Строим Ла-7

boroda_de
Wit:

только ветер скорее был 80-120кмч да не порывами а ураганными всплесками 😈

“Деревню Гадюкино смоет…”
Вчера у меня вообще штиль был (3 км/ч). Мы-же в долине. 😜

loomis

С интересом наблюдаю за постройкой!
Спасибо за разъяснения и фотки, очень актуальная для меня сейчас тема,
сам собираю инфу по копиям Лашки. Есть вопросики, но с ними чуть позже.
Жду продолжения.
Удачи Вам! 😃

skazochnik_333
Viktor1952:

Эх какие фотки по Ла-9! 😃 . Жаль , по Ла-5 -Ла-7 нет таких 😦 www.pioneeraero.co.nz/la-9_lavochkin.htm И ещё в дагонку -

Вот где истнные копиисты живут. Интересно где они такую подробную инфу по самолётам находят? На фотках видны подробности котрые тока в рабочих чертежах можно найти.

Wit
skazochnik_333:

Вот где истнные копиисты живут. Интересно где они такую подробную инфу по самолётам находят? На фотках видны подробности котрые тока в рабочих чертежах можно найти.

покупают машины в корее и в китае, вместе с техдокументацией, востанавливаю и летают! куда уж ещё копийней!

skazochnik_333
Wit:

покупают машины в корее и в китае, вместе с техдокументацией, востанавливаю и летают! куда уж ещё копийней!

1 Интересно откуда в коее и китае наши лавочкины и техдокументация к ним ? 😃
2 Судя по фоткам ни какого восстановления на них нету, видно тока что строят самолёт.

Wit
skazochnik_333:

1 Интересно откуда в коее и китае наши лавочкины и техдокументация к ним ? 😃
2 Судя по фоткам ни какого восстановления на них нету, видно тока что строят самолёт.

машины поставлялись туда, в народные армии. а вместе с машинами поставляется и техдокументация для ремонтных работ. Мой дядька был инструктором в Цзяньване, вот толи в 50-м, толи в 52-м.

skazochnik_333
Wit:

машины поставлялись туда, в народные армии. а вместе с машинами поставляется и техдокументация для ремонтных работ. Мой дядька был инструктором в Цзяньване, вот толи в 50-м, толи в 52-м.

Странно из истории авиации СССР известно что ла-7 и ЛА-5 стояли на вооружении тока до 1946г . и ни в какие “дружественные” страны не поставлялись и сняты с производства в томже году, а годом позже уже пошли миг -15 и насколько я знаю в Корейском и Вьетнамком конфликтах воевали именно миг-15 и ПО-2 лавочкиных в прочем как яков и миг-3 и других самолётов производства СССР времён вторй мировой ни в Китае ни темболее в Корее не было.
ЗЫ
Я ничего не имею против вашего дяди, но тока ссылка на его слова не катит хотелосьбы ссылочку на статейку в инете или аналогичную инфу.

Lazy


Ла-7 2-го ап ВВС Чехословакии

Ла-9 ВВС КНДР

К середине 1951 года в ВВС эксплуатировалось - 640 Ла-9, а в авиации ПВО - 245. Часть машин отправили в дружественные страны.

ДАК
skazochnik_333:

Странно из истории авиации СССР известно что ла-7 и ЛА-5 стояли на вооружении тока до 1946г . и ни в какие “дружественные” страны не поставлялись и сняты с производства в томже году, а годом позже уже пошли миг -15 и насколько я знаю в Корейском и Вьетнамком конфликтах воевали именно миг-15 и ПО-2 лавочкиных в прочем как яков и миг-3 и других самолётов производства СССР времён вторй мировой ни в Китае ни темболее в Корее не было.
ЗЫ
Я ничего не имею против вашего дяди, но тока ссылка на его слова не катит хотелосьбы ссылочку на статейку в инете или аналогичную инфу.

Воевали! Я смотрел америкосовский фильм про войну в Корее и во Вьетнаме. ПРотив их А10 и Корсаров- как раз и воевали ЛАшки. Это показанно даже в нескольких художественных фильмах, хотя америкосы здорово отличаются исторической “правдивостью”.

Wit
skazochnik_333:

Странно из истории авиации СССР известно что ла-7 и ЛА-5 стояли на вооружении тока до 1946г …

Я ничего не имею против вашего дяди, но тока ссылка на его слова не катит хотелосьбы ссылочку на статейку в инете или аналогичную инфу.

