Durafly Tundra

Nik_son

Нет. Пока…потом буду экспериментировать.

nuz69

Что за крылышко на заднем фоне?

Nik_son

Товарищ ваяет, летает, бъет и снова ваяет 😃. Он у меня в друзьях, Сергей.

Nik_son

Вчера только заметил, винт дал трещину 😦. И посадок жестких не было. Поставил пока APC-шный.

Nik_son

Да. Трещина у основания. Может супер клеем заклеить?

nuz69

бракованный наверное. в В ветер летал?

Nik_son

Да, потом ветер еще поднялся но снимать уже было некому. А я на нем творил там в небе чудеса 😃. В общем загружал я тогда винт по полной. Хорошо хоть в небе не разлетелся или когда я вверх шаськами гонял.

nuz69

если ударов не было то брак заводской. Давно покупал и где?

Nik_son

Купил на хобби кинге недавно. Ударов винтом точно не было. На посадке шаськи пружинили конечно, но что бы винтом достать не было.

nuz69

хорошая самолетка мне очень нравится. Сравним с мультиплековским фан кабом, тот летает еще лучше, но шаськи ни какие и фюзеляж не нравится. Но зато более живучий. И пенопласт лучше.

Nik_son

Вспомнил нюансы по сборке. Разъемы электрические на крыльях пришлось выдирать перед сборкой. При первом подключении сервы на крыльях жили своей жизнью. Долго не мог понять в чем дело. Выяснилось на этих разъемах пайка отвратительная , видимо паяли с кислотой или флюс такой ужасный. В общем там все окислилось и коротило. Вычистил, промыл изопропиловый спиртом, все заработало.

nuz69

странно у меня все работало сразу.

Nik_son

Значит такой сборщик мне попался.

Nik_son

Пока на колесах, поплавки заламинировал но не ставил. Лыжи по свободе сам с потолочки сделаю. Тут еще задача эджика от FMS облетать (есть рядом темка про него моя) на нем стоят самопальные лыжи. Если выживут, сделаю такие же на тундру.

nuz69

Нужен совет. пробую хариер на пилотажке 3D EXSTRIM раскачивает по крену не хочет ровно идти не сталкивался ?

Nik_son

Да с меня пока еще тот пилотажник 😃

9 days later
Nik_son

Вчера поставил поплавки обтянутые ламинирующей пленкой. По снегу гоняет, взлетает и садится отлично. Но есть несколько но. Пластиковые крепления плохо приклеяны, вырываются на ура, на поплавках, рекомендую аккуратно оторвать их и перевклеять на 88-й клей. Заднее крепление на самолете то же самое. Еще надо бы в идеале кинуть раскосины от передних креплений поплавков до задних креплений у самолета. Летал активно на 3s 2200 вышло чистых 10 минут до разряда 3.5в на одной из банок. Поставил 4s 2700 зиппи компакт, устал летать, гораздо приятнее и увереннее идет, в небо просто свечкой. В итоге после 15-ти минут бешенных извращений над самолетом в воздухе, метрах в 4-х возле земли при полете вверх поплавками зарулился и воткнул в снег. По аккуму оставалось по 4 вольта на банку. Итог краша сломаный APC 12 проп, вырванное заднее крепление ( у самолета) поплавков. Стойки поплавков передние согнулись. Сами пластиковые вставки на поплавках разворотило малость и по выскакивали железки с них. Сами поплавки целые, самолет абсолютно целый. Все подлежит ремонту.