Модели из 3D принтера

gau505
Glinco:

А усилитель печатается под прямым углом к поверхности? Без захода и скруглений? Как он печатает с нависанием над пустотой?

Внутри усилители по прямым углом, но они неровные и с кончиков тоже свешиваются.

HardRock:

фото не под тем улом

вроде видно волосики торчат снаружи.

Glinco

А простой кубик 10*20*5 нормально печатается?

gau505
Glinco:

А простой кубик 10*20*5 нормально печатается?

Да все четко. Проверял.

HardRock

Под тонкие детали нужна отдельная тонкая настройка

Glinco

Точно. При печати стрелок приборов длиной 6.5 мм и толщиной 0.8, пришлось подбирать размеры в Солиде так, чтобы результат был как нужно. И размеры модели отличались от получаемого результата.

alt

Уважаемы авиаторы. У меня вопрос? У друга скоро день рождения, он занимается Мотокроссом. Очень хотел сделать ему в подарок кроссовый мотоцикл, напечатать на принтере. Но ни как не могу найти файлов для печати данной модели. Есть, но все шоссейные. Может кто знает где взять, на толкните!! Спасибо всем кто откликнуться.

Bah
alt:

Уважаемы авиаторы. У меня вопрос? У друга скоро день рождения, он занимается Мотокроссом. Очень хотел сделать ему в подарок кроссовый мотоцикл, напечатать на принтере. Но ни как не могу найти файлов для печати данной модели. Есть, но все шоссейные. Может кто знает где взять, на толкните!! Спасибо всем кто откликнуться.

Dirt bike - бесплатная 3d модель

ugh


Подробностей не знаю. Подсмотрено на фейсбуке.

Mr_ZZ

Я ужё не единственный(((( Но возможно первый)))

Mr_ZZ

Летом летал. Но великоват мотор поставил 37-ой ослик. Ценровка сильно передняя, пришлось всё бортовое максимально назад сдвигать. И мощи избыточно. Я думаю 25-28 мотор будет в самый раз. А сейчас печатаю КУтренер для 37ослика.

Ещё кстати случилась оказия. Висел мой EDGE на стене подвешенный на проволоке, продетой через заднее колесо. Носом вниз тобиш. И от статической постоянной нагрузки пластик по слоям расслоился и оторвался. При падении сломался стабилизатор, остальное на удивление не пострадало. Выводы сделаны, перевесил за винт. Так что имейте в виду.

Glinco

Интересна конечно эксплуатация. Что с ним будет через три года полетов. На будет ли расслоений, потери жесткости. Это не пена, которая даже жесткие посадки переносит неплохо.

alekseyFPV
Glinco:

Что с ним будет через три года полетов

Это будет известно только через три года:)

Glinco

Это будет известно видимо раньше. 😃
Особенно вопрос становится важным в условиях печати из PLA, присутствия модели на впп под солнцем, которое пластик явно не оздоровляет и может привести к деформации конструкции.
Опыт очень интересен.

HardRock

При любом раскладе - истребители столько не летают 😃

alekseyFPV
Glinco:

Опыт очень интересен.

Если очень интересен опыт эксплуатации самолётов из PLA, воздействие температуры, прочность и т.д. то можете заглянуть на РЦгрупс, там есть темы, посвящённые конкретным моделям и их историям жизни и “смерти”.
На Фейсбуке так же много посвящено именно плалению PLAшных самолётов при эксплуатации в странах с жарким климатом.
Вот ещё один ролик от француза, где его самолёт расплавился, но после этого он напечатал его снова.

Glinco
HardRock:

При любом раскладе - истребители столько не летают 😃

Летают, летают. Даже до состояния уставшей тряпочки. 😃
У меня самолет самый мелки метровый летает девять лет. Колеса уже подстерлись. Двигатель новый, все ФПВ сменено полностью. А планер тот же.