Модели из 3D принтера

Alexander53

Встречное предложение - не изображать из себя великого гуру, которому ОДНОМУ дан дар 3Д моделирования, печати и других технологий, и не указывать людям чем им заниматься.
Реальная помощь во всех темах высокомерное “учите матчасть”, разве что не добавлено “недоумки”.

Кузя
Alexander53:

Встречное предложение - не изображать из себя великого гуру, которому ОДНОМУ дан дар 3Д моделирования, печати и других технологий, и не указывать людям чем им заниматься.
Реальная помощь во всех темах высокомерное “учите матчасть”, разве что не добавлено “недоумки”.

Я далеко не гуру,не только мне доступен 3дмоделинг и другие технологии.
я не указываю кому и что делать.
ИМХО
использовать 3д печать конечно можно и даже нужно.
НО! опять эти две буквы всё портят.
Меня всегда удивлял например мой сосед, увидел у меня 3дпринтр.
и ой я тоже хочу.
на вопрос что ты с ним будешь делать? ты 3дмоделинг знаешь?
ответ да пофиг научусь
потом пара недель мучений в том числе и моих (просто по тому что я рядом и вопросы все мне), итог принтер продан на авито в двое дешевле чем куплен.
уверен что таких не он один.
Или аналогичный случай
если начинать летать то обязательно на 3дпилотажке, а если строить то обязательно копию масштабе эдак шестом.😃
Теперь добавилось! Во выход ща купим 3д принтер и он нам всё сделает.😇

Alexander53

При чём тут Ваш сосед? Впрочем как и всё остальное.

MiG77
Кузя:

потом пара недель мучений в том числе и моих

Узнаю себя 😃 пару раз рука уже к кувалде тянулась, но вздохнем поглубже и начнем сначала. Ей богу лобзиком нервюры спокойнее и быстрее выходят 😃 Тяжело дается самолетопечатание, обычные детали на раз выходят

samabs

Что то тема из разряда как делать переходит в нахрена это надо!

Всеволод
samabs:

Что то тема из разряда как делать переходит в нахрена это надо!

Все просто. В мире есть всего 2 вечных вопроса: “Как?” и “На… Зачем?”
С первым, похоже, разобрались)

Кузя
samabs:

Что то тема из разряда как делать переходит в нахрена это надо!

Перелагаю провести “индейский ритуал” ПО…А и сказать китайское заклинание афигсим.

Alexander53:

При чём тут Ваш сосед? Впрочем как и всё остальное.

Как же вы собираетесь 3дмоделинг осваивать если этого не поняли.
по другому среди владельцев 3дпринтеров больше половины таких как мой сосед и эта тема не исключение.

Alexander53
Кузя:

Как же вы собираетесь 3дмоделинг осваивать

Да освоил уже, меня результаты устраивают.

Кузя
Alexander53:

меня результаты устраивают.

А скрин в студию ))))

Alexander53

Ещё какие требования будут?
Повторяю, меня устраивает.

Кузя
Alexander53:

Ещё какие требования будут?

Это не требование, а настойчивое предложение.😇
а то как то возникают …😇😃

Alexander53
Кузя:

а то как то возникают …

Сомневайтесь, Вам никто не запрещает.

yra_omsk

Добрый день!
Прочитал данную тему, но остались вопросы, какой пластик лучше? SBS мягкий, и при краше не сломается как ABS есть смысл применять мягкие?

Alexander53

Из характеристики: “Слабая межслойная адгезия, требует сопел с большим диаметром отверстия, либо печати со 100% заполнением”. Вряд ли получатся однослойные оболочки 0,4 мм.

Tachyon
yra_omsk:

Добрый день!
Прочитал данную тему, но остались вопросы, какой пластик лучше? SBS мягкий, и при краше не сломается как ABS есть смысл применять мягкие?

Берите PETG, он мягче чем PLA-не такой хрупкий, и не боится так повышенных темп как летом, и не рассыпается через какое то время. Да и стоит он сейчас так как PLA.

yra_omsk
Кузя:

я вот тут ещё на криворучил.

Я так понимаю специально разрезали модель для печати лежа? что бы не было расслаивания? а чем клеите PETG?

Кузя
yra_omsk:

Я так понимаю специально разрезали модель для печати лежа?

Нет все печаталось стоя

yra_omsk:

а чем клеите PETG?

Cosmo Cosmofen CA-500.200

serjant83

Я купил эклипсон модел С. могу с кем нить на что нить махнуться, пишите в личку

MiG77
serjant83:

эклипсон модел С.

Что то не нашел такого.
Кстати вот мне кажется как правильно делать печатные модели, очень понравился подход к изготовлению. Каркас печатный, обтяжка пленкой 3dlabprint.com/shop/kaier-falcon/