Extreme Flight 60" Extra 300-EXP

дмитрий482
Михаил_Екб:

как гвозди на заборе

Клеить петли “практичнее” на пенополиуретановый клей, а расчёску нужно использовать по прямому назначению, не засовывая “гвоздики” куда попало.

Михаил_Екб

Если в петле есть отверстия или по краям зазубрины, то эту пластину выдернуть возможно только с куском древесины. И чем это “практичнее” на пенополиуретановый клей?
А если посмотреть экономически, то на эпоксидку ещё и дешевле:)

Marchello_Antonio

Я может чего не понимаю, но полёты на электричке 1,5м в ветер 5, а тем более 10м/с, это более похоже на полёт пакета “Магнит” пущенного по ветру. Ещё заметил что как правило утверждающие про такой ветер меряют его “на глаз”, а по факту делим на 2. Я утверждаю что никакой связанный и ровный полёт со связками фигур вы не выполните в такой ветер. Про рядовые посадки тоже повеселило, и как много вы в такой ветер стабильно сажаете? Стабильно это например за сто посадок даже винт не чиркнули, про выломанные шасси я и не упоминаю. Ну и хотелось бы высказаться про неистощимое желание что то улучшить. Вот зачем другие петли, если майлар отлично служит, что что, а петли у меня ни разу не отклеивались, нужно сразу нормально вклеивать и всё.

Михаил_Екб
Marchello_Antonio:

Вот зачем другие петли, если майлар отлично служит, что что, а петли у меня ни разу не отклеивались, нужно сразу нормально вклеивать и всё.

А где вы прочитали что майлар отклеился? и что он не нормально вклеен? Захотел поменять, поменял и описал как сделал. Кому интересно тот прочитал и сказал спасибо. О чем диспут? Хотите сказать что зря сделал? Я лично так не считаю.

Флай
Marchello_Antonio:

Вот зачем другие петли, если майлар отлично служит, что что, а петли у меня ни разу не отклеивались, нужно сразу нормально вклеивать и всё.

честно скажу, что при наличии петель, я бы на всех своих самолетах майлар заменил на рояль или штыри.
(просто когда они нужны их нет, а когда самолет уже собран, покупать смысла нет)
объясню.
как правило (на всех прошедших через меня самолетах),
если хочется сделать максимальные углы отклонения,
получается достаточно большой зазор между плоскостью и отклоняемой поверхностью (1,5-2 мм).
соответственно появляется люфт плоскостей между собой.
может это и не принципиально с точки зрения пилотажа, но инженерные мозги противятся.
а потому приходится идти на компромисс, уменьшая зазор, что приводит к уменьшению углов.
(ну примерно так)
скажет так, видел вариант на Эдике-Х у которого зазор в рудере был порядка 5 мм, что бы достичь рекомендованных углов.

erno

Про ветер полностью согласен, но вот

Marchello_Antonio:

… зачем другие петли, если майлар отлично служит…

  • родные из коробки ломкие, у меня после 300 полётов сперва элерон срезало, потом РН. Не на экстре, но тоже от EF самолёт, вряд ли они разные петли в разные модели кладут.
Михаил_Екб

Ещё желательно, перед вклейкой стабилизатора и руля направления приклеить брусочек бальсы в фюзеляж под нижнюю петлю. Там мяса маловато и поэтому нижняя петля чаще других повреждается при жестких посадках.

afa14

она не от этого повреждается, а от мягкой стойки. колесо постоянно бьет в РН

1 month later
afa14

разобрался куда клеить загадочные детали
[/URL]

косынки со ступенькой идут на левый борт
[/URL]

kinshas
afa14:

загадочные детали

Точно загадочные! Кстати, снятый кок поможет снизить температуру мотора, хотя может этих загадочных деталей будет достаточно.

afa14
kinshas:

снятый кок поможет снизить температуру мотора

Вы еще предложите без капота и тапок летать 😃

нее
без кока совсем друго

kinshas:

снятый кок поможет снизить температуру мотора

без кока другой полет
ИМХО скорость меньше

можно еще и капот снять 😉

kinshas
afa14:

Вы еще предложите без капота и тапок летать

Без капота не предложу а вот без тапок, почему бы и нет, тем более что вес у них запредельный.
По поводу кока, это как вариант решения проблемы.

afa14

тапки я заменил сразу. и колеса на бОльшие

andreyengin
afa14:

разобрался куда клеить загадочные детали

Так чего там разбираться,в инструкции все написано,куда и зачем клеить 😃,нужно внимательно прочитать.

8 days later
afa14

чета я ачкую (с)
после зимнего сезона на зальниках ну очень не комфортно 😦
мандражже на малых высотах

12 days later
29 days later
afa14

поменял заднюю стойку на кетайскую.

мне нравится

2 months later
lugmax

Подскажите а где посмотреть рекомендуемый двигатель Torque 4016?- на Линдингере не нашел

lugmax

Пытаюсь подобрать двигатель но цены очень велики в переводе на нашу гривну, но моторе экономить не стоит вот и думаю, родного мотора на сайте производителя нет в наличии- в соседней ветке по laser есть сетап для бедных с мотором SK 3 5045, незнаю…

kinshas
lugmax:

сетап для бедных с мотором SK 3 5045

Нормальный мотор, бери 500кв под 6 банок.

Moonlight_Dreamer
lugmax:

но моторе экономить не стоит

Мотор - это просто тягло. Чтоб были приличные подшипники, обмотки, магниты, геометрия.
Не стоит экономить на сервах, это продолжение пальцев пилота.

lugmax:

сетап для бедных с мотором SK 3 5045

Китайцы уже вполне прилично делают моторы. Процент брака повыше, это да.

Marchello_Antonio
lugmax:

Пытаюсь подобрать двигатель но цены очень велики в переводе на нашу гривну, но моторе экономить не стоит вот и думаю, родного мотора на сайте производителя нет в наличии- в соседней ветке по laser есть сетап для бедных с мотором SK 3 5045, незнаю…

Я не бедный, поэтому не люблю платить лишнего за одно и тоже по сути)))) летаю на 5045 600kv 5 банок. Почти 300 вылетов. Кто мне докажет что мой мотор хуже хакера аналогичного при цене в 3 раза ниже буду признателен, пока все что я знаю про брендовые моторы, это “теплый ламповый звук” - все знают что он есть но никто не может его услышать…

gregb

Я сравнивал хакер с SK3 3536 на одном самолете, разницы не почувствовал. Возможно у брендовых моторов могут быть более стойкие подшипники, но цена вопроса копейки.

lugmax

5045 подходит по креплению или нужно переделывать? Если действительно этот мотор не уступает рекомендованному породистому мотору- почему нет?, главное что бы самолёт не потерял возможность делать то на что он способен из за мотора и если что, то грешить только на свои кривые руки. Если нет- то лучше уже подождать и купить комплектующие такие как нужно! Лично моё Имхо