Модели из 3D принтера

Larsik

А что за контроллер?
К чему сервоприводы подключены?
не подклинивают ли рули механически?

same

Рули в норме, контроллер флайскаевский, как и аппа

Glinco

Сервы сразу на приемник не дергаются?

Larsik

Какой БЭК стоит?
может сервам питания не хватает

same

Сервы по одной подключал, даже одна жужжит, не дергается, а именно чуть жужжит и немного греется со временем. При включении аппы все сервы чуть дергаются. Из всех не жужжит только один из элеронов. Иногда жужжание ненадолго пропадает. Питание серв через контроллер идет или отвязывать надо?

Glinco

Наводки какие-то. Модема на 915 мГц нет?

same

Модем есть, стандартный 4g. Еще как то сервы не всегда возвращаются в ноль, погрешность 1-2 мм по высоте рулей (т.е. щель появляется от недохода 1-2мм), потыркаешь-вернется.При выключении люфта нет, все жестко, чем плавнее ведешь серву, тем больше рассогласование при возврате в нулевую точку, бывает до 3мм доходит.

Glinco

Сервы менять на нормальные. Дискретность слишком высокая.

Larsik

А по сетапу поконкретнее, какие именно сервы?
Проверить сервы подключив напрямую к приемнику
Посмотреть что творится в аппаратуре, не дрожат ли сами стики, а то может надо калибровку стиков сделать

HardRock

Просто сервы дерьмо полюбому. Я себе заказывал комплект серв на спитфайр PS-1171MG с али. Из шести серв все шесть жужжат в нуле, проскакивают ноль, а если бросить стик, то уходят в возбуждение (жужжат, и плавно перемещаются с сильной потерей момента).
К сожалению на момент установки срок защиты вышел, а когда приехали я просто подключил и посмотрел что они движутся. Тогда глюк не проявился.

same

Да, глючат только под нагрузкой, после вклейки (а сначала даже на сопли посадил проверить), без установки тяг все было норм, поставил тяги и началось. Поменять теперь проблема, я их вклеил.

HardRock

Вклеить это зря. Максимум законтрить маленькой каплей клея)))

same

Разобрался потихоньку… Дорабатывать пластик в петлях нужно до абсолюта-вращение должно быть идеальным, чуть есть трение и сервы уже бунтуют. Терпят только с металлическим редуктором, которые в элеронах, их на хвост не поставить, они на 2 мм длиньше, а там все впритыку. Микросервы на аэротормозах поработали сек. 20 и одна сдохла, другая еле живая, хотя на стенде через ардуино все работало, от контроллера-померло… Что за бред?

AlexOff


Очень много мусора внутри крыла получается, немогу понять почему

AlexOff
HardRock:

Настройки принтера? 😃

Всё перебрал. Откат увеличиваю появляются дыры. Температуру уменьшаю раслоение появляется.

HardRock

Покажи настройки слайсера (если симплифай)

same

Была подобная гадость, настроил откат материала и подъем при смене слоя. В последней куре просто выбрал свой принтер и все стало замечательно

AlexOff

Подъем? Это как… У меня есть включение подъёма при холостом перемещении