф, ссылку можно? Ценник?
От Кастла есть ещё относительно бюджетный Талун-90 для наших целе в нём всё есть и БЕК на 9А, да и на вырост, только бананы в нём мне не нравятся, мотор к регу только пайкой.

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Можно на ТЫ?

легко ))

Moonlight_Dreamer:

Не пользовал, слышал только позитифф, ссылку можно? Ценник?

на тридцатках стоят такие
rc711.com/…/hobbywing-platinum-60apro-programmable…

Moonlight_Dreamer:

только бананы в нём мне не нравятся, мотор к регу только пайкой.

бананы можно и нормальные припаять )
другой вопрос, как оно без радиатора охлаждаться будет?

Moonlight_Dreamer
Маркс:

на тридцатках стоят такие

Про пентиумы и платинумы читал только хорошие отзывы.

Маркс:

бананы можно и нормальные припаять

Я не про нормальность бананов, а про их наличие и именно на теле рега, перепаивать провода напрямую только со вскрытием, хотя и на бананах народ летает.

Маркс:

другой вопрос, как оно без радиатора охлаждаться будет?

На Талоне есть радиатор, на Лайтах нет, но Роб рекомендует к полутораметровкам именно Лайты, и ведь работают…

Маркс

Платинум 100А тоже 82 грамма весит ), это они из-за радиатора такие тежелые.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

это они из-за радиатора такие тежелые.

Это ясно, я имел в виду, что Кастл приводит массу без проводов…

afa14
Moonlight_Dreamer:

От Кастла есть ещё относительно бюджетный Талун-90 для наших целе в нём всё есть и БЕК на 9А, да и на вырост, только бананы в нём мне не нравятся,

разъемы гуано полное.

я из за них две тушки списал. щас сразу к плате впаяны мягкие провода 12

Маркс

а что происходило ??
отпаивались контакты от перегрева, просто тупо не пропускали заявленные токи ??

вcкрывали термоусадку, паяли провода и термоусадку на место ?

Олег, нашел Эджика от 3DHS дешевле чем из штатов с Есприта ))
В Москве www.aviator-rc.ru/catalog/samolety/79277/ он меньше 12 стоит
ровно столько же сколька РА Катана МХ
Осталось сломать голову (выбрать) и уговорить, что мне срочно нужен новый самолет )

atomic76

Я взял себе Катану MX РА. Скоро буду собирать. Самолетик очень легкий и качественно сделан, но соответственно ажурный. Правда карбона хватает. А так сделан из 2мм фанеры и бальзы. Более толстая фанера используется только в самой мотораме(не мотокоробе) и площадки шасси.😃.
А так есть в коллекции катана 1,2м Хакер ерр с полетным 1кг, для пенолетов просто ОФИГЕННО летает. Хочешь-основы Ф3а, хочешь-3D, может все-только от пилота уже зависит.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

нашел Эджика от 3DHS дешевле чем из штатов с Есприта )) В Москве

Я знаю про эту точку, мне Экстру хочется, а их нет.

Маркс:

вcкрывали термоусадку, паяли провода и термоусадку на место ?

Там, по фото, не термойсадка, а корпус пластиковый.

afa14

Именно. Корпус открывантся. В плату впаяны “мамы”. Желательно их отпаять и заменить мягким проводом

Маркс
Moonlight_Dreamer:

а корпус пластиковый.

да, не внимательный )

у нас один пилот летает на Экстра ЕФ 50Е, мотор Хакер А50, регуль Платинум, тоже доволен.
Интересно было бы почитать сравнение Талон и Платинум.

Проводил эксперримент. АК Турнига 25С 2200.
Делал несколько вылетов на НК Блю и Платинум.
По таймеру, на Платинум мой 30Е Эджик летает на минуту меньше (5 против 6).
При этом на 2200 25С синих НК, пищалка (по напряжению) на максимальном газу (вертикальный набор высоты с полным газом), начинает пищать практически сразу (хорошо что есть кучка 2200 30С, 25С остались от Сушки 25Е)
А на НК только на второй минуте.

Владимир#
afa14:

Я бы не рекомендовал заводить деревянную модель в этом размере в качестве тренера. Лучше начать с чешского ЕРР

Несмотря да дождик, облетал вчера чешского LOOP-а. Хочу сказать очень достойный аппарат. Не такой жёсткий в управлении как Акромастер но для освоения 3D мне кажется, очень неплохо.

Vosto4niy

как топикстартер отпишусь.
взял акромастера, местные подкинули уже собранный самолетик, правда уже изрядно полетавший.
из минусов - взлетный вес 1100 с акками 2200 и сервы все по кругу hitec 65mg, на хвост для 3д видимо слабоваты.
летает он конечно как по рельсам, но с настрокой нужно еще поиграть, на хариере сильно валится, видать назад цт двигать нужно. всем спсасибо за советы.

NIL
afa14:

Желательно их отпаять и заменить мягким проводом

не пойму ,а зачем отпаивать? не контакт?