Модели из 3D принтера

HardRock

Я бы попробовал! Материал от первопроходцев в теме печатных самолётов по меньше заслуживает внимания. Жаль он на базе PLA - летом нужно быть аккуратным.
Жаль в РФ не поставляют, придется попросить знакомого чеха чтобы купил и отправил…

samabs

У меня в Праге друзья живут, если действительно интересный филамент попрошу чтобы прислали. А пока ещё катушку лвпла у Михаила купил, а то лавочка совсем прикрыться может.

MiG77
HardRock:

Жаль в РФ не поставляют

Воспользуйтесь этим litemf.com/ru/login У них есть адрес в Германии. Я заказал 2 катушки.

samabs

Облетал! Летает пешеходно, но рудером рулиться лучше чем элеронами. Самолёт в воздухе очень красиво смотрится и доставляет массу положительных эмоций. Из минусов, он не для поля, только для ровной взлетки. Закозлился об траву на посадке, итог, ремонт носа фюзеляжа. Хрупкие они, печатные самолёты.

eysymont
samabs:

он не для поля, только для ровной взлетки

У меня аналогично. Нет нормальной полосы. Из-за этого приходится отказываться от многих моделей. Чем красились? Я сейчас из LW небольшого ЯКа собрал. Вес печати получился 130 гр. Это больше заявленного на 15 гр.

Моторчики на таможне “зависли”. Хочу красить, как раньше “зальники” красил депроновые. Тогда по совету Ланцова пользовались акрилом “Декола”, разбавлял водкой и задувал аэрографом.
Ну и само собой, поздравляю с облётом!

samabs

Красился баллончиком Luxens из Леруа. Очень понравилось, краска с антиподтеком. Ложится ровно и укрывает за один слой и действительно нет подтёков.

yra_omsk

Добрый день, может и не совсем в тему, но читая тему, я так понял, кто то летает в районе Бутова?

samabs

Ну вот и Китайцы освоили производство LWPla.

Вот страница с описанием: www.esun3d.net/products/500.html
Они заявляют о расширении до 220% при температуре 260-270 ° C при печати с экструзией 45%.

PS Добавляем где это можно купить.
От Ssatoru: магазин eSUN AliExpress 45,99 долларов США за 1 кг + доставка (на 9 долларов меньше, чем Colorfabb)
Еще не отображается в их магазине Amazon: eSun Amazon

samabs

Ну и хорошо! Дождёмся подробных отчётов от первопроходцев и сделаем выводы.

MiG77
samabs:

Они заявляют о расширении до 220% при температуре 260-270 ° C при печати с экструзией 45%.

Ох уж эти китайцы 😃 чутка ниже пишут увеличивая свой объем почти в 1,2 раза. Ну не знаю, я бы пока не стал брать. Действительно надо ждать отзывов и кино.
Мои 2катушки с PoliAir 1.0 уже едут ко мне домой. Доставка стоит 26 евро.

8 days later
Александр_АГ

Всем привет.
Получил в подарок Б-25 тот что от Триделабс, от Борода.де.
Вопрос чем печатать и как, каким слайсером. Попробовал их файл Фактори подправить в Симлифай, поднять температуру и уменьшить слой, так сохранённый файл в томже формате принтер не видит. Нашёл в продаже LW-PLA по 31€, недёшево однако.

MiG77
Александр_АГ:

Попробовал их файл Фактори подправить в Симлифай

Александр_АГ:

ак сохранённый файл в томже формате принтер не видит

Принтеру вообще то G коды нужны.

Александр_АГ

Помогите понять, почему когда я выбираю функцию Нарезать/Подготовить к печати, то после недолгих вычислений модель исчезает со “стола”?😃

samabs
MiG77:

Ох уж эти китайцы 😃 чутка ниже пишут увеличивая свой объем почти в 1,2 раза. Ну не знаю, я бы пока не стал брать. Действительно надо ждать отзывов и кино.
Мои 2катушки с PoliAir 1.0 уже едут ко мне домой. Доставка стоит 26 евро.

Александр_АГ:

Помогите понять, почему когда я выбираю функцию Нарезать/Подготовить к печати, то после недолгих вычислений модель исчезает со “стола”?:blink:

Проблема в отсутствии лицензии. На десятой Винде я не смог победить данный трабл, а на семёрке работает как часы.

ЕВГЕНИЙ-ARM
samabs:

Проблема в отсутствии лицензии. На десятой Винде…

Пару недель назад поставил симплай с рутрекера ( раздача с русификатором) работает без проблем на 10-ой винде - ил-2 печатаю сейчас.
До этого ставил с просторов инета - чуть ремни не порвал у принтера.

Александр_АГ:

после недолгих вычислений модель исчезает со “стола”

Параметры принтера правильно задали ( размеры стола и пр.) ?

Александр_АГ

Почему-то у меня нет в меню выбор принтера и материалов/ типов филамента. Переустановка ничего не дала. Русификатор не ставил.

MiG77
Александр_АГ:

Переустановка ничего не дала.

Кончайте с паленкой ковыряться пока бан не получили, правилами форума запрещено паленку в открытую обсуждать. Скачайте лучше Cura, тем более, что сейчас вышла новая версия 4,9. и бесплатно и официально и с русским интерфейсом