Extreme Flight 76(83)" MXS EXP

дмитрий482
Terranozavr:

ибо на 64" 5000 будет полный перебор…

C 4500 6S 60" совсем не плох, а сборка у меня на 78" конечно диковатая 4+4+2, получается и 6, и 8, и 10 банок😁

Terranozavr
дмитрий482:

C 4500 6S 60" совсем не плох

ну не знаю… разница есть даже с 3700 и 3000, а с таким кирпичом прям даже не знаю… хотя встречал видео и с 4000 летают.
а 35СС слабоват получается будет?

Terranozavr
Terranozavr:

а 35СС слабоват получается будет?

в описании к самолету пишут о 2800-3000 ватт, а в описани к 35СС написано, что на свежих акка 12Ы можно выжать аж 3500…

так что вполне подойдет.

kinshas
Terranozavr:

взаимозаменяемости не получится,

Принцип прост, нужно подобрать мотор на 12S или 10S без разницы, но потребление его должно быть такое же как у нашего мотора на 6S, те у нас в пике где-то 70А, вот и на 10-12S должно быть в пике 70А а не 90, тогда спокойно ставь два своих 6S и летай сколько летал на 6S.

Terranozavr:

а в описани к 35СС написано

Дай ссылку.

дмитрий482
kinshas:

спокойно ставь два своих 6S и летай сколько летал на 6S

Исходя из этой логики “счастье” на 78" должно выглядеть так?😃

kinshas

Скрины размыты, невидно ничего.

дмитрий482:

“сравнительный тест” 60"/78" с участием 3300 мА

Что мешает сделать тест?
Я свой сделал давно, поэтому уверен.

Я летал на Слике 51 с 4S 2700 5мин и теже 5мин летаю на MXS c 6S, условие выполняется если ток в обоих случаях одинаков.

Единственно веский аргумент который я слышал это то что спарка из 6S 3300 не отдаcт необходимый ток, чушь, 6S отдавала ток а на 12S C рейтинг резко упал.

kinshas

Крутой моторец! Хачу! Это то что нужно для Махи, KV могли бы и поменьше сделать типа 190, а то для 2м 20й винтик слабоват, а с 21м скорее всего ток уже будет за 80А. Так а че цена то не гуманная, 270$, Скорп который я присмотрел для Махи 309$, так что очень гуманная цена.

Terranozavr

Я еще рассматриваю Motrolfly 5335-195, но практически нигде не попадается, а если попадается, то цена пугает… около 550$

kinshas
Terranozavr:

Motrolfly 5335-195,

Так subsonic его родной сайт, там и покупать, а потом через форвардера.
Не, 1кг это перебор мне кажется, и цена кусается.
Я рассматриваю еще Скорпиона SII 5525-195kv, 700gr 3500W в пике, 309$, вернее он был единственный претендент а теперь еще Xpwr да за такую цену.

Terranozavr
kinshas:

а теперь еще Xpwr

да. только подожду, пока цену на 40СС озвучат

по результату лета посмотрю, может уже часть комплекта приобрету: тушку, сервы…

Marchello_Antonio
Terranozavr:

Я еще рассматриваю Motrolfly 5335-195, но практически нигде не попадается, а если попадается, то цена пугает… около 550$

И в чём секрет его рассматривать? мотор весом 1кг и ценой 550$, причём он явно для моделей поболее например для экстры 2,3м но никак не на 78".
А чем плох например lindinger.at/…/dualsky-xmotor-xm6350da-14-v3-brusl…
, что в нём не так чтобы не купить его вместе с моделью и не сэкономить на доставке и НДС?

Terranozavr
Marchello_Antonio:

А чем плох

возможно, это хороший мотор. но я, прежде чем брать что либо, смотрю ролики, как летают самолеты и с каким сетапом. от этого и отталкиваюсь. пока осечек не было. а с этим мотором MX не видел 😃

Marchello_Antonio:

что в нём не так

написано, что под 10 банок.

Marchello_Antonio
Terranozavr:

возможно, это хороший мотор. но я, прежде чем брать что либо, смотрю ролики, как летают самолеты и с каким сетапом. от этого и отталкиваюсь. пока осечек не было. а с этим мотором MX не видел 😃

написано, что под 10 банок.

Вот его тх. Напряжение до 42в, что вполне соответствует под 12 банок. www.dualsky.com/motor/Xmotor_DA3.shtml

Terranozavr

Марк, я не люблю эксперименты, стараюсь взять уже опробованные варианты. Да, возможно килограммовый Motofly избыточен, но есть видео, где самолет ведет себя с ним прекрасно. Хотя, конечно, цена великовата 😦 По этому, ждем ценник на 40СС

kinshas

Классный мотор, но заточен под F3A, обратите внимание что он только для прямого крепления.

Marchello_Antonio

Заточка под ф3а это условно, вес разве ниже чем у других. Что значит прямое крепление? Рамка для него нужна как на хакер?

kinshas

Ну да, металлическая рамка или мотораму фанерную колхозить чтобы внутрь пихнуть его. Неудобно. Вот наш моторец от Дуалская, но тоже кило веса.

Marchello_Antonio

Игорь ну ты загнул же. Это на 93 экстру 6квт, это явно не наш размер.

kinshas
Marchello_Antonio:

Игорь ну ты загнул же.

Ну да, есть немного, 50-60сс позиционируется.

Marchello_Antonio

А в чем проблема в рамке металической? А то хочу hyperion 5025 за смешные деньги купить и рамку на хакер а60 за все про все выйдет 65$.