Модели из 3D принтера

HardRock

Вклеить это зря. Максимум законтрить маленькой каплей клея)))

same

Разобрался потихоньку… Дорабатывать пластик в петлях нужно до абсолюта-вращение должно быть идеальным, чуть есть трение и сервы уже бунтуют. Терпят только с металлическим редуктором, которые в элеронах, их на хвост не поставить, они на 2 мм длиньше, а там все впритыку. Микросервы на аэротормозах поработали сек. 20 и одна сдохла, другая еле живая, хотя на стенде через ардуино все работало, от контроллера-померло… Что за бред?

AlexOff


Очень много мусора внутри крыла получается, немогу понять почему

AlexOff
HardRock:

Настройки принтера? 😃

Всё перебрал. Откат увеличиваю появляются дыры. Температуру уменьшаю раслоение появляется.

HardRock

Покажи настройки слайсера (если симплифай)

same

Была подобная гадость, настроил откат материала и подъем при смене слоя. В последней куре просто выбрал свой принтер и все стало замечательно

AlexOff

Подъем? Это как… У меня есть включение подъёма при холостом перемещении

same

Да это+ откат материала. Лучше выбрать принтер свой в настройках, в последних курах очень круто все подобрано.

AlexOff
same:

Да это+ откат материала. Лучше выбрать принтер свой в настройках, в последних курах очень круто все подобрано.

Да… Я на 4 принтах.Макербот, Prusa I3, Tornado, Ultimek Cub. Везде кроме макербота принт выбран. Макербот своя программа. Везде одно и тоже.

blec80

Я в Куре так и не смог напечатать:(, печатал в симплифай:)

AlexOff

Я не могу понять как в сипфлае принтор мой выбрать

HardRock

Его можно просто настроить. Например я свой новый принтер (ZAV Max Pro) просто настроил с нуля. Делается один раз.

AlexOff

Да надо походу осваивать сипфлаер, в куре и репоторе ни фига не получается. То дыры то все в мусоре

HardRock
AlexOff:

Да надо походу осваивать сипфлаер, в куре и репоторе ни фига не получается. То дыры то все в мусоре

После симплифая все эти куры и прочие слайсеры кажутся лютым колхозом, так что переходи без раздумий! В симплифае всё продумано и для людей сделано.

Провел краштест обклееного скотчем и достаточно хрупкого самолёта - BF-109H от 3DLab
Вошел штопором в землю примерно с 80м. Был очень удивлен когда снял шлем и увидел торчащий в поле хвост. Думал как обычно будет горстка порошка 😁 На крыле вообще ни царапины. Измельчен только нос (но не разлетелся из-за скотча) и стабилизатор отломился видимо из-за перегрузки при ударе.
Теперь все самолёты буду обклеивать.

Подробнее тут:
rcopen.com/forum/f91/topic417297/3816

AlexOff

А где в сипфлаере можно загрузить готовые настройки печати что предлогают на сайте моделей

AlexOff

Все настроил. Одно но немогу найти как отзеркалить деталь и где ставить температуру стола.

HardRock
AlexOff:

Все настроил. Одно но немогу найти как отзеркалить деталь и где ставить температуру стола.

Отзеркалить через меню “Mesh -> Mirror mesh”
Температура на странице “Temperature” настройки процесса. Выставляется послойно (с какого слоя какую температуру использовать).

Кстати, все настройки принтера рекомендую делать в настройках процесса на странице “G-Code” и “Scripts”. Потом профиль можно экспортировать в файл.

AlexOff

Спасибо… У меня пиратская версия и ни фига настройки принтера не работают. Точнее там где выбор принтора и установка стола с подогревом. Приходиться подогрев стола в принторе включать отдельно в ручную

HardRock

99.9% что просто неправильно настроил. Пиратская от не пиратской отличается только ценой 😃
Как писал выше, рекомендую настроить принтер в настройках процесса, а НЕ в меню “Tools -> Firmware Configuration”, это удобнее и правильнее.

На странице “Temperature” нужно добавить новый контроллер, указать ему идентификатор, отличный от идентификатора экструдера и выбрать тип контроллера “Heated build platform”, ну и добавить температуру первого слоя, а так же поставить галочку что ждать пока не прогреется. Вобщем всё 1 в 1 как с эктрудером, только тип контроллера другой и его ИД.

Кстати, я у себя специально не использую автоматическое включение подогрева. Почему-то удобнее ткнуть пальцем в экран принтера. Но это конечно индивидуально )