Extreme Flight 76(83)" MXS EXP

kinshas

Ну да, металлическая рамка или мотораму фанерную колхозить чтобы внутрь пихнуть его. Неудобно. Вот наш моторец от Дуалская, но тоже кило веса.

Marchello_Antonio

Игорь ну ты загнул же. Это на 93 экстру 6квт, это явно не наш размер.

kinshas
Marchello_Antonio:

Игорь ну ты загнул же.

Ну да, есть немного, 50-60сс позиционируется.

Marchello_Antonio

А в чем проблема в рамке металической? А то хочу hyperion 5025 за смешные деньги купить и рамку на хакер а60 за все про все выйдет 65$.

gregb
Marchello_Antonio:

и рамку на хакер а60

Рамка на хакер весит 200 гр.

kinshas
gregb:

Рамка на хакер весит 200 гр.

Причем довольно бесполезного веса, я бы лучше заморочился с моторбоксом из фанеры,это в случае если у меня уже есть мотор и вал никак не переставить. Но если мотора нет то лучше его и не покупать в таком варианте.

Marchello_Antonio
kinshas:

Причем довольно бесполезного веса, я бы лучше заморочился с моторбоксом из фанеры,это в случае если у меня уже есть мотор и вал никак не переставить. Но если мотора нет то лучше его и не покупать в таком варианте.

А иначе всё равно нужны стэндофы, они я думаю тоже 100-150 грамм наберут, то на то и выйдет, 50-100гр не играют роли в данном размере.

kinshas
Marchello_Antonio:

А иначе всё равно нужны стэндофы,

Это еще хуже, уж лучше тогда рамка в 200гр, их выламывает на ура, нет жесткости на скручивания например как в рамке.
Если необходимы стэндофы, я просто нарезал из фанеры крестовины по размерам моторной и склеивал их вместе, тоже решение не из легких особенно если набор 4-5см высотой, но внутренние крестовины можно облегчать по максимуму.

kinshas
дмитрий482:

От таких советов.

И че это, рамка? 😅Это колхоз!😂 Мы говорим о фирменный рамках, а не то что там Тимофей намастырил.

Marchello_Antonio

Короче вывод прост, один чёрт нужна рамка либо подкладки, поэтому можно не заморачиваться и брать понравившейся мотор, а 38$ за hyperion 5025 аналог hacker a60 это более чем выгодное предложение))

Terranozavr
Marchello_Antonio:

а 38$ за hyperion 5025 аналог hacker a60 это более чем выгодное предложение))

по деньгам - да, класс. а не смущает, что в спецификации 5025 указано 2500 ватт в пике и не более 10сек? а в описании самолета пишут о 3000 ваттах? или это не тот параметр чтоб заморачиваться? хватит ли его?

хотя… глянул Хакер 60М - там вообще максимум 2200 в пике…
пойду отзывы на рцгруппс почитаю…

Marchello_Antonio
Terranozavr:

по деньгам - да, класс. а не смущает, что в спецификации 5025 указано 2500 ватт в пике и не более 10сек? а в описании самолета пишут о 3000 ваттах? или это не тот параметр чтоб заморачиваться? хватит ли его?

хотя… глянул Хакер 60М - там вообще максимум 2200 в пике…
пойду отзывы на рцгруппс почитаю…

Как в соседней ветке сказали при разрушении хакера а50 или а 40 на такие же опасеня с моей стороны, это не имеет значения, главное обмотки не горят, значит нормально. Хотя там перегруз был сильнее надо заметить.

kinshas

Вот правильное решение проблемы выноса мотора.

дмитрий482
kinshas:

Вот правильное решение проблемы выноса мотора.

Все просто надо делать не через …

Если мозгов нет то и самую хорошую идею можно превратить в …
Вы знаете сколько например от фаервола до края капота у 78" или 76"?😃
Ровно в два раза меньше чем на фото!😁

kinshas
дмитрий482:

то и самую хорошую идею можно превратить в

Stand off называете хорошей идеей? 😁 Я имею другое мнение, каждый имеет право на собственное мнение, не так ли?😃 В full scale акробате тоже Stand off но установлены с умом, они стоят под 45ГР к файерволу, те мотор держится на верхней точке треугольника где основание файервол а стороны Stands off, Stands off держат друг друга от скручивания.😉
Я думаю тут достаточно про Stand off, вот тут компильнул Stands off варианты, будут дополнения пишите.

дмитрий482
kinshas:

дополнения пишите

Обязательно, как только кто нибудь из вас наконец то купит, что то в этом размере;)

paul310
Andreich=:

рамка эта где-то валяется у меня, кому надо - могу отдать

О! Я как раз размышляю про мотоустановку на свежекупленный сбач 65 дюймов размахом.

Aiwan

Как думаете, EF оставит две расцветки? Больно уж новый цвет “Хеви Метал” аляповато вычурный. Сине-желтый или черно-желтый очень удачные расцветки.

priller_13
Aiwan:

Больно уж новый цвет “Хеви Метал” аляповато вычурный

ну это кому как). я себе 94" хочу как раз в этой шкуре брать.

Aiwan

Я внимательно смотрел несколько видео, определить верх-низ у старой расцветки намного проще. Так же, ремонтопригодность второй цветовой гаммы очень под вопросом. После небольших аварий будет сложно восстановить, а после серьезного краша и подавно. ИМХО конечно.