Выбор первого комплекта для электрички

O_Lenin

нормальный автомобильный аккумулятор имеет емкость не меньше 40Ач (а лучше побольше, особенно для зимы), или же, 40 000 мАч. Т.е. штатный акк от Цессны = 1/40 автомобильного 😃.

LiS
Шифт:

а зарядники которые к клеммам могут цепляться их надо при работающем двигателе подключать или нет? я просто думаю при работающем както странно а если при не работающем то они не высосут весь акк??

в “походных” условиях использую аккумулятор от UPS 12V 7А/Ч хватает “умным” зарядником 3-4 раза поднять ходовой на 7,2V 1.8А/Ч

boroda_de

Аварийный блок питания для компутера.
В нём гелиевые свинцоные батареи стоят.
Я пользую такой 15Аh

O_Lenin

UPS - бесперебойник, Uninterruptable Power System. На Горбухе и в подобных местах их навалом. Или, если есть знакомые в какой-нибудь компьютерной фирме, там в хламе всегда что-то найдется 😃

Шифт

а, ступил чето я, что такое бесперебойник для компа знаю конечно, помнюв школе он начал на одном из уроков информатики пищать а учителя небыло, мерзко так пищал, я на кнопочки тыкаю - всеравно пищит, ну я думаю щас я тебя гадина выдерну из разетки и досвидания - выдернул но 😁 как вы понимаете он довольный продолжил дальше пищать нещадно позоря меня перед девченками (у меня класс был я и 8 девченок - весь класс) так я познакомился с бесперебойником, чуствовал же нутром что надо было стырить, но мозгом думал зачем мне он нужен, а надо было всетаки стырить

O_Lenin

чуствовал же нутром что надо было стырить, но мозгом думал зачем мне он нужен, а надо было всетаки стырить

Здравая мысль 😁

vovic

Если бы я жил в Майкопе, я бы взял только планер, безо всяких моторов. У вас после Каменномостска по дороге на Азишский перевал такие склоны, что даже при небольшом ветре можно летать по пол-дня без посадок. Безо всяких моторов, зарядников и прочей муры. У вас там идеальные условия для полетов в динаме.
Эх, не понимают люди своего гандикапа…

Шифт

а что такое гандикап? я думал это значит по русски примерно слово “инвалидность”. если это так то ваша фраза странно звучит 😃

SAN

я думал это значит по русски примерно слово “инвалидность”.

Странная ассоциация.

“ГАНДИКАП
(англ . handicap) спортивное соревнование разных по классу участников с предварительным уравниванием шансов на победу, как правило, путем предоставления слабейшим какой-либо форы (напр., преимущества во времени).”

Alexplus

да нет, ассоциация как раз понятная - handicape - по-французски инвалидность, другое дело в спорте это действительно фора.

ДАК
Alexplus:

да нет, ассоциация как раз понятная - handicape - по-французски инвалидность, другое дело в спорте это действительно фора.

ВО! ВО! Всё в точности, как в “Детках кэптэна Гранта”- один чудак забыл, что названия на картах могут писаться на разных языках и в разных странах могут иметь разные названия!

boroda_de

Модератор
Плавно возвращаемся к теме.
Желающие обсудить тонкости иностранных языков могут это сделать в курилке.

Alexplus

а что народ скажет про Multiplex AcroMaster в качестве первого самолета после вертолета? Неубиваемый epp, примечательные пилотажные способности, разумная цена, отличный отклики на западных форумах.

вот ссылочка: www.modelspot.com/mpx/acromaster.htm

anton_dean
Alexplus:

а что народ скажет про Multiplex AcroMaster в качестве первого самолета после вертолета? Неубиваемый epp, примечательные пилотажные способности, разумная цена, отличный отклики на западных форумах.

вот ссылочка: www.modelspot.com/mpx/acromaster.htm

кстати, да!
я прямо сам загорелся - как раз хочу приобрести второй по счету самолет и, честно говоря, не хочу опять верхнеплан (до сего момента ничего, кроме formosa и edge540 не рассматривал)
подскажите кто-нибудь, сгодится AcroMaster для продолжения интенсивного обучения полетам?
p.s. вот видео www.multiplex-rc.de/cms/…/acromaster_kurz.mpg

boroda_de

Мне кажется, что этот самик для начинающих, но начинающих пилотажников (твёрдый навык управления по трём осям уже должен иметься)

Alexplus

я поговорил тут с местными зубрами - они крайне рекомендуют. обещают помочь в освоении. появятся средства - буду покупать. комплект должен влететь в 250 евро.

1 month later
pilot685

Я вернулся из двухмесячного заточения,отсидел от звонка до звонка. Все мои приключения связанные с первыми шагами в авиамоделизме в моем блоге. К сожелению некоторых интересных моментов и тех сильных переживаний передать уже немогу, приходится вспоминать и восстанавливать события по фото и видео.Может кому пригодится.
Могу добавить что открыл в себе небольшие задатки конструктора, голова тоже стала соображать в интересном ранее неиследованном направлении, затянуло меня это все с головой, комната привратилась в мастерскую 😃 Есть еще очень много чем могу поделиться. Чистое время полетов 516мин, 93взлета, 85 посадок, 8 аварий. Авиапарк цел и готов к полетам. 😎