решил построить ampmasterjr

Miko

Ну, люди! Подскажите как обтягивать лавсаном!!!

Боинг
Miko:

Ну, люди! Подскажите как обтягивать лавсаном!!!

Всмысле как? Берёшь этот лавсан прозрачной плёнкой кверху, гладко приклеиваешь к лонжеронам и кромкам (лично я к нервюрам не клею), а затем утюгом натягиваешь горячим тока температуру подбери чтоб не сжечь плёнку, а затем прозрачную плёнку сдираешь и всё.

Miko

Спасибо 😎. А клеить на циакрил?

9 days later
Miko

Почему очень редко используют 4-х лопастные винты? Можно ли два двух лопастных винта поставить один на другой чтобы получился четырех?

Sergiv

Спасибо 😎. А клеить на циакрил?

Лавсан клеят на клё БФ-2 или на обычный момент, лучше прозрачный, от него следов некрасивых меньше, т.к. он прозрачный. 😁 После оклейки выступивший клей убирают ацетоном.
Зачем тебе 4-х лопастный винт? Ставят их обычно на копии. И стоят они по-разному. Сравни:
3-х и 4-х лопастные globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=1190_1…
2-лопастные globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=1190_1…

По-моему, разница есть.

Miko

Спасибо! Но мне чисто теоретически: можно-ли из 2 2-х лопастных сделать 4-х?

Боинг
Miko:

Спасибо! Но мне чисто теоретически: можно-ли из 2 2-х лопастных сделать 4-х?

Теоретически - можно, тольконужно чтоб все лопасти находились и очерчивали одну окружность. ОДНУ. Если один виньт будет чуть впереди, - так нельзя.

14 days later
Miko
Sergiv:

Лавсан клеят на клё БФ-2 или на обычный момент, лучше прозрачный, от него следов некрасивых меньше, т.к. он прозрачный. 😁 После оклейки выступивший клей убирают ацетоном.

А можно-ли клеить на БФ-19?

6 months later
Miko

давно не писал, но сделал заново теперь почти совсем из бальзы! 😃 вот что получилось…
не ругайте, просто фото криво получилось…

27 days later
Miko

обтянул крылья и принялся за фюз 😃
😃

вот так стоит серва:
совсем просто 😈

не обошлось и без казусов 😵

а вот фюз 😜