Модели из 3D принтера

eysymont
Jazz99:

Что-то там народа не видно, это на неделе наверное, в будний день

Да, я там в будни днём летаю. Народу никого

aviaamator

Вот бы ребята файлы для PLA пластика сообразили! Нет у меня LW, увы…

eysymont
aviaamator:

Вот бы ребята файлы для PLA пластика сообразили!

Так ведь, и в чём проблема? Есть же файлы печати для Simplify. Надо только поменять температуру, скорости и пр. на PLAшные. Но моделька из PLA тяжеловатая получится.

serjant83

Мне порой даже нравится, как ПЛА летает, в сравнении с той же моделью из ЛВ. взлетает как “настоящий” ))))

eysymont

Сегодня облетал новую маленькую пилотажку. Рисовал для удобства перевозки разборную. Печать, само собой, LW-PLA.

Размах 720мм. С мотором 2205 1400kV и акком 3S 450 mA полётный вес получился 270гр. Летит легко и ровно, но ЦТ и расходы надо ещё подбирать. Сегодня даже получилось немного “повисеть”. Но на безопасной высоте, у земли пока боязно. Так что, надежда на 3D пилотаж не пропала, тяги у модели достаточно.

eysymont

Продолжаю тестировать модели из LW-PLA. Модель ZIGGY от PLANEPRINT www.planeprint.com/product-page/ziggy.

Провисела на стенке с зимы, всё руки не доходили облетать. Модель не понравилась по управляемости, очень “вялая”. Рулевые поверхности маловаты, в аварийной ситуации можно и не вырулить. К тому же отсутствует РН, очень его не хватает. В общем, модель на “троечку”.

eysymont

Метровая разборная пилотажка, целиком напечатанная из LW-PLA. С мотором 3536 и акком 3S 2200 мА вес 950 гр. Тяжеловат конечно, но стало получаться что-то похожее на 3D пилотаж. Надо ещё ЦТ назад подвинуть. Пробовал с акком полегче, на 1400мА. Но его едва хватает на 5 минут. Летать ниже и компактней пока боязно, но реально. Надо привыкнуть.

eysymont

Кстати, т.к. пластик из Европы теперь не купить, настроился на перспективу - китайский LW Esun. Сначала по температуре при скорости 45мм и потоке 50%. Наилучшее вспенивание получилось в пределах 205-210 гр. В принципе, как и у европейского.

Толщина стенки 0,55мм. подбиралась на той же скорости и температуре 205 гр.

Необходимая толщина получилась при потоке 60%. Это немного больше, чем у европейского. В общем, у китайского пластика вспенивание гораздо хуже. Заметно по внешнему виду деталей. Но делать нечего, когда закончится нормальный пластик, перейду на китайский. Может к тому времени его качество улучшится. Или цветной начнут делать, чёрный ведь Esun уже продаёт.

eysymont

Зимой я уже запускал такую модель с лыж, но разбил из-за незакреплённой тяги РВ. Теперь новый вариант мини “fan fly” размахом 600мм. Полётный вес получился 270 гр.

Моделька вышла на удивление крепкая. Сегодня забыл прикрутить антенну в модуль передатчика, и пока догадался, случилось три падения. Потом в процессе полётов ещё падал. Ни одной дырочки. Только треснул капот. Но при “штопоре на ноже” сорвало пропеллер, закреплённый резинкой. Всё обошлось, только потерялась крышка аккумулятора. Надо будет поставить вал в моторчик подлиннее, чтоб цангу с коком прикрутить. А капот и крышка уже печатаются.

samabs
eysymont:

Продолжаю тестировать модели из LW-PLA. Модель ZIGGY от PLANEPRINT www.planeprint.com/product-page/ziggy.

Поддерживаю! Два Зигизмунда раздолбал, модель более чем средняя. Если уж говорить об удачных моделях, то у меня это Эклипсон Модель С, бесплатная модель StartUP, и вполне себе летает и садится Pitts от Эклипсон.

eysymont

Сегодня дошёл черёд до облёта пары моделей размахом 600мм. от AEROWORKS cults3d.com/en/users/3D_Aeroworks/creations

Модельки в полёте, как и все им подобные, независимо от масштаба и исполнения - скучные. Впрочем, кому интересно нарезать по небу круги и петли с бочками, пойдёт. Кроме того, именно эти модели оказались очень “срывными”. Достаточно увеличить углы отклонения РВ от рекомендуемых, “штопор” неизбежен. Что собственно сегодня и произошло со Спитом. Летел вполне сносно, но потом я переключился на бОльшие расходы по РВ. Вот и “сорвался” на первом же вираже.

В общем, сегодня “англичанин” подбит, а наши вернулись домой целыми.

1 month later
samabs

Полностью согласен! Тем более данный ресурс умер окончательно.

Роман_С_А

Айяй- яй. Убили негра убили… Айяй -айяй , ни за что не про что , суки замочили…

serjant83

Ая то думаю, куда все умерли))) полез регистрироваться туда. тоже ощущение, что тут все. хотя, сколько тут информации накопилось… жаль конечно

4 months later
1 month later
Larsik

Доброго всем дня!!! Вопрос к тем кто печатал модели от planeprint, ни как не получается печать , пытаюсь печатать PET-G деталь профилем 3, получается полная фигня, не до экструзия. Убрал откат до 0,5, стало лучше но режим рваный то наплывы, то разрывы. Механика нормальная, тестовый кубик созданный ранее печатает нормально .

Может кто поправленный профиль скинет на valerad@mail.ru

1 month later
aviaamator

Валерий! Добавьте поток до 115%, потом по результату или убавьте или добавьте, про откат не помню, но зарёкся с ним работать, деньги на ветер, не только у нас в России эта проблема, но и у других покупателей этих файлов из других стран. Хотя кто-то печатает нормально, так пишут и на фото тоже всё красиво. Проблема в слайсере, и ещё в том, что сама модель спроектирована в Солиде в режиме “поверхность”, а Кура его не очень “любит”. Поэтому я печатаю вот эти модели( не сочтите за рекламу, они реально в хорошем качестве). Сейчас фото скину…

aviaamator

Вот что получается… Не скину, увы… Сами пробуйте, у меня мозга нет так загружать…