про Ла5/7 ни кто и не говорил! на фото Ла-9! Вы спросили откуда у китайцев документация на них и как их могли купить в китае. На сколько я знаю начали переучивать китайских лётчиков на Ла-9 с 50 года.
Ссылочку на что или на кого? На дядю? Киргизия, г. Кант, р-н Люксембург, старая, военная часть кладбища, номер клетки вот не знаю.
Наберите в гуугле “Аэродром Цзяньвань, Шанхай 50г.” наверняка чтонибудь найдёте.
и ещё к слову… с каких пор ссылки в интернете стали более существенными доказательствами чем личные дела лётчиков и их медицинские книжки?

skazochnik_333
Wit:

про Ла5/7 ни кто и не говорил! на фото Ла-9! Вы спросили откуда у китайцев документация на них и как их могли купить в китае. На сколько я знаю начали переучивать китайских лётчиков на Ла-9 с 50 года.
Ссылочку на что или на кого? На дядю? Киргизия, г. Кант, р-н Люксембург, старая, военная часть кладбища, номер клетки вот не знаю.
Наберите в гуугле “Аэродром Цзяньвань, Шанхай 50г.” наверняка чтонибудь найдёте.
и ещё к слову… с каких пор ссылки в интернете стали более существенными доказательствами чем личные дела лётчиков и их медицинские книжки?

1Изучайте историю авиации
2 Вашего дядю я искать не собираюсь, уж если ссылаетесь на конкретного человека то с сылочку на его статью, а сакзочки типа мне дед прадеда рассказывал, как он Чингисхана из ППШ застелил, некатят.

Lazy:


Ла-7 2-го ап ВВС Чехословакии

Ла-9 ВВС КНДР

Во вот это вплне аргументированный и толковый ответ

Wit:

и ещё к слову… с каких пор ссылки в интернете стали более существенными доказательствами чем личные дела лётчиков и их медицинские книжки?

А кто их видел и читал вы?
Извините я вам не верю

ДАК:

Это показанно даже в нескольких художественных фильмах, хотя америкосы здорово отличаются исторической “правдивостью”.

Вот именно что художественных и правдивостью.
Я почемуто “Красным Звёздам” верю, а голивудским сказкам верить ни как незззя, Сам сказочник

Pumper
skazochnik_333:

2 Вашего дядю я искать не собираюсь, уж если ссылаетесь на конкретного человека то с сылочку на его статью, а сакзочки типа мне дед прадеда рассказывал, как он Чингисхана из ППШ застелил, некатят.

Ндя-я-я… 😕
Ну нАте :
www.airforce.ru/staff/nikishin/1948.htm

---------------------
2 Wit

ВитАль ! На остальные реверансы ты уж сказочнику сам отбарабань 😃

Viktor1952

Ребяты! Что-то вы не о том , и главное - не там. Не портите замечательную тему! Вспомнилось…в своё время, учась в авиационном техникуме , видел на кафедре самолётостроения среди разных агрегатов половинку стабилизатора Ла-9. Тогда ,по молодости ,не смог опознать и только позже , работая на заводе , узнал ,что Улан-Удэнский авиазавод (тогда просто “номер 99”) в разные годы строил Ла-5, Ла-7 ,Ла-9 /Ла-9УТИ. Позже УТИ МиГ-15, Разведчик Як-25РВ ,Ан-24 и.т. д. В те годы самолёты устаревали быстро - 3 - 4 года и новая модель. МиГ-15 в заводском музее есть , а вот Лавочкины -только модели…

Wit
Pumper:

2 Wit

ВитАль ! На остальные реверансы ты уж …

да ладно… мож у человека просто настроение плохое было 😉

skazochnik_333
Wit:

да ладно… мож у человека просто настроение плохое было 😉

Оно у меня всё время портится, как вспомню про ваши высказывания про внешний вид человека со свифтом, отсюда и веры вам нет

Wit
skazochnik_333:

Оно у меня всё время портится, как вспомню про ваши высказывания про внешний вид человека со свифтом, отсюда и веры вам нет

мои высказывания про внешний вид?
это какие же?

loomis

А как там постройка продвигается? 😉

Juergen18
loomis:

А как там постройка продвигается? 😉

Прадвигается постройка.
толька крылья пришлось по новой делать, первая попытка в штаны ушла.
Для контроля профилей из пенопласта сделали контрольные нервюры из бальзы, всё собрано на трубках на стапиле чтобы небыло скручивания и смещения.

всё абтянута стеклом на 2 раза на эпоксидке.
Завтра останится толька склеить половинки меджу сабой и можно шпаклевать и красить.
фюзеляж тоже доделывается

loomis

Спасибо за фотки и комменты!
С большим интересом слежу за постройкой 😃 !