Sebach 342 30E SebArt

Nick74

Юра, это без бесконечных вертикалей восходящих да с ускорением без висения на винте…
А что до того, что брать - да что нравится, что глаз радует, чтоб летал хорошо. А силовую и сервы и правда сменить можно

Mr_Miron
Nick74:

Юра, это без бесконечных вертикалей восходящих да с ускорением без висения на винте…

Я шучу), конечно, понимаю. Просто не верится, что не потянет самолет тяжелее всего на 300 грамм.

Маркс

выше писал,
4 банки 740 кв 15х7 винт 660 Вт в статике 3000 грамм тяги.
взлетный в этой конфигурации 1670 грамм.
в результате уменьшил винт до 14х7.
из подвиса (повисеть ветер не дал, да и плохо пока получается) на вертикаль уходит бодро.
совсем не уверен, что с мотором 450-550 Вт можно было бы получить 2+ кг тяги.
а это значит, что об уходах на вертикаль из виса можно забыть.
хотя могу ошибаться.

Mr_Miron:

самолет тяжелее всего на 300 грамм.

300 грамм от взлетного катаны в районе 1400, составляет 20 процентов, а это много.

дмитрий482
Mr_Miron:

не потянет самолет

Потянет, а сервы HXТ 900 будет лучший вариант для него;)

Женька
дмитрий482:

Потянет, а сервы HXТ 900 будет лучший вариант для него;)

я бы даже под дулом пистолета не поставил эти сервы. Усилие 1,6 кг на см ,а при том что 10мм качалок не хватает как минимум надо 20мм усилие уменьшается в два раза. Если просто блинчиком летать то может хватит. Я собираюсь поменять свои турниги 3,6кг(ноль ушел) на футабу s3156 2,4кг и то страшновато. Но буржуи говорят справляются .

st77
Женька:

я бы даже под дулом пистолета .

А я бы поставил… всеж пистолет штука сурьёзная…

Mr_Miron

Я элайновские сервы заказал с усилием 2.7кг/см и регуль до 6ти банок 45 ампер, с регулем поспешил, наверное. Надо было мощнее брать, тогда под три банки было бы легко новый мотор найти.
Может под мой сетап лучше катану купить? У меня она была когда-то и нравилась мне, но я ее разбил. Или себыч лучше летит?

st77

лучше Катану, но Себыч летит лучше!!😁

Magirus

Если ориентироваться на 3S нужно смотреть в сторону 25-го класса, как пример Hyperion Cap 232/Helios 25…размах крыла:118.60 см, вес: 0.99 - 1.18 кг, двигатель HP-Z3010-12

Если понравился всёж 30-ый класс (любой Себа) то там нужно 4S … не стоит ориентироватся на коробку производителя - он лукавит…)))
P/S Весь мотосетап можно подобрать по мотокальку и будет Вам счастье…)))

Mr_Miron

Три банки проще найти в Москве. Я думаю 2200mah 3s с винтом 14*7. Я вертолетчик, летаю на gens ace, турниги и зиппи стремает брать.А генсов 4s в Москве не видел. Самолет не так акки убивает, но я потерял доверие к китайским аккам.
Я не любитель утюгов, хочу влезть в 1500-1600 грамм.
Такая моторка подойдет? hobbyking.com/…/__16231__NTM_Prop_Drive_35_48_Seri…

Хакер или скорпион жаба душит…

Кок и обтекатели не буду ставить, а колеса поставил бы больше.

Маркс
Mr_Miron:

Три банки проще найти в Москве. Я думаю 2200mah 3s с винтом 14*7.
Такая моторка подойдет www.hobbyking.com/hobbyking/s...00KV_815W.html

логика железная.
на скорп денег жаба душит, а покупать АК в Москве вдвое, это нормально.
Если недорогие и приличные, АК надо брать на евроскладе НК.
NTM в этом размере мне совсем не понравился.
Тогда уж Sk3-3548-700 вместе с с парой АК 2450 4S 35С с Евросклада обойдутся в 110 баксов.

Mr_Miron

С евросклада ждать. Если моторы с ХК не умирают и летят нормально, то почему нет? А акки отдельная тема, я для себя понял, что брать. Стоят дороже, но прут пока не умрут, а все китайские потихоньку сдают.

Magirus

Неплохой мотесетап получился в прикиде следующий:
А30-10L-V3 1185 kV, ток 49А, тяга в статике 2182 гр., винт Xoar 12х6 c паком 3S 2500-2600 40C - как раз под хороший вертолётный LiPo. Так же не плох А30-8ХL-V3… тяга 2161… желающие сэкономить на движке смотрите Китайские аналоги (но помните они кушают ещё больше тока).
В любом случае всё что я насчитал - это для пипилатца 1,15…1,35 кг полётного веса.

Для 30-го СЕБЫ: да, винт 14х7 … нужно смотреть мощность не ниже 1000 Вт

Mr_Miron

Киловатт что-то многовато). Чел на хакере 30А 10XL летал на ютубе с винтом 15*8 на 3s и норм. Я на катане летал с 14*7 с мотром 400ватт без проблем. Для 3д обдув нужен хороший поверхностей, виниа даметром в 12 инчей маловато.

Magirus
Mr_Miron:

Я на катане летал с 14*7 с мотром 400ватт без проблем…

Юра, не проблема предложи свой вариант мотосетапа - а я проверю по своему мотокальку.
Тем боле что у нас задачи одинаковые (у меня тоже есть 500-я вертушка)

Mr_Miron

А какой кальк? Я скорпионовский попробовал. Мотор хакер 30А 10xl или скорп 3020-890кв. Для скорпа с винтом 14*7 2.5кг тяги выдает.
Но дорогие эти моторы. А с хакером в комплекте что идет? есть цанга?

priller_13

тоже подбираю похожий сетап на 3 банки.
пока на уме есть пара вариантов которые подкупают своей ценой
(не реклама) www.aircraft-world.com/en/p1073461-hp-s3025 который 987кв. (284гр. 52А продолжительный - 65А пик). но вроде как винт 14х7 тяжеловат для него.
(не реклама) www.aircraft-world.com/en/p1026976-w-e3026 который 987кв. (290гр. 43А продолжительный). ток с АРС 14х7 - 44А.

Женька

Куда вам такие тяжелые моторы??? 181 грамм максимум! Ну возьмите АКСИ 2826 или аналог хакер ,разоритесь один раз и эти моторы переживут этот и следующие самолеты.

Дмитрий_Омск

на моем сбаче (уже на втором) стоит хаккер A30 12XL отличный мотор, еще будет жить и жить(одного сбача уже пережил), а на акрика поставил турнигу SK3, отлетал зиму и уже пора менять подшипники

Женька

ну вот. У меня АКСИ тоже пережил один самолет,сейчас стоит на втором. Хочу хвост легче сделать,заказал сервы по 9 грамм против 17 грамм и провод к ним 32AWG ,я думаю ток должен выдержать. И центровка в перед уйдет чуть чуть